Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2009, 21:26
qq78 qq78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
qq78 *
медицинская карта ребенка в больничном учреждении

Когда я выписывалась из роддомов со своими детьми, то оба раза мне предлагалось расписаться на последней странице карты, формулировка была что-то типа "в результате осмотра проблем не выявлено" (конечно я не врач, да и давно это было, не помню точно что писала ) При этом в обоих случаях было категорически запрещено заглядывать в саму карту, следили за этим очень строго, фактически карту из рук не выпускали. При этом в первых родах было много вопросов к врачу-неонатологу, но ответ я услышала на словах только один "ребенок здоров". И это при том что ребенка 4 (четыре!) дня не приносили на кормление, без объяснения причин, только со словами "все хорошо, завтра принесут", но на завтра снова не приносили и так 4 дня одно и тоже. Разговоры с врачем ни к чему не привели, только "все хорошо, ребенок здоров".
В дальнейшем один из невропатологов предположил что ребенок все это время находился под дыхательным аппаратом (данные сроки и наш неврологический диагноз это предполагают).
Во втором случае я лежала с малышом в палате вместе, поэтому всю картину наблюдала сама, вопросов у меня ко врачу не было, но в карту все-равно посмотреть не разрешили.

Аналогичные действия случаются когда ребенок лежит в больнице. Правда, тогда все-таки со мной советуются - можно ли делать ребенку ту или иную процедуру.

Что мне делать в таких случаях?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2009, 21:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите эту тему - останутся вопросы, задайте здесь.
Все не так.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.