Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2009, 10:23
ypiter45 ypiter45 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1
ypiter45 *
профзаболевание

Работал в Норильске на рудниках бурильщиком шпуров-16 лет. 10 декабря 2007 года уволился по собственному желанию и выехал на жительство в Краснодар. На работу больше не устраивался. Вышел на пенсию в 45 лет ещё работая на руднике по вредности и северному стажу, сейчас мне 47 лет. В июне 2208 года институтом Эрисмана установлено профзаболевание "Вибрационная болезнь 2 ст. от воздействия общей и локальной вибрации (вегетативно-сенсорная полиневропатия конечностей с костно-дистрофическими изменениями в виде артроза межфаланговых, лучезаястных и плюснефаланговых суставов. В акте расследования профзаболевания установлено, что непосредственной причиной заболевания послужило: 1.Длительный контакт с оборудованием, генерирующим высокие уровни производственной локальной и общей вибрации, шум, 2. тяжесть трудового процесса и моей вины нет. Неофициальный ответ специалиста МСЭК по месту жительства - по этому диагнозу - инвалидность не положена. К врачам после Эрисмана и по сегоднящий день по месту жительства не обращался. Подскажите пожайлуста: какие мои дальнейшие действия и на что я могу расчитывать в данном случае? Помогите пожайлуста, очень нужно. Спасибо большое за подробный совет.
Адрес e-mail удален.
Модератор.

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.