Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2013, 12:31
nadyha nadyha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: чайковский
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
nadyha *
Question Внутри суставные иньекции при ДОА коленного сустава

Здравствуйте! Подскажите как лечить коленный сустав. Мне 33 года ревматоидный артрит 11 лет, год назад заболел коленный сустав (припухлость, горячий температура 37, тугоподвижность) сделала снимок описание дали такое; ДОА и все, ревматолог направила к травматологу он сделал пункцию коленного сустава и ввел дипроспан, все было отлично 2 недели, анализ пришел без особенностей, ч/з месяц снова таже картина и снова тоже лечение, и так 3раза, паралельно я лечила ревматоидный артрит базисную терапию принимаю метотрексат 20мг в неделю и ремикейд по схеме, за год мало что изменилось, единственное что колено распухло не разгибается по утрам или с трудом и болями, горячее, травматолог говорит иди терпи нельзя в сустав каждый месяц лазить, лечи основное заболевание у ревматолога, ревматолог говорит иди к травматологу это их специфика, так я осталась одна куда идти не знаю! Подскажите методы обследования, нужно-ли терпеть, если есть в суставе жидкость сможет ли она пройти, и как спасти сустав боюсь дело плохо может кончиться! Если дипроспан в/сустава облегчение приносит на 2-3недели нужно-ли пробовать другой препарат. Плюс к моему лечению 200мг диклофенака каждый день. Заранее СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 19:16
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadyha Посмотреть сообщение
лечи основное заболевание у ревматолога, ревматолог говорит иди к травматологу это их специфика,
Постарайтесь попасть в вышестоящее ревматологическое учреждение. Может быть, порекомендуют сделать синовэктомию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 05:48
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,524 раз(а) за 1,501 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы склонился в сторону артроскопии с синовэктомией
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2013, 20:09
nadyha nadyha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: чайковский
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
nadyha *
Спасибо Вам большое!!!! обязательно буду действовать!!!! я все посмотрела и в Пермь мне удобно обратиться!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.