Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2016, 01:15
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Риск заражения ребенка

Добрый день! Сегодня с ребёнком посещали интерактивный музей. Это место, где дети могут все трогать, нажимать, проводить эксперименты. Ну, конечно же, не только дети. Подойдя к одному из этих экспонатов, я увидела на месте на которое все нажимают всей ладонью кровь. То, что это была она- сомнений не былом ибо местами она была размазана и приобрела коричневый оттенок, но в основном скоплении- ещё достаточно свежа. Конечно, ребёнку не разрешила трогать, но я замечательно понимаю, что человек, который поранился с таким же успехом трогал все остальные экспонаты, на которых это просто не заметно. Выйдя из этой комнаты, я протерла ребёнку руки антибактериальным гелем (66% спирта), после выхода из музея(где-то через полчаса)- помыли руки с мылом 2 раза, переоделись и снова обработала гелем. Мой сын постоянно раздирает себе заусенцы на пальцах, я посмотрела, они, конечно, разодраны глубоко, но не кровоточат, уже подсушенные, когда обрабатывала гелем, он даже не жаловался, что щипит(обычно жалуется, если ранка свежая). И ещё у него сыпь- аллергия на одной из рук. Вопрос следующий: возможно ли заражение гепатитом с в таких условиях? Разобранные заусенцы- это причина для волнения? Необходимо ли сдавать анализы? Если да- то когда и какие? Возможно ли заражение гепатитом b, если ребёнок привит от него, но с небольшим сбоем в графике, который укладывался в инструкцию. Вич, я так понимаю, подцепить так невозможно? Большое спасибо! Буду очень ждать ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2016, 12:30
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Также хочу заметить, что ребёнок маленький(почти 4 года) мог грязными руками трогать нос, залезать в рот. Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2016, 21:38
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок вакцинирован от гепатита В, то риск заражения практически отсутствует.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.