Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2008, 14:29
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Arrow Планируемая беременность и желчекаменная болезнь.

В данный момент планирую вторую беременность. Но встал вопрос решения проблемы с имеющейся ЖКБ. Во время первой беременности были два приступа ЖКБ в связи с очень сильной рвотой из-за токсикоза. Операцию не стали делать. По УЗИ нашли камень 13 мм. Села на строжайшую диету. Но на фоне всего плацента сформировалась тонкая и ребенок родился в срок с маленьким весом.

Мой гинеколог советует убрать желчный пузырь. Но , послушав терапевта, я пришла к выводу, что его удаление тоже не сулит ничего хорошего.

Какое решение мне принять, помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2008, 14:33
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если имеются симптомы по типу билиарной боли, то показана холецистэктомия. Однако, Ваша фраза
Цитата:
Сообщение от Natali35 Посмотреть сообщение
Во время первой беременности были два приступа ЖКБ в связи с очень сильной рвотой из-за токсикоза.
Осталась для меня непонятной. Чем руководствовался терапевт - закадка. Симптоматическая желчекаменная болезнь может приводить к очень тяжелым осложнениям. Оно Вам надо?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2008, 14:57
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Дело в том, что до беременности меня ничего не беспокоило, я и не знала, что у меня ЖКБ. На 14 нед. беременности случился приступ. В это время был очень сильный токсикоз и сильная рвота. С приступом отвезли в больницу, но операцию делать не стали. Потом уже выяснилось, что у меня камень. Легла на сохранение и после курса капельниц прошел токсикоз и боли в правом боку исчезли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2008, 15:08
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как принято поступать во всем мире я Вам написал. Риск возможных тяжелых осложнений значительно превышает риск операции. Методом выбора является лапароскопическая холецистэктомия.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2008, 15:16
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Я поняла. Спасибо. Завтра записалась на УЗИ и к хирургу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2008, 15:32
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Вообщем, операцию сделала, так как гинеколог сказал, что выхода у меня нет. Мой мучитель(камень 10 мм) лежит на столе в мешочке. Пришла домой.заглянула в холодильник и поняла, что все ,что там лежит,мне есть нельзя. Даже всплакнула немного((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2008, 16:19
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вы просто молодец, что прислушались к мнению специалистов и без серьезных последствий (а они рано или поздно бы присоединились, особенно было бы неприятно, если б во время беременности) согласились на операцию. По поводу продуктов, лежащих в холодильнике-их, по всей видимости, и раньше нельзя было употреблять. Найдите грамотного врача-диетолога или терапевта, который научит вас придерживаться правильного питания и планируйте свою беременность с легкой душой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.