Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2012, 08:33
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
Unhappy Результат биопсии!!!

Здравствуйте, по результатам биопсии поставили диагноз лейкоплакия с пролиферацией эпителия базального слоя. Мне это совершенно не о чем не говорит! Расшифруйте пожалуйста что это и на сколько опасно.

Сказали делать после месячных соскоб цервикального канала....там хронический цервицит обнаружился! Соскоб это что такое?Это больно вообще? Расстроилась очень сильно!
А далее по результатам соскоба лечение. Соскоб и выскабливание это одно и то же или нет? Потому что сначала гинеколог сказала что будем делать диагностические выскабливание цервикального канала, а потом уже говорила о том, что нужно записаться на соскоб из него же. Каким может быть лечение в таком случае? Прижигание или более щедящий метод?
И вообще при таком стечении обстоятельств возможна ли беременность???Детишек, все таки, хочется иметь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 14:21
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
На будущее, надо указывть свой возраст и описывать акушерско-гинекологический анамнез. Важно переписать заключение по исследованию биопсии полностью. Вам делали биопсию шейки матки? Возник вопрос, неужели Вам сделали биопсию без проведения выскабливания цервикального канала? Что написано в протоколе по взятию биопсии?
Лейкоплакия шейки матки - это появление ороговения эпителия в нетиптчных местах, в данном случае на шейке матки, где ороговевающего эпителия быть не должно. Кроме того у Вас пролиферирующая лейкоплакия, т.е. распространенность изменений эпителия глубокая, доходит до базальной пластинки плоского эпителия, покрывающего эктоцервикс. Поскольку лейкоплакия шейки матки относится к предраковым заболеваниям, необходимо лечение лейкоплакии. Методов лечения много, выбор за доктором, который Вас наблюдает.
Что касается выскабливания канала шейки, то эту процедуру можно провести обновременно с проведением лечения лейкоплакии.
Лечение лейкоплакии надо обязятельно провести до планирования беременности!
Вам проводилось УЗИ половых органов на 3-5 день? Какой результат Рар-теста?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2012, 04:41
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
Ой, что-то совсем забыла написать анамнез. Исправлюсь!
20 лет, рост 174, вес 57. Месячные с 13 лет, установились сразу, был сбой в 16 лет. Сейчас цикл регулярный 23-25 дней. Половой жизнью живу с 16 лет, половой партнёр второй. На ИППП проверялась ничего не выявлено! Часто мучает молочница. Стоит только переболеть или выпить хотя бы немного алкоголя и она тут как тут. Иммунитет плохой?

Мне сделали биопсию и все, никакого выскабливания не было уж точно! Сегодня отсканирую результат и выложу его сюда, но там очень мало написано.
УЗИ всмысле после биопсии или вообще? Если после биопсии, то нет.
Рар-теста, как я понимаю, не было...Или его называют еще как-нибудь?
Выскабливание делается с обезболиванием?
т.е. лейкоплакия это уже предраковое состояние? В какой срок лучше всего успеть пролечить её? И если она глубокая, то каким методом это можно сделать? Прижигать не хочется, все таки, не рожала еще...

И еще про цервицит, с ним что делать? Его будут лечить до удаления лейкоплакии или после?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2012, 02:08
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
УЗИ на 3-5 день, не обязательно после биопсии.
Рар-тест - это цитологическое исследование материала, взятого с шейки матки. По сути та же онкоцитология, только более точное исследование.
Выбор метода лечения всегда принадлежит врачу в реале. Поскольку лейкоплакия может угрожать здоровью - надо выбирать метод, который гарантирует Ваше излечение. То что Вы не рожали тоже будет учитываться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2012, 14:20
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
C этим все понятно, сейчас буду дообследоваться до лечения. Скоро запишусь на соскоб из ЦК. По поводу цервицита, все таки, хочу узнать. Что с ним делать? Лечить уже сейчас начинать или сначала лейкоплакию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2012, 22:25
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Противовоспалительная терапия нужна до проведения лечения лейкоплакии. Обратитесь к доктору в реале.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2012, 06:25
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
Я сейчас жду когда можно будет записаться на соскоб из ЦК, а потом уже по результатам анализа будет лечение. Так мне сказала моя врач!
Спасибо Вам за консультации!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.