Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.02.2018, 19:30
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
боюсь, что в данный момент никак.
__________________
С уважением
  #32  
Старый 07.02.2018, 20:48
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
боюсь, что в данный момент никак.
Спасибо, ладно, буду мучиться дальше. Хотя, честно говоря достало чувствовать себя хуже 80- ти летнего старика. Да и работник, если, даже, попытаться устроиться системным администратором в одну из организаций от которых получил отклик, на данный момент я некудышный по здоровью.

p.s. Жаль что и к пульмонологу попасть будет возможно лишь 21 числа(если записываться по телефону), если не позже так как талонов нет на портале самозаписи(завтра попробую посетить поликлинику и разобраться) да и терапевт(сегодня был на приеме), вообще, рекомендует прогулки лишь на небольшие расстояния. Или же буду решать вопрос через МинЗдрав, как бы мне это не хотелось.
  #33  
Старый 09.02.2018, 12:36
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы готовы тратить деньги на свое здоровье, то наиболее предпочтительным выглядит выполнение КТ легких с последующей консультацией у торакального хирурга в ин-те фтизиопульмонологии (Яблонский), 122-й больнице (Пищик) или 2-й больнице (Атюков). Если потребуется оперативное лечение, то его, скорее всего, можно будет выполнить по квоте, т.е. бесплатно.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
  #34  
Старый 09.02.2018, 12:37
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Здравствуйте, прошел я пульмонолога, хоть и довольно трудно было до него добираться(не смотря на то что проехать всего две станции на метро)- иначе невозможно было записаться раньше. В общем, вот:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Единственное что пульмонолог не так записал, так это про артроз правого коленного сустава(у меня артроз левого коленного сустава).

Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Если Вы готовы тратить деньги на свое здоровье, то наиболее предпочтительным выглядит выполнение КТ легких с последующей консультацией у торакального хирурга в ин-те фтизиопульмонологии (Яблонский), 122-й больнице (Пищик) или 2-й больнице (Атюков). Если потребуется оперативное лечение, то его, скорее всего, можно будет выполнить по квоте, т.е. бесплатно.
Данное уже назначено, при чем, пульмонолог предлагает мне чтобы Терапевт назначил КТ по квоте. Просто, к тому же, не известно сколько Булл имеется, большие ли они(мало данных по поводу буллезной эмфиземы). Ну а так. дальше. все стандартно, единственное что рекомендовал, так в случае чего вызывать немедленно неотложку и показывать выписку из больницы.
  #35  
Старый 09.02.2018, 13:06
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В НИИ пульмонологии Вам вряд ли серьезно помогут, Вам нужен торакальный хирург.
  #36  
Старый 09.02.2018, 14:52
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Вам нужен торакальный хирург.
Ну так он мне и назначен... Или я что то не понимаю?
  #37  
Старый 09.02.2018, 22:00
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Единственное о чем жалею так это о том что когда пульмонолог дважды спрашивала болит ли у меня желудок я ответил что нет так как на данный момент он меня не беспокоил. хотя в других случаях, частенько дает знать...

Да и на сколько подобное серьезно(хоть сама эмфизема по сути и серьезная болезнь однако...)?
  #38  
Старый 11.02.2018, 00:39
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Еще что смущает в подобной фигне так это давление 106/76 пульс 89 уд. в сек., ранее такого давления у меня, до заболевания, не было.
  #39  
Старый 11.02.2018, 18:56
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Ну так он мне и назначен... Или я что то не понимаю?
Вас направляют в НИИ пульмонологии, не нужно Вам туда, написали же, что там адекватно не помогут, а нужно туда, куда написали. Вы хотите реальную помощь или поход бесплатно для галочки?
__________________
С уважением
  #40  
Старый 11.02.2018, 19:08
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Вас направляют в НИИ пульмонологии, не нужно Вам туда, написали же, что там адекватно не помогут, а нужно туда, куда написали. Вы хотите реальную помощь или поход бесплатно для галочки?
Понятно, буду просить чтобы выдали соответствующее направление, так как данная болезнь не в тему и сейчас приходится на многом экономить... Консультация торакального хирурга, я, так понял, может означать что может быть и операция в процессе лечения?

p.s. Еще один вопрос, можно узнать, почему у меня на данный момент давление за частую такое низкое(ранее было не ниже 120/ 130 на 98/90)...
  #41  
Старый 11.02.2018, 19:17
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Понятно, буду просить чтобы выдали соответствующее направление, так как данная болезнь не в тему и сейчас приходится на многом экономить... Консультация торакального хирурга, я, так понял, может означать что может быть и операция в процессе лечения?

p.s. Еще один вопрос, можно узнать, почему у меня на данный момент давление за частую такое низкое(ранее было не ниже 120/ 130 на 98/90...
да, возможна резекция. Снижение АД наблюдается при пневмотораксе.
__________________
С уважением
  #42  
Старый 11.02.2018, 19:22
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
да, возможна резекция. Снижение АД наблюдается при пневмотораксе.
Спасибо, ясно...
  #43  
Старый 12.02.2018, 14:49
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Швы на данный момент, сегодня же сняли, что касается КТ то я записался по квоте.

Хотелось бы узнать, как долго по времени мне теперь принимать Беродуал Н, месяц или больше? И еще- где я могу сдать анализ крови на Альфа 1 антитрипсин(желательно, по полису), дело в том что в моей поликлинике данные анализы не делают.

p.s. Не уточнял ранее у пульмонолога(за что прошу извинить), но все же интересно...
  #44  
Старый 13.02.2018, 11:04
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя однозначно назвать продолжительность лечения препаратом заочно, он регулируется очным врачом, поэтому ответ - принимать Беродуал до следующей очной консультации, далее - спросить у лечащего врача. Насколько мне известно, анализ крови на фенотипирование альфа 1 антитрипсина не выполняется по ОМС. То есть сдаете в любой платной лаборатории.
P.S. Василий, простите, но складывается впечатление, что вы неверно представляете себе предназначение форума. Будто тут врачи только сидят и ждут, чтобы ответить на вопросы, которые вы забыли задать очному специалисту или торопятся погуглить адреса лабораторий в Санкт-Петербурге, где можно сдать анализ.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #45  
Старый 13.02.2018, 11:35
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Василий, простите, но складывается впечатление, что вы неверно представляете себе предназначение форума. Будто тут врачи только сидят и ждут, чтобы ответить на вопросы, которые вы забыли задать очному специалисту или торопятся погуглить адреса лабораторий в Санкт-Петербурге, где можно сдать анализ.
Ок... Извините, по поводу анализов, конечно, перегнул палку, ну а что касается всего другого, то, извините, но, обычно я добываю инфу сам... За остальное спасибо.

p.s. Что же касается нагруженности врачей на работе, то, об этом наслышан прекрасно, да и пришлось одно время убедиться в этом, когда работал в детской городской поликлинике...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.