Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 14:38
lbvf lbvf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
lbvf *
Анализ биопсии шейки матки

Доброго времени суток.
Ситуация у меня такая: в декабре мне прижгли эрозию шейки матки (мне 24 года, ещё не рожала) лазером и удалили полип влагалища. Недавно пришли результаты биопсии и анализ полипа:
15068 - обрывок многослойного плоского неороговевающего эпителия с очаговой лейкогнетарной меримтрацией собственной пластинки
15069-70 - фиброидный полип, покрытый многослойным плоским неороговевающим эпителием.
Скажите. пожалуйста, что значат эти слова!!!
На данный момент нет возможности пойти к своему врачу.
Заранее. спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2006, 18:46
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полип цервикального канала. воспаление (для эрозии типично).
Лечение эрозии, через пару мес - контроль .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2006, 14:01
lbvf lbvf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
lbvf *
Спасибо за ответ.
Дело в том, что эрозию мне уже прижгли, биопсию брали тогда же, когда и прижигали эрозию. А сейчас мне просто необходимо понять, что написано в анализе, чтобы не думать ничего плохого.
С нетерпением буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2006, 14:23
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lbvf
Спасибо за ответ.
Дело в том, что эрозию мне уже прижгли, биопсию брали тогда же, когда и прижигали эрозию. А сейчас мне просто необходимо понять, что написано в анализе, чтобы не думать ничего плохого.
С нетерпением буду ждать ответа.
Ничего плохого в ваших ответах нет. Обычная гистология полипов. Посетите гинеколога после следующих месячных, он посмотрит состояние шейки матки, если нужно возьмет повторно цитологию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2006, 15:09
lbvf lbvf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
lbvf *
Большое спасибо за Ваш ответ!!!
Теперь не буду переживать по этому поводу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.