Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2014, 11:28
CarrieBl CarrieBl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Ростов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
CarrieBl *
Сжимающие головные боли

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я девушка, мне 27 лет. Рост 160, вес 54 кг. В сентябре 2013 года у меня был выкидыш и сказали что была замершая беременность, в это же время начались панические атаки, постоянно казалось что задыхаюсь. Пила афобазол не помогло. Я перестала нормально есть, была депрессия, все тело немело постоянно, кололо иголочками от страха. Работа моя связана с компьютером, я за ним целый день сижу. В конце октября в один из таких моментов в конце рабочего дня закружилась голова, заштормило и в глазах сбоку начались как бы завихрения световые. Через полчаса они прошли, но головокружения остались, 3 недели я сидела дома, очень боялась еще сильнее себя пугала. Когда лежала головокружения были чуть лучше, стоять было трудно и практически есть перестала, постоянно плакала. При этом рукой носа спокойно могла коснуться и пройти по прямой тоже, ощущения шторма будто только в голове, как будто я качаюсь и сейчас упаду, а все остальное пространство стоит нормально. И еще несколько раз в полутьме будто все плыло и шлейф за предметами темный тянулся. И еще стало постоянно подниматься давление. Сходила к невропатологу, сказали шейный остеохондроз и ВСД, сделали УЗИ сосудов, слева немного сужено, но сказали это совсем не сильно, прописали сосудорасширяющие и Рекситин. Через месяц все это помогло, я перестала пить таблетки и 2 месяца было спокойно. Потом все началось по новой, только еще прибавилось сильно ощущение сдавливания головы в висках и иногда боли в затылке. Давление стало падать практически все время 100/70 или 95/65, мое рабочее 110/70. Невропатолог еще посоветовал при приступах пить феназепам. Он правда эти ощущения снимает на какое-то время, потом все возвращается. Меня постоянно мучает вот это ощущение сдавливания в голове. И еще при переходах из света в темноту и наоборот начинает как-то рябить в глазах и немного прыгать избражение какие-то секунды, потом все приходит в норму. Боюсь что это спазмы сосудов мозга, начиталась что это очень опасно ((. Как это определить? Нужно ли делать МРТ? Что вообще со мной, подскажите пожалуйста. Извините за такое длинное сообщение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2014, 12:40
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Обращались ли Вы за помощью к пси-специалистам?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2014, 20:51
CarrieBl CarrieBl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Ростов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
CarrieBl *
Нет, не обращалась
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2014, 21:30
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2014, 10:54
CarrieBl CarrieBl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Ростов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
CarrieBl *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги



Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии



Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...



Шкала Бека для самооценки уровня тревоги



Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 39.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак



Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Торонтская алекситимическая шкала



Результаты обработки теста :Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости



Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: ЛенаЛожь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2014, 12:35
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 39
Это достаточно высокий показатель.
Я рекомендовала бы подобрать препарат для снижения тревожных и депрессивных симптомов (АД)
Назначение препаратов возможно только после очной консультации. Это может сделать врач-психиатр или врач-психотерапевт. И далее, на фоне приема препарата, заняться психотерапией (с психотерапевтом или психологом). Причины Ваших состояний (ПА в том числе) можно определить и откорректировать именно в психотерапевтической работе, а прием индивидуально подобранных медикаментов обеспечит более благоприятный фон для этой работы.

И еще рекомендую почитать статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2014, 13:39
CarrieBl CarrieBl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Ростов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
CarrieBl *
Спасибо вам большое за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.