Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2015, 17:41
fiby81 fiby81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fiby81 *
Плохой ответ на гонал (стимуляция для ИИ)

Уважаемый Борис Александрович!
Мне 34 (мужу тоже), стаж активного планирования год, всё проверили, неясный генез, у меня МФЯ, у него СГ норма, однако морфология 4-5%.

Делали уже одну ИИ, стимуляция была на клостилбегите+ менопур, неудачно. На данной схеме 2 раза пробовали и без ИИ,и всегда вырастало 2 фолликула 18-20 мм примерно к 16 дц (цикл у меня длинный 32 дня, своя овуляция есть, примерно на 18 дц).

Сейчас у другого врача стимулируюсь снова для ИИ, но уже на гонале.

Начали на 2 ДЦ гонал 75 +декапептил 1/2.
На 9 ДЦ - 2 доминантных фолликула по 8 мм. Это еще нормально для меня.
Продолжили уже с гоналом 100, но на 13 ДЦ эти фолликулы всего лишь по 11 мм!! Хотя обычно они у меня прибавляют по 2 мм в день!

Теперь вот сменили препарат на менопур- еще 4 дня.

Вопросы:
1. Почему может быть такая слабая реакция на гонал? Учитывая что на клостилбегите реакция была хорошая, и своя овуляция есть...

2. Есть ли шансы что фолликулы еще вырастут хоть к 17-18 дц? (то есть к моему обычно сроку овуляции) Может еще в последний момент какие-то подтянутся? И не скажется ли на их качестве такой медленный рост?

3. Почему всё-таки считается, что клостилбегит какой-то вредный и на нем не стОит стимулироваться? Он делает хуже качество фолликулов или что? Эндометрий у меня на нём также был хороший..



Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2015, 21:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это не слабая реакция на гонал, а низкие стартоые дозы при применении т.н. короткого (с агонистами) протокола. Не уверен, что применение этого протокола для вас лучшее решение.
2. Такой вариант не исключен.
3. Мне кажется, что страхи применения клостилбегита сильно преувеличены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2015, 13:21
fiby81 fiby81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fiby81 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.