Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2015, 21:37
kaalinka kaalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
kaalinka *
Могу ли я вернуться к донорству

Добрый день! Я донор с 2009 г. До конца 2010г. Сдавала пару раз по 450 мл. В феврале 2011 г. беременность, октябрь - роды. Был дефицит железа, принимала Собифер. 2013 г. снова стала сдавать кровь. Гемоглобин был на тот момент 134. После этого сдала 4 раза. В июне 2014 г. гемоглобин был 123. Стала пить Сорбифер, но от него побочный эффект, заменила на Мальтофер. Пила пару месяцев. В октябре снова слала кровь, гемоглобин 124. Но меня предупредили, что больше не возьмут с таким уровнем гемоглобина. Пока ехала в метро, стало плохо, сознание не теряла, но ушах был шум. В ноябре сдала кровь на ферритин, результат <1 мкг/л. Стала пить Ферретаб, пила пару месяцев. В январе пошла к терапевту, гемоглобин 117. В марте стала кружиться голова, часто болеть, снижение работоспособности (я до сих пор думала, что надо менять работу, а теперь думаю: может дело в дефиците железа ), ногти вроде ломаются не очень сильно. С января никаких препаратов не принимала.
Вопрос такой: есть ли у меня шанс стать донором? Почему гемоглобин падает, несмотря на прием препаратов железа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2015, 21:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обо всем здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122290

плюс релев. темы в разделе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.