Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2015, 16:30
Abysss Abysss вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Abysss *
окавакс для кормящей мамы

Добрый день!
у меня двое детей, 4 лет и 4 месяцев от роду. ни я, ни они ветрянкой не болели. младшую кормлю грудью.
в среду у старшей был мимолетный контакт с другим ребенком, у этого ребенка в ночь на пятницу поднялась температура, в субботу появилась сыпь, а сегодня (воскресенье) диагностировали ветрянку.
вопросы:
1) имеет ли еще смысл прививать старшую дочь?
2) могу ли я сделать прививку себе, не навредит ли это малышке сильнее, чем возможное заболевание? (в инструкции к окаваксу, в отличие от варилрикса, лактация не указана как прямое противопоказание)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2015, 17:15
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнка привить имеет смысл.

Разве Окавакс появился в России?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2015, 17:59
Abysss Abysss вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Abysss *
а ведь и правда, нет... отвыкла я уже от того, что можно найти и купить не все
варилрикс мне категорически нельзя, я так понимаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2015, 19:39
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решение о вакцинации в период лактации должно приниматься врачом с учетом соотношения предполагаемой пользы и возможного риска.
К примеру, для Окавакса действительно по данным проведённого клинического исследования, при вакцинации у 12 серонегативных кормящих матерей, в грудном молоке не было обнаружено следов вируса, содержащегося в вакцине; все дети остались серонегативными. Вот по отношению к Варилриксу не встречала таких данных (по инструкции - увы, нет).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.