Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2006, 23:02
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Прием магне В6.

Можно ли принимать Магне В6 на ранних сроках беременности(3-4 недели)? И в какой дозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2006, 04:21
Lordkripanidze Lordkripanidze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Lordkripanidze о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А в чём смысл? Есть показания?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2006, 11:35
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Question Вопрос

Чувствуется напряжение внизу живота. Но,это , говорят , бывает в начале беременности. Может ничего и не надо. Мой лечащий врач пока не разрешает ничего лишнего пить, чтобы не было лишнего воздействия на плод. Я пила магне В6 во время предыдущей беременности. Я еще хотела спросить про экстракт валерианы. Вроде он безвреден. Что Вы думаете по поводу него? Можно ли принимать валериану на ранних сроках беременности ? У меня сейчас столько эмоций, конечно же, присутствует волнение . Еще появилась бессоница.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2006, 17:47
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Вопрос про лекарства при беременности.

Решила написать этот вопрос еще в этом разделе. Насколько безопасно принимать магне В6 в ранние сроки беременности? Можно ли, пока врач мне не сделал назначения, выпить экстракт валерианы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2006, 01:34
Lordkripanidze Lordkripanidze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Lordkripanidze о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вредного воздействия препарата Магне-В6 на плод не выявлено.
Применение препарата во время беременности рекомендуется после консультации с врачом.
Обычно препарат хорошо переносится,однако в отдельных случаях могут наблюдаться боль в животе, понос, тошнота, рвота, метеоризм. При появлении каких-либо необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом о возможности дальнейшего применения препарата.
Если по данным УЗИ отмечается гипертонус, присоединяются спазмолитики (нош-па, папаверин). Валериана не противопоказана.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2006, 10:35
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Спасибо. Проконсультировалась со своим врачом. Магне В6 сказали пока не надо пить. Сейчас чувствую себя нормально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2006, 13:04
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Данный вопрос я выяснила.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2006, 22:12
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Вопрос про лекарства.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать свечи Виферон 2 для профилактики ОРВИ или их надо ставить только в том случае, когда уже есть заболевание? А гриппферон-это аналогичный препарат?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2006, 02:04
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, свечи Виферон нельзя использовать для профилактики ОРВИ. Применение Виферона чревато осложнениями, а это недопустимо для профилактическогот препарата. Также бессмысленно и иногда опасно применать Виферон при ОРВИ.

Гриппферон имеет в своем составе ту же субстанцию, что и Виферон (интерферон-альфа 2b рекомбинантный), но местное применение интерферона (капли в нос) гораздо менее опасно, чем системное (ректальное, подкожное и т.п.) Так что для профилактики и лечения (в первые 36 часов) ОРВИ я бы рекомендовал Гриппферон, но не Виферон.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2006, 11:02
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Большое спасибо! А то мне этот вопрос не давал покоя. Буду использовать гриппферон.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.03.2006, 06:04
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Question Прием вобензима при беременности.

Скажите,пожалуйста, безопасен ли прием вобензима при беременности?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2006, 07:35
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего безопасен.... и бесполезен.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.03.2006, 11:18
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Question

Данный препарат назначен с целью разжижения крови. В инструкции указано применение вобензима для данной цели. Я вот хочу понять, почему все так скептически относятся к данному препарату? Что в нем не так?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.03.2006, 13:01
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влияние вобэнзима на разжижение крови примерно такое же как влияние йогурта "Растишка" на дальность полетов во сне.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Хорошо сказано
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.03.2006, 13:18
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali35
Данный препарат назначен с целью разжижения крови. В инструкции указано применение вобензима для данной цели. Я вот хочу понять, почему все так скептически относятся к данному препарату? Что в нем не так?
Посмотрите тут...http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%ED%EE%F0%EC
Может что-нибудь прояснится...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.