Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #241  
Старый 11.04.2010, 16:07
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,Юсиф,огромное! этот ответ меня более чем успокоил. к психотерапевту пока не могу пойти по 2 причинам: малыша не на кого оставить,да и вторая беременность протекает сложно. Как появится возможность,сразу же за себя возьмусь.
  #242  
Старый 11.04.2010, 16:08
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо всем,кто нашел время откликнуться. Да,к сожалению,в последнее время тревожусь много,и видимо часто без повода.
  #243  
Старый 15.04.2010, 12:51
Bel_Riose Bel_Riose вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Bel_Riose *
Question Заражение бешенством от человека

Скажите пожалуйста, может ли содержаться вирус в слюне укушенного, если ему уже колят вакцину? Возможно ли заражение человек-человек через поцелуй в этом случае?
  #244  
Старый 15.04.2010, 12:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #245  
Старый 23.04.2010, 13:54
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прививка от бешенства и ОРВИ

Добрый день.
3 месяца назад меня укусила бездомная собака. Мне делают прививки от бешенства. Завтра должна быть последняя прививка. Однако, сейчас я больна. На прошлой неделе была ОРВИ, сейчас начался синусит, назначили антибиотики, которые я уже пью.
Как мне быть с прививкой от бешества: можно ли ее делать при приеме антибиотиков или надо перенести?
Спасибо.
  #246  
Старый 23.04.2010, 14:07
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не существует противопоказаний для вакцинации против бешенства. Вакцинацию следует проводить по графику незавсимо ни от чего.
  #247  
Старый 23.04.2010, 14:08
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечебно-профилактическая вакцинация против бешенства проводится по жизненным показаниям всем людям, включая беременных женщин, противопоказаний не имеет. Сроки введения вакцины должны строго соблюдаться чтобы обеспечитьб максимальную защитную эффективность вакцины.
  #248  
Старый 04.05.2010, 17:39
Sonnenschein Sonnenschein вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Vladimir
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonnenschein *
Мужа укусила собака

Здравствуйте уважаемые участники, не знала в какой же именно теме о бешенстве задать вопрос (их стоооолько).
Вопрос такой-вчера мужа укусила собака. Собака живет на проходной предприятия, в котором находится "Зооветснаб" (как это ни смешно в данной ситуации выглядит). Муж шел мимо лежащей собаки и она неожиданно набросилась на него и укусила в лодыжку - джинсы не прокусаны, содрана кожа, на джинсах и, соответственно, на коже остались следы зубов. Т.к. сразу ничего, кроме зеленки под рукой не было пошла в ход именно она. В травмпункт мой муж решил в тот момент не ехать. После прочтенного в инете (как обычно это бывает) стало, конечно, не по себе . Каков риск заражения, при условии, конечно, что собака больна (насколько я понимаю, контакта поврежденной кожи со слюной не было...)? И что делать дальше - наблюдать нам эту собаку (наблюдать, конечно, сильно сказано-мы там только на выходных бываем) и по прошествии 10-14 дней успокоиться и не заморачиваться или заморочиться уже сейчас и идти прямиком в травмпункт?
  #249  
Старый 04.05.2010, 19:58
Solaris33 Solaris33 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 39 раз(а) за 32 сообщений
Solaris33 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться в травмпункт.
  #250  
Старый 11.05.2010, 11:10
Sonnenschein Sonnenschein вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Vladimir
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonnenschein *
Что-то так больше никто и не ответил...
  #251  
Старый 11.05.2010, 14:00
aundina aundina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Белгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
aundina *
бешенство от ежей

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, что делать в такой ситуации: в субботу муж подобрал двух ежиков и принес их за пазухой домой, пока шел, весь поцарапался об их иголочки, нужна ли вакцинация от бешенства в этом случае?
  #252  
Старый 11.05.2010, 14:21
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ежи больны бешенством? Судя по описанию - нет.
Вообще, по человечески, я рекомендовала бы отпустить ежей в их естественную среду. Ежи трудны для содержания дома - они ночные животные, довольно шумные ночью, они же хищники, им надо искать добычу, просто так как хомячки они сидеть не будут.
  #253  
Старый 11.05.2010, 14:37
aundina aundina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Белгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
aundina *
Спасибо большое, ежики переночевали дома, хорошо покушали и сходили в туалет, а утром были отпущены на свободу, и я понимаю, что лучше их и не трогать, но муже разве объяснишь!!! Просто перживания по поводу исколотого живота остались, наткнулась на статью, что у них на иголках может оставаться слюна допустим бешенной лисы (гипотетически может такое быть?) Еще раз спасибо за ответ.
  #254  
Старый 11.05.2010, 15:12
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aundina Посмотреть сообщение
Просто перживания по поводу исколотого живота остались, наткнулась на статью, что у них на иголках может оставаться слюна допустим бешенной лисы (гипотетически может такое быть?)
Прочитайте, пожалуйста.
  #255  
Старый 11.05.2010, 15:52
aundina aundina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Белгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
aundina *
Спасибо, вот это я понимаю: доступным языком все объяснили. Бесподобно, меня и раньше посещали мысли о чрезмерной мнительности, а теперь я уже окончательно в этом уверилась. Будем истреблять!!! Еще раз благодарю (поучительно и с юмором)
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.