Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.01.2009, 17:05
sheeslong sheeslong вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sheeslong этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, именно так и поступлю. Впрочем, оплата по ДМС(она же ПМУ) идет отдельной ведомостью, соответственно, и проследить проще
  #17  
Старый 30.01.2009, 05:49
RAV RAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
RAV *
Уважаемая коллега Елена, в своем посте вы описываете совершенно 3 разных направления, если я правильно понял вас (или вы правильно описали). Их смешивать нельзя.
1. Платные медицинские услуги - это медицинские услуги, которые в соответствии с действующим законодательством, предусмотренные действующими отраслевыми классификаторами, предоставляются на возмездной основе по желанию граждан (договор + информированное согласие - заключаются с пациентом).
2. Платные медицинские услуги и порядок их оказания в системе добровольного медицинского страхования определяется договором, заключенным между государственным учреждением здравоохранения и страховой медицинской организацией, в рамках действующего законодательства.
3. «Обследование многодетных семей» должно проводиться вами в обязательном порядке, (так же как и другие нацпроекты) – это должно быть внесено в ваши должностные обязанности. По поводу оплаты – посмотрите положение по распределению денежных ср-в изданного в вашем ЛПУ и согласованного с проф. комитетом. При не согласии с % обратитесь к руководству и в профком для урегулирования вопроса.
Участие в ПМУ 1-го и 2-го направления это ваше желание. Заставить вас ни кто не может. Про договор можете забыть. Если вас будут пытаться запугивать, обратитесь в прокуратуру. Они обязаны проверять реализацию нацпроектов и за одно посмотрят организацию ПМУ (на каком оборудовании будут оказываться медицинские услуги??? Вы заработали по ПМУ или взяли в банке кредит на приобретение оборудования, расходных материалов?)
С уважением Александр Владимирович.
  #18  
Старый 01.02.2009, 00:14
sheeslong sheeslong вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sheeslong этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый коллега RAV! Я только процитировала договор по ПМУ, который меня вынудили подписать. Обследование многодетных у нас проводится в рамках нацпроекта, но оплачивается почему-то по ДМС. В соответствии с этим договором я обязуюсь выполнять эту работу в свободное от основной время. Оплата - 10 руб 50 копеек за одного ребенка. Договор, действительно, несколько странен, но это - уже не моя вина. Потому и обратилась за помощью и разъяснениями. Спасибо!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.