Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2018, 19:54
Betelka Betelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Алматы
Сообщений: 4
Betelka *
Дифилоботриоз и вормикс

Здравствуйте, уважаемые. Лечили ленточного червяка в прошлом году. Лечили бельтрицидом. В этом году опять он. Расскажите плиз можно ли бытовым путем заражаться? Целоваться можно с больным?)
В нашем городе нашла клинику, которая лечит так: 5 дней вормикса и каждый день клизмы на полыни и т.д. (12 трав), боюсь, опять головка останется. Эффективно ли такое лечение? Потому что в прошлый раз сначала была поготовка, диета и после 2 месяца интестала. Белитрицид принимала по схеме. Точно не помню ... таблеток 6 в течение дня ... потом желчегонное что то пила еще, потом клизма...ребенку давали нетоксичный немецкий препарат , от туда заказывали...никто не вылечился в итоге. спасите- помогите-морально поддержите, а то фуууу...))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2018, 08:28
Betelka Betelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Алматы
Сообщений: 4
Betelka *
Помогите разобраться

Всем здравствуйте. Прошу помощи. мне 33 года, проживаю в Алматы. ребенку 4 года, моей маме 56. Три года назад были в Индии.
Сложилась непонятная ситуация с лечением широкого лентеца. В прошлом году лечили все дифиллоботриоз бильтрицодом (6 таблеток через каждые 2-4 часа) , ребенка лечили Йомисаном.
Лечение результатов не дало. Лечились у частного врача и частной лаборатории. в кале находят кусочки паразита, у бабушки яйца. В своих анализах они этого не прописывают, ссылаясь на то, что по нашим местным правилам СЭС признает только наличие яиц.Опять же сказали, что СЭС яйца в бабушкином кале не признает, потому что они не зрелые якобы. Все это дали посмотреть в микроскоп. Выглядели они как скопление круглых неровных кружочков. На вопрос почему бильтрицид не помог, сказали, что возможно он некачественный. Короче, сами они не знают почему так происходит. Рассказывают истории о том, что кто-то из пациентов лечился уже раз 20, а толку нет. Такое возможно?
Лет 10 назад, я лечилась от трихомониаза на протяжении трех лет, два курса в год, с бесконечными промываниями в процессе лечения. В Итоге, мне помог вылечить трихомониаз врач из городской клиники (не частный) с первого раза. Не хочется верить в намеренные действия врача, на лечение у которого я тратила кучу денег + убитая печень. Но факт остается фактом!
Все же хочется разобраться? где правда.

Кстати, лаборантка сказала, что лентец может быть и не один, а до 100 штук, также он может жить не только в кишечнике, так как его яйца или фрагменты находят и в моче. Также сказала, что возможно надо будет заказывать лекарство из Германии, что на ваши деньги почти 15 т.р. пачка.
Также не понятны совсем способы заражения. возможно ли заразиться от зубной щетки, посуды, потому что как я поняла из инфы в инете, паразиту нужен промежуточный хозяин. Мне же сказали, что я могла заразить ребенка.
Спасибо всем кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2018, 18:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дифиллоботриозом заражаются при поедании рыбы, содержащей их личинок. Соответственно, от человека к человеку дифиллоботриоз не передается. Вы лечитесь и диагностируетесь у шарлатанов. Дифиллоботриоз лечится легко и быстро, однократным приемом билтрицида. Сдайте кал в обычную лабораторию - диагностика не составляет трудностей, так как яиц очень много. Вы не упоминаете о характерном симптоме дифиллоботриоза - отхождении члеников при дефекации. Поэтому у меня есть сомнения в диагнозе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2018, 20:18
Betelka Betelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Алматы
Сообщений: 4
Betelka *
Огромное спасибо, что ответили. Весь день мысли только об этом. Этот врач вылечила ребенку кашель в прошлом году, были аскариды. Поэтому верили ..
О каких члениках вы говорите? Я должна их сама в кале увидеть? В лаборатории находят стробилы в кале. И да! Анализы сдавали раза три уже всей семьей и никогда яиц не находят , только стробилы. Может они их с чем то путают. Не укладывается в голове, конечно, как можно преднамеренно давать ложный анализ.
И еще вопрос. Вот лечат в одной клинике амбулаторно 3 дня вормикс плюс клизмы. Обещают пакет паразитов выйдет ли лентец целым, если он есть , и выйдет ли головка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2018, 17:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Членики легко видны в кале, похожи на ленточки лапши. Гомеопатия ничего не лечит. Если в кале лаборатория видит фрагменты стробилы, яиц не может не быть. Идите в нормальную лабораторию и к нормальному врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2018, 20:49
Betelka Betelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Алматы
Сообщений: 4
Betelka *
Я прошу прощения, еще вопрос.
Дело в том что мы были в других лабораториях и анализы отрицательные, не знаю кому верить поэтому чисто логически если проглатить зонд и проверить ? Есть ли такая диагностика, чтобы быть уверенным уже.
И правда ли что лентеца можно поймать, наглотавшись морскойводы и что из индии везут каких то особых лентоцов, которые живут в морской воде?
Это то, что мне говорил наш врач! В инете, конечно, другая инфа...ребенок 100% не ел пресноводной рыбы и тем более плохо прожаренной. Креветки ел😢
Я вам очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2018, 14:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тот бред, что несет врач в вашем частном центре показывает уровень непрофессионализма этого учреждения. Верить лабораториям, где анализы чистые. Заражение происходит только через рыбу, в воде личинок нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.