Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 01.04.2011, 18:23
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
Спасибо за ваш ответ!!!Теперь я знаю как мне реагировать!!!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.04.2011, 18:37
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
Добрый вечер.Хотела описать нашу ситуацию.Нам 26.04 поставили диаскинтест на руку в которую месяц назад ставили пирке.Ситуация такая у ребенка сильно отекла рука просто вздулась,сначала все покраснело в мелкую точечку,потом стало розовое и края стали как рубцы.появилось чиханье и ребенок просто перестал дышать носом.Я срочно стала давать антигистаминные препараты (Кларитин).И это покраснение-сыпь стали потихоньку спадать,так же стал уменьшаться и отек.На месте где ставили реакцию изначально образовалось желтое пятнышко.Сейчас оно стало темнее,но все время меняет цвет из-за того что кожа во круг тоже то краснеет то светлеет,видать действие антигистамина.Сегодня были у фтизиатра на приеме она посмотрела,выслушала всю нашу историю и предположила что это мини отек Квинке.Но реакцию поставила положительную по этому пятну.На тот момент оно было что типа пигментации,через какое то время стало желтого цвета.пока мы разговаривали рука опять поменяла цвет.Покраснение уже было у самой кисти в мелкую точечку.Сказала что хорошо что у нас пятнышко совсем почти не видно.но это все равно положительная реакция.Отек тоже полностью не сошел приличный участок кожи был уплотнен,похоже как на шишку.Но при этом цвет кожи оставался более менее нормальным,а краснота пошла вниз по руке.
Большая просьба про комментировать саму ситуацию!!!Действительно ли реакция положительная?И вообще такая проба информативна?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.04.2011, 18:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию непонятно. Полагаю, что Вам нужно полагаться на мнение очного врача.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.04.2011, 18:53
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
Спасибо за скорый ответ!!!Врач сказала что это мини отек Квинке.Так вот можете проконсультировать по поводу результата-оценки пробы?Врач нас теперь отправила к аллергологу.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.04.2011, 19:07
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вот если бы я пробу видела, то проконсультировала бы.
Неужели это неясно из моего ответа?
Я ясно написала, что в этом случае Вам нужно полагаться на мнение очного врача. Или Вам легче станет, если я еще раз пять напишу, что раз я пробы не видела, то и консультировать не могу?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.04.2011, 19:12
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
спасибо за ответ.единственное что у меня есть это фото,но это скорей всего не подойдет.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.05.2011, 10:21
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
Здравствуйте хотела обратится к вам за советом.Сдали ребенку анализ на лямблии и пришел ответ ,что лямблии обнаружены.Скажите пожалуйста как долго они могут находится в организме без симптомов?И как они влияют на пробы?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.05.2011, 12:48
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этот вопрос должен отвечать тот врач, который назначал исследование. На пробы лямблиоз не влияет.
На будущее - все вопросы такого рода - к врачу! Это его работа. Другое дело, если Вам захочется второго мнения по его рекомендациям, тут попробуем помочь. Понятно, что легче задать вопрос в интернете, чем идти на прием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.