Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2018, 14:08
Guru Guru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Guru *
Первый скрининг, увеличена ТПВ

Добрый день!
Прошу вас прояснить ситуацию, т.к. мы с мужем уже неделю в жутких переживаниях.
Мне 34 года, рост 162, вес 57. Мужу 37 лет.
2006г- замершая беременность
2007г. - роды, здоровый ребенок, мальчик 52см 3,0кг
2012г. - роды, здоровый ребенок, девочка 53 см 3,35кг
2018г. - настоящая беременность.

Скрининг проведен 20.04.2018 г.
На день скрининга срок беременности акушерский 12 недель ровно, по данным УЗИ 13 недель.
По данным УЗИ в полости матки 1 плод, КТР 65, БПР 24, сердцебиение 152 удара в минуту. ТВП 3,0 длина носовой кости 2,3. Анатомия плода без особенностей, норма.
Врач узи сразу же обратила мое внимание на увеличенную ТВП и рекомендовала обратиться в Медико-генетическую консультацию.
В этот же день я сдала биохимический анализ крови.
23.04.2018 я обратилась в генетическую консультацию, там же получила результаты анализа крови. По анализу крови и проведенному в генетике УЗИ мне поставили низкие риски и отправили ходить до 16 недель, прийти к ним на второй скрининг.
Я очень волнуюсь!!! По какой причине настолько увеличена ТВП? Инвазивную диагностику мне не предложили, т.к. считают что я в этом не нуждаюсь. Я хочу быть уверена, что ребенок здоров. Возможно ли что такая ТВП особенность ребенка и не значит, что есть патология?
Результаты скрининга прилагаю в файле.
Вложения
Тип файла: pdf doc03745520180427102303.pdf (1.26 Мб, 39 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2018, 15:17
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас все нормально в результате скрининга.
ТВП 3 мм не повод для дополнительных действий.

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2018, 16:47
Guru Guru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Guru *
Большое спасибо за ответ!
Врач в жк говорит, что если это не ХА то возможен порок сердца. Подскажите по дальнейшему ведению беременности, какие дополнительные исследования сделать? На каких сроках проходить УЗИ? Возможно делать не только обязательные скрининги, но и дополнительные исследования?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2018, 17:10
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже ответила Вам
УЗИ на 20-22 неделе
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2018, 09:42
Guru Guru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Guru *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.