Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 22:17
svet79 svet79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
svet79 *
противоречивые анализы микоплазма

Добрый вечер! Сдала анализы ПЦР (качественные исследования):
ДНК Mycoplasma genitalium (ПЦР) - ОБНАРУЖЕНО.
Также был сдан посев и получен результат: "Получен рост дрожжеподобных грибов в диагностическом титре. Рекомендуется обследование на грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам."
Было назначено лечение, включая антибиотик.

Далее, с целью убедиться в правильности анализа сдала в другой лаборатории ПЦР (соскоб):
ДНК Mycoplasma genitalium (ПЦР) с результатом "НЕ ОБНАРУЖЕНО".

Хотела спросить, стоить ли мне начинать лечение? Как пояснил мне врач в клинике, где был анализ "обнаружено", что я носитель и раз у меня такой посев, то лечится нужно. Но тогда почему в другом анализе в другой уважаемой лаборатории указано что "НЕ ОБНАРУЖЕНО"? Нужно ли пересдать анализ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2014, 10:40
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Mycoplasma genitalium - облигатный патоген, обнаруживается только методом ПЦР. Иногда не создает большой плотности обсемененности.
Возможно, две лаборатории используют разные варианты метода ПЦР, которые различаются по чувствительности, что в случае Микоплазмы гениталиум может быть критично. Следует больше доверять той лаборатории, которая использует зарегистрированные в качестве медицинских изделий реагенты и проводит анализ методом ПЦР в реальном времени.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.