Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2018, 04:15
AlexxJuly AlexxJuly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
AlexxJuly *
Предсердный ли ритм?

Уважаемые врачи, здравствуйте!
Меня зовут Александра, девушка, 23 года, рост 173, вес 80 кг. Физическая активность не большая, не пью, не курю. Заболеваний хронических не имею, есть пролапс митрального клапана 4 мм без вброса крови в левый желудочек.
По линии матери бабушка перенесла инфаркт, умерла впоследствии от отрыва тромба, по линии папы прослеживались пороки сердца(не знаю точно у кого и какие).
Вопрос заключается в следующем:
В 2016 году произошел нервный срыв, были пару раз панические атаки, невроз, в течение пару месяцев состояние стабилизировалось с помощью фенибута, магния и легких седативных препаратов. При обращении в больницу снимали ЭКГ, ЭХОКГ сказали все ок(кроме пролапса, ну это типо норма).
В 2017 году снова дали знать о себе такие неприятные вещи как тянущие и давящие боли в груди, периодическая тахикардия и начались впервые! экстрасистолы(3-4 в день, в течение месяца), сделала ЭКГ и Холтер все ок (одна экстрасистола за сутки, ритм синусовый).
В 2018 году случайно делала ЭКГ и у меня обнаружили предсердный ритм. Показала врачу старые ЭКГ, он мне сказал, что и предыдущие разы был предсердный, просто врачи не правильно интерпретировали.

Прилагаю фото ЭКГ, 2016- 2017-2018. Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ, действительно ли ритм предсердный, если да, что мне делать в будущем и является ли это патологией?

Р/С: В целом беспокоят редко экстрасистолы, тянущие боли во время нервов, ощущения сердцебиения и пульс то 77 стабильный, то 68-58(меня это удивляет).
Очень прошу помощи, заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6cfab45d5599.jpg
Просмотров: 18
Размер:	223.3 Кб
ID:	157946  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48048f998db5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	195.2 Кб
ID:	157947  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05b8fae5f311.jpg
Просмотров: 16
Размер:	345.4 Кб
ID:	157948  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6565e1b2b781.jpg
Просмотров: 12
Размер:	346.6 Кб
ID:	157949  Нажмите на изображение для увеличения
Название: df055ba6a497.jpg
Просмотров: 11
Размер:	234.5 Кб
ID:	157951  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2018, 04:16
AlexxJuly AlexxJuly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
AlexxJuly *
Дозалила вторую часть ЭКГ.
Все фото в хронологическом порядке 2016-2017-2018
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86b3d736e429.jpg
Просмотров: 11
Размер:	223.7 Кб
ID:	157952  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2018, 07:42
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дублирование тем на форуме запрещено.
Все приложенные ЭКГ, а также ЭКГ, приложенные к второй теме, являются нормой. Предсердный ритм также является вариантом нормы.
Ритмом сердца Вам заниматься не нужно. А вот невроз нужно лечить.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2018, 12:42
AlexxJuly AlexxJuly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
AlexxJuly *
Я прошу прощения, что продублировала тему, по непонятным мне причинам я не смогла более войти во второй аккаунт, поэтому продублировала, сейчас же поняла в чем была причина, насколько я понимаю тему предыдущую удалили.

Алексей Михайлович, скажите пожалуйста, все-таки у меня ритм на всех ЭКГ предсердный или нет?
И еще помогите пожалуйста разобраться, это получается у меня слабость синусового узла? В будущем это надо как-то контролировать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2018, 15:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexxJuly Посмотреть сообщение
все-таки у меня ритм на всех ЭКГ предсердный или нет?
КАКАЯ РАЗНИЦА???
Это = норма!!!
К слабости синусового узла никакой предсердный ритм никакого отношения не имеет.
Если вас тревожат буквы и слова, то тревожность лечат не кардиологи.
Отвлекитесь уже от ерунды на жизнь!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2018, 16:33
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предсердный не на всех ))
Это норма.
Слабости узла нет.
Тему закрываем.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2018, 17:21
AlexxJuly AlexxJuly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
AlexxJuly *
Всем спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.