Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2018, 22:39
Aizenkevich Aizenkevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Кабанск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Aizenkevich *
Странное состояние с высоким АД, головной болью и слабостью после приема аминокислот

Доброго времени суток.
Случился со мной какой то конфуз непонятный...

Не спал ночь в силу работы, работаю посменно, иногда ночью сплю иногда днем, в общем режима нет. Купил спортивные аминокислоты. Вчера принял 2 таблетки. Сегодня после бессонной ночи, позавтракал овсяной кашей и также принял одну таблетку. Состав на 2 таблетки следующий:
Состав в: 2 таб
Аланин 99 мг
Аргинин 120 мг
Аспарагиновая кислота 239 мг
Цистин 30 мг
Глутаминовая кислота 388 мг
Глицин 69 мг
Гистидин 40 мг
Изолейцин 130 мг
Лейцин 240 мг
Лизин 159 мг
Метионин 40 мг
Фенилаланин 89 мг
Пролин 130 мг
Серин 100 мг
Треонин 109 мг
Триптофан 40 мг
Тирозин 70 мг
Валин 130 мг

Спустя около 2-х часов начал замечать что мне нехорошо...
Голова стала как чугунная, тяжелая, ощущалось давление в голове, особенно с левой стороны, дыхание участилось, появилась сильная слабость и подташнивания, возбудимость, ощущение сдавленности в груди, в области сердца. Я испугался, лег, попытался уснуть, разумеется в таком состоянии ничего не вышло.
Измерил давление - 155 на 67. Пульс - 64.
Начала оперативно искать как понизить давление, таблеток в доме не оказалось, в итоге корячился с рецептами из интернета в плане уксусных компрессов и горячей ванны для ног. Кстати помогло, давление упало до 140 на 70. В этом состоянии сумел уснуть.

После пробуждения ближе к вечеру, состояние не очень хорошее:
АД осталось в районе 140
слабость во всем теле
тяжелая голова (хотя легче чем было с начала), сдавленность головы
сдавленность в груди
мышечная слабость (прошел мимо турника и еле сумел один раз подтянуться)

Испугался не хило. Пошел в приемный покой в местную поликлинику. Проживаю в селе, где уровень медицины и оборудования "соответствующий", поэтому ищу консультации на данном форуме.
В приемном покое, смерили давление, послушали (стетоскопом), дали таблетку от давления под язык с 3-мя таблетками глицина и отпустили домой. Таблетки подействовали, АД на данный момент 128 на 70. Пульс - 78. Немного повысилась температура - ровно 37. Днем было 36.8.
Но если давление удалось понизить, то остальные симптомы за исключением "тошноты" никуда не делись. По прежнему чувство сдавленности и спутанности в голове. Слабость тоже присутствует. Сдавленность в сердце приутихла, но местами ощущается.
И самое странное - постоянное мочеиспускание после принятия жидкости. Стоит выпить пару глотков воды, буквально через 10 минут иду в туалет. Причем жажды - НЕТ! Мочи выходит мало (цвет прозрачный, прозрачно-желтый). Начитался в интернете всяких "ужасов" в духе - гипокалимея, гиперкалимия, гипернатриемия...
И что самое страшное симптомы то схожи...
Но только как это все могло произойти на фоне обычных аминокислот?!

Выпил со страху аспаркама 2 таблетки, и + пол таблетки аспирина. Также днем выпил витамины.
Что дальше делать - не знаю. Время ночь - анализы не сдать. Завтра воскресенье - поликлиника закрыта. Да и то, натрий калий хлор - у нас не делают.

Возраст - 28 лет. Рост - 180 см. Вес - 78 кг.
Веду малоактивный, сидячий образ жизни.
Мое стандартное АД 125-130 на 60-70.

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь... Никак заснуть не могу на фоне всего этого.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2018, 23:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы перечислили в составе таблетки - это аминокислоты, т.е. еда. Если все соответствует заявленному, то ничего подобного быть не должно было.
Но производители всяких бадов, что для потенции, что для спорта, часто обманывают своих потребителей. Они добавляют то, что не заявлено в составе. Так было с бад сиалекс, в нем нашли тадалафил (сиалис), т.е. рецептурный препарат для повышения потенции. Что могли добавить в Вашу биодобавку известно только богу. Может анаболик, может психостимулятор, может мочегонное. В идеале обратиться к токсикологам для обследования Вас и Вашего "лекарства" и для Вашего лечения (детоксикации). Поскольку препарат уже всосался, то можно повлиять только на его скорейшее выведение, т.е. много пить.

А еще Ваше состояние может быть не связано с этим "лекарством", тогда нужно обследование и подбор лечения уже в другом направлении.

Правильнее всего вызывать скорую и ложиться в больницу. Т.к. больше вопросов, чем ответов.

А еще, судя по Вашей прошлой теме (в неврологии), Вы сильный паникер на ровном месте. И вся Ваша "клиническая картина" может быть панической атакой, т.е. психическими проблемами.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2018, 00:47
Aizenkevich Aizenkevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Кабанск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Aizenkevich *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
То, что Вы перечислили в составе таблетки - это аминокислоты, т.е. еда. Если все соответствует заявленному, то ничего подобного быть не должно было.
Тоже так думаю. Тем более компания производитель серьезная, в спорт-магазине где покупал множество положительных отзывов, ничего такого что у меня, у других по данному продукту - нет.
Но все же в интернете нашел несколько случаев у людей, которые описывали сильные головные боли и повышенное давление при приеме аминокислот. Если вам интересно, можете взглянуть на них тут: [модерировано]

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Поскольку препарат уже всосался, то можно повлиять только на его скорейшее выведение, т.е. много пить.
Обильное питье негативно не скажется? При том что после питья сразу же хочется в туалет. И при этом я не чувствую никакой жажды.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
А еще Ваше состояние может быть не связано с этим "лекарством", тогда нужно обследование и подбор лечения уже в другом направлении.
Согласен. Поэтому все симптомы и описал, потому что как ни крути такой пакет негативных ощущений вряд ли способен быть вызванным аминокислотами, как вы заметили просто едой.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы сильный паникер на ровном месте. И вся Ваша "клиническая картина" может быть панической атакой
Ну, возможно я более впечатлительный, так скажем. Поймите, я почувствовал что, что то не так, нехорошо, разумеется заволновался, что поделать. Все эти негативные ощущения я же не придумал. Давление ведь четко измеряется цифрами, а оно было большим, значит из за чего-то. Под паническую атаку из всего вышеописанного подходит явно не все.

Ночь поспать не удалось. Но стало вроде получше. Попробую аккуратно попить больше воды, и по есть поплотнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2018, 08:06
Aizenkevich Aizenkevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Кабанск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Aizenkevich *
Итак. Спустя 4 дня после случившегося, могу сказа следующее:
Давление вроде стабилизировалось, немного повышенное, но более-менее, в среднем - 130 на 70. Пульс в норме. Температура 36.6
Аппетита нет. Ем, но мало.
Сильной слабости не наблюдая. Легкая заторможенность присутствует.
И никуда не пропали:
1. Тошнота (иногда чувство сдавленности)
2. Постоянные походы в туалет по маленькому (порой за час по 3 раза, особенно если пить жидкость). Пить не хочется. Жажды нет.
3. Чувство "мурашек", сдавленности и легкого онемения в голове.

Вот третий пункт настораживает больше всего. Ощущение что голова находиться как будто под каким то обезболивающем. Вот если сжать крепко челюсти, то вы почувствуете напряжение в висках. Я сжимаю - и не ощущаю толком никакого напряжения. Кажется как будто я принял таблетку найза или ибупрофена...
Заметил что прием таблетки но-шпы облегчает состояние! Почти пропадают "мурашки", сдавленность и онемение. Не полностью, но почти.
Черт его знает что такое...
Завтра наверное буду ложиться в больницу городскую, платную. Ибо тут в селе по месту жительства даже к неврогу не попасть, запись аж до следующей недели.
Записался на следующие диагностичские процедуры:
уздг, рэг, ээг, м-эхо, узи сердца.
Какие анализы необходимо сдать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.