Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #781  
Старый 26.08.2010, 08:16
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем!

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Доброе утро, Ирина Николаевна!

Прошу прощения, как всегда боюсь обидеть, но ради справедливости, хочу поправить Вас, Ирина Николаевна... По поводу экскурсии была точна Лена. Не хочется, чтоб Лена подумала, что я промолчала, незаслуженно приняв на себя Ваш комлимент о точности... Может быть здесь сработала привычка додумывать за другого, но для меня это важно...
Оля, спасибо за это сообщение. Я кстати даже и не подумала что ты могла "незаслуженно присвоить" комплимент Но даже если бы ты никак не прореагировала, я бы так не подумала. Тем не менее мне очень приятно - мои сообщения таки читают
  #782  
Старый 26.08.2010, 08:21
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Елена, ты согласна поработать со мной над заданием?
Марина, с удовольствием поработаю с тобой над заданием!
  #783  
Старый 26.08.2010, 08:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Тем не менее мне очень приятно - мои сообщения таки читают
Лена, неужели вы в этом сомневаетесь?
  #784  
Старый 26.08.2010, 10:54
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Лена, неужели вы в этом сомневаетесь?
Ой, смешанные чувства у меня. Вот сегодня я совершенно не ожидала что мне кто то предложит поработать в паре. Была очень приятно удивлена. Но такого заряда уверенности мне хватит дня на 2 , а потом начну опять "буксовать" хотя наверное повода для этого нет.
  #785  
Старый 26.08.2010, 10:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Ой, смешанные чувства у меня. Вот сегодня я совершенно не ожидала что мне кто то предложит поработать в паре. Была очень приятно удивлена. Но такого заряда уверенности мне хватит дня на 2
Интересно, что вы будете делать с результатами этого задания... Предвижу, что морально вы к ним пока не готовы.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
а потом начну опять "буксовать" хотя наверное повода для этого нет.
Откуда вы тогда берете этот повод?
  #786  
Старый 26.08.2010, 11:17
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Откуда вы тогда берете этот повод?
Скорее какая то инерция. Я привыкла так думать, так чувствовать. Остановиться, проанализировать, понять что это не так - не всегда выходит.
  #787  
Старый 26.08.2010, 12:52
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Вишня, вы согласны выполнить это задание со мной?
  #788  
Старый 26.08.2010, 16:50
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем привет, начнем, пожалуй

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, вам нужна стабильная взаимность. В условиях неопределенности (что реально случается при внутренней неустойчивости партнера по общению) отношения обречены.
Подумал, что проще будет объяснить на примере.
В фильмах про любовь очень часто показывают такую ситуацию - мужчина видит женщину, очаровывается ей, начинает оказывать знаки внимания, а она - ноль внимания или даже усмехается над ним. Но он не сдается, продолжает совершать романтические поступки, ухаживает, проходит много времени, и она начинает понимать, что он - на самом деле тот, кто ей нужен! Ну, далее хэппи энд.
Вот у меня такого не бывает. Если я вижу игнорирование или отрицательные эмоции, я не буду продолжать свои шаги.
Т.е. изначально мне важно понять, что мои попытки ПРИЯТНЫ человеку они изначально не отвергаются.
Конечно, я не ожидаю распростертых объятий в первый день знакомства, но я должен чувствовать, что человек по крайней мере не против продолжения.

И тут, раз уж зашла речь про отношения, хочу рассказать про дальнейшие грабли.
У меня в принципе стиль общения с противоположных полом в режиме флирта, я стараюсь заинтересовать не одну девушку, а многих, кто "попадается" по жизни. И вот я весь такой заинтересованный, и мне начинают отвечать взаимностью. И вот когда дело движется к сближению, я теряю интерес. Я начинаю замечать недостатки, понимать, что через день могу встретить кого-то "поинтереснее", и, частенько, "заворачиваю" развитие событий, возвращаясь к тому, с чего начал. Вечные поиски лучшего
Я осознаю, что это неправильное поведение, которое очень ограничивает мой выбор, но сделать пока ничего не могу - это работает всегда.

Цитата:
Травмы раннего возраста, как правило, как раз и характерны тем, что припомнить их не представлется возможным. Они не приходят в голову. Не вспоминаются. Вытесняются. Возможно, возникает некий смутный образ чего-то, вокруг чего ходишь все время,а туда не попадаешь... Рассказываю это не потому, что хочу предположить их наличие у вас. Просто для информации, что на основании вспоминания или невспоминания вывод о травмах сделать нельзя.
А до школы не помните, как знакомились?
Да, читал про это, я интересуюсь психологией последние года два...
В целом, воспоминания о детстве у меня отрывочные, скорее ситуативные, и я не могу сказать, что хорошо помню свое детство.
Я был домашним ребенком, в семье один, гипер-опекаемый со стороны матери. До школы в родном городе я не помню, чтобы у меня были друзья; с другой стороны - когда ездил отдыхать к бабушке, лет в 6 и дальше, у нас была своя компания, и девчонки, и ребята, и проблем с общением я не испытывал.
Сейчас пишу и понимаю, что до лет 6 я себя помню совсем плохо.
Думаю, что ни с кем не знакомился по причине того, что было не с кем... В детский сад я не ходил (точнее ходил, но, по рассказам родителей очень скандалил - отдали поздно и был не приучен), а родители мои имели мало друзей. К тому же мы жили в однокомнатной квартире, и гости у нас бывали редко, или я просто не помню.

Цитата:
А если вы хотели бы остаться с ним рядом? Или у вас такое возможно, только если он не возражает? Куда тогда "засунуть" свои чувства? И что будет с вами, если вам это очень нужно? Что для вас стоит за этим словом навязываться - какое внутреннее содержание?
Такое чувство "хотеть остаться" последний раз у меня возникало на первом курсе института - это как раз была "любовь" наверно. Но девушка испытывала, как Вы выразились, внутреннюю неустойчивость, а я со своей стороны тоже во многом, как теперь понимаю, вел себя неправильно. Ничего не получилось.
После этого с "чувствами" стало как-то грустно. Наверно, с годами я стал циником... По крайней мере, "очень нужно" после этого ни к кому конкретному не испытывал.
Т.е. конечно, очень хочется влюбиться, хочется романтики и безумства, но в жизни такое впечатление, что у меня "отключилась" эта важная функция. Не влюбляюсь.
Тянусь, конечно, но исключительно оцениваю сначала по внешности. Люблю красивых.

Под словом навязываться понимаю настойчивое предложение своего общества человеку, который этого не желает или совершенно этого не показывает. На примере, мне кажется, у меня получилось это описать в начале этого поста.

На всякий случай скажу - что в начале следующей недели отбываю в отпуск на 2 недели, и сразу затем - в деловую поездку еще на неделю. Поэтому постараюсь писать сюда до понедельника, а потом возьму перерыв аж до середины сентября минимум.
Буду благодарен увидеть Ваши комментарии на этот пост, Ирина Николаевна, до отъезда.
А сам выделю время и отвечу Марине
  #789  
Старый 26.08.2010, 16:54
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Сергей, вы можете не торопиться с ответами. Вопросы слишком серьезные, я понимаю. Нет нужды спешить в том, ради чего вы сюда пришли, тем более раз сейчас вы сильно заняты.
Редко бываю свободен, к сожалению. Но сейчас ответил, перечитал еще раз и подумал, что пост в целом отражает то, что я хотел сказать :-)
  #790  
Старый 26.08.2010, 20:25
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
Последняя неделя перед школой, действительно, немного напряженная... Чтоб долго не мучаться, хочу предложить себя в пару Ирине.
Ирина, согласна ли ты поработать со мной 9-ю неделю?
Ой, какая приятная неожиданность! Оля, спасибо за предложение. Без всякого сомнения, я согласна. Только немного пугает задание. То есть ответить о твоем месте в группе я готова, а вот заранее сказать, что, по моему мнению, ты скажешь обо мне... Что-то я не знаю.
Ирина Николаевна, а какой порядок? Сначала мы обе должны предположить ответы друг друга, я правильно понимаю?
  #791  
Старый 26.08.2010, 20:39
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Хорошо понимаю, что все вы очень занятые люди (собственно и я тоже). Поэтому то, что мы тут с вами в таком интенсивном режиме продержались уже два месяца, считаю нашим общим достижением. Если честно, мне очень интересно получить от вас ответ на вопрос, что ВЫ думаете по поводу этого. Пусть это будет факультативное задание (без обязанности), но если кто-то из вас захочет и найдет время прислушаться к себе, буду рада. Расскажите, как вы воспринимаете эти два месяца в группе. Мне это важно для обратной связи.
Я думаю, что после некоторого отсева в группе остались действительно заинтересованные и ответственные (в т.ч. перед самими собой) люди, которые почувствовали, что эта работа дает им, то есть нам, что-то важное. Уф, сформулировала. Все-таки по части изящных выражений мне до некоторых наших участников еще расти и расти.
  #792  
Старый 26.08.2010, 20:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, а какой порядок? Сначала мы обе должны предположить ответы друг друга, я правильно понимаю?
Добрый вечер, Ирина!
Спасибо, что задаете вопрос по процедуре. Действительно я вам не предложила последовательность обмена этими двумя этапами. Мне кажется, что в случае с этим заданием более логично будет после предположения о мнении партнера сразу уточнить у него, что он сам хотел бы сказать, а потом полностью переключиться на него в той же последовательности. А вам было бы удобнее по этапам? Впрочем, делайте, как вам самим лучше. Думаю, что это непринципиально. Нам важнее всего, чтобы произошел этот переход от себя к другому - с попыткой понять, как тебя видит этот человек в частности и другие люди вообще. А потом получить реальную обратную связь. И их сравнить. Стало понятнее?
  #793  
Старый 26.08.2010, 20:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Я думаю, что после некоторого отсева в группе остались действительно заинтересованные и ответственные (в т.ч. перед самими собой) люди, которые почувствовали, что эта работа дает им, то есть нам, что-то важное. Уф, сформулировала. Все-таки по части изящных выражений мне до некоторых наших участников еще расти и расти.
Спасибо за ответ, Ирина!
Вы конечно вправе похвалить других за изящество выражений и слог, но я не вижу ничего, за что вы могли бы осудить себя в этой области...
И еще одно небольшое замечание. Когда я формулировала этот вопрос к участникам группы, мне все же хотелось, чтобы вы отвечали о себе - КАК это ВАМ (каждому из вас)? Ирина, относите ли то что вы написали, к себе? Вы почувствовали, что эта работа дает вам что-то важное? Если да, то спасибо за обратную связь, можете ничего не добавлять.
  #794  
Старый 26.08.2010, 21:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте, Сергей!
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Буду благодарен увидеть Ваши комментарии на этот пост, Ирина Николаевна, до отъезда.
Ок. Я постараюсь это сделать до понедельника.
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
На всякий случай скажу - что в начале следующей недели отбываю в отпуск на 2 недели, и сразу затем - в деловую поездку еще на неделю. Поэтому постараюсь писать сюда до понедельника, а потом возьму перерыв аж до середины сентября минимум.
Сергей, вы не сказали как поступите с нашим заданием на эту неделю. Участники группы могут рассчитывать на вас в выполнении этого задания?
  #795  
Старый 26.08.2010, 21:23
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер всем! Добрый вечер, Ирина! Ирина, честно скажу, меня это задание тоже пугает... Ну раз ты согласна, то завтра и начнем. Сегодня, дочь "корни пустила" у компьютера :-)
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.