Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2006, 19:12
Юлия Р Юлия Р вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 5
Юлия Р *
Лечение после лапароскопии

Здравствуйте!
мне 29 лет. Вес 52 кг., рост 167 см.
Диагноз -бесплодие 1 (5 лет). Менструации регулярные (28 дней). Длятся 5-6. Обильные, больные. Особых осложнений не было.
Два года назад была назначена стимуляция овуляции клостилбегитом. Делала 3 месяца (как потом оказалось - зря).
Обратившись к другому врачу сдала все анализы (УЗИ, гормоны и т.д.). Все в норме.
Две недели назад была сделана лапароскопия. Результаты следующие:
Тело матки увеличено, аденомиоз,Маточные трубы (и правая и левая) отечна,регидна, В плотных спайках с яичниками и с тазовой брюшиной, проходимы.
Яичники (оба) увеличены до 6х6 и 5х6 соответственно. И оба яичника с кистами двухкамерными эндометриозными.
В тазовой брюшине - спайки и полисерозит позадиматочного пространства. Задние листки широких связок (эндометриоз, спайки)
Диагноз - Наружный эндометриоз 3-4 степени.
Обьем вмешательства - резекция яичников, рассечение спаек, вылущивание и удаление кисты с коагуляцией ложа. Про аденомиоз было сказано, что трогать не стали - само после лечения все рассосется.
Назначено лечение - диосициклин, трихопол, бифиформ, а также Бусерелин-депо 4 укола.
Будте добры, подскажите, пожалуйста
- насколько правильно мне назначено лечение?
- Какова вероятность зачатия и в какие сроки?
- Возможно ли образование новых спаек до окончания лечения, как следствие операции (Возможно лучше не проходит курс, а сразу попытаться забеременить? Или в такой ситуации есть риск выкидыша, развития новых кист?)
В общем, как лучше мне поступить в сложившейся ситуации, чтобы с наименьшими потерями для времени и здоровья зачать и выносить ребенка?
Очень прошу ответить. Так не хочеться дров наломать. Я уже почти отчаялась...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2006, 21:24
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Юлия Р
Будте добры, подскажите, пожалуйста
- насколько правильно мне назначено лечение?
- Какова вероятность зачатия и в какие сроки?
- Возможно ли образование новых спаек до окончания лечения, как следствие операции (Возможно лучше не проходит курс, а сразу попытаться забеременить? Или в такой ситуации есть риск выкидыша, развития новых кист?)
В общем, как лучше мне поступить в сложившейся ситуации, чтобы с наименьшими потерями для времени и здоровья зачать и выносить ребенка?
Очень прошу ответить. Так не хочеться дров наломать. Я уже почти отчаялась...
Лечение назначено достаточно адекватное, после операции яичникам необходимо восстановиться.
Вероятность возникновения спаечного процесса есть, а вот скорость образования спаек зависит от индивидуальных особенностей вашего организма.
После окончания лечения бусерелином можно начинать планировать планировать беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2006, 13:50
Юлия Р Юлия Р вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 5
Юлия Р *
Спасибо за ответ.
А правда ли что в таком случае (при менопаузе) активно вымывается кальций из организма и надо принимать соответсвующие препараты?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2006, 16:55
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Юлия Р
Спасибо за ответ.
А правда ли что в таком случае (при менопаузе) активно вымывается кальций из организма и надо принимать соответсвующие препараты?
Заранее спасибо.
За три месяца ничего не произойдет , а вот фолиевую кислоту и йодомарин перед беременностью и на ранних сроках стоит попить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2006, 11:39
Юлия Р Юлия Р вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 5
Юлия Р *
Я делала укол Бусерелина после операции. А менструация началась как положено на 28 день и длиться вот уже 6 дней (правда, выделения меньше, чем ранее).
Можно узнать Ваше компетентное мнение? Это нормальная ситуация или же лекарство не подействовало и срочно надо принимать какие-то меры?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.