Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2019, 15:01
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
Экстрасистолия 4 градации

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 33 года вес сейчас 59 кг.Я не курю и не пью спиртного. Воспитываю дочь 5 лет. Три года назад был тяжёлый развод с мужем и суды за ребёнка. Ребенок ходит в сад и часто болеет. Год назад удаляли дочке аденоиды под общим наркозом , очень переживала. С 1 января этого года почувствовала толчки в груди с отдачей в горло. Прослушала перебои. Так три дня их было много иногда проходили. После праздников обратилась к врачу. Поставили холтер и зафиксировали экстрасистолию 4 градации. Анализ на ТТГ 3,98 Т4 7,63 .калий 6,02. Ферритин 106.6 На УЗИ сердца потологии не выявлено. Врачём назначена терапия Левотироксин по 25, Грандаксин , Конкор кор 2,5. Феназепам и Релиум на ночь. Так же кальций д3, магний б6, Комбилипен и мексиприм. После начатой терапии экстросиситолы пропали. Прошла массаж всего тела 10 сеансов. После 14 января стала ощущать единичные экстросиситолы преимущественно после нервного потрясения. Так было несколько раз. Скажите пожалуйста правильна ли моя терапия? Или стоит обратиться в краевой диагностический центр.? Моя врач меня изначально напугала сказав что такого количества экстросистол она не встречала. Теперь когда слышу толчки меня одолевает страх и паника. Не опасно ли это для жизни? Прилагаю анализы, УЗИ, холтер, и назначения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2019, 17:28
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
Все файлы с холтера не поместились.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2019, 12:29
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
результаты холтера и анализы

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2019, 13:53
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
результаты холтера и анализы

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2019, 13:59
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
результаты холтера и анализы

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2019, 14:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mari1007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 33 года вес сейчас 59 кг.Я не курю и не пью спиртного. Воспитываю дочь 5 лет. Три года назад был тяжёлый развод с мужем и суды за ребёнка. Ребенок ходит в сад и часто болеет. Год назад удаляли дочке аденоиды под общим наркозом , очень переживала. С 1 января этого года почувствовала толчки в груди с отдачей в горло. Прослушала перебои. Так три дня их было много иногда проходили. После праздников обратилась к врачу. Поставили холтер и зафиксировали экстрасистолию 4 градации. Анализ на ТТГ 3,98 Т4 7,63 .калий 6,02. Ферритин 106.6 На УЗИ сердца потологии не выявлено. Врачём назначена терапия Левотироксин по 25, Грандаксин , Конкор кор 2,5. Феназепам и Релиум на ночь. Так же кальций д3, магний б6, Комбилипен и мексиприм. После начатой терапии экстросиситолы пропали. Прошла массаж всего тела 10 сеансов. После 14 января стала ощущать единичные экстросиситолы преимущественно после нервного потрясения.Так было несколько раз. Скажите пожалуйста правильна ли моя терапия? Или стоит обратиться в краевой диагностический центр.? Моя врач меня изначально напугала сказав что такого количества экстросистол она не встречала. Теперь когда слышу толчки меня одолевает страх и паника. Не опасно ли это для жизни? Прилагаю анализы, УЗИ, холтер, и назначения.
1. Выделенное синим = переживания лечит психотерапевт, причем более современными, более эффективными и более безопасными средствами, чем = выделено фиолетовым.
2. Выделено красным = в мусор, пустышки.
3. ТТГ до 4 - это норма, в крайнем случае требует повтора анализа через 3-6 месяцев. 25 мкг Л-тироксина - это малоэффективная гомеопатическая доза. Ищите другого эндокринолога. Вы указали вес, но не указали рост.
4. Экстрасистолы сами по себе не требуют ни лечения, ни внимания. Может имеет смысл поискать то, что обостряет их восприятие. Это, кроме очевидных психолого-психиатрических проблем (выделено синим), может быть, например, гастрит.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2019, 14:05
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
результаты холтера и анализы

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2019, 14:11
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
результаты холтера и анализы

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2019, 14:25
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
Уважаемый Александр Иванович, стоит ли продолжать пить Кон кор?Мой рост 165 см. Может мне стоит попросить у врача антидепрессанты? 16 февраля я перездавала ТТГ и он стал 2,50. Пол года назад я лечилась у гениколога по поводу длительных месячных. Проведя обследование гениколог связала это с гормональным сбоем и выписала мне препарат Видора на 6 месяцев.В декабре я допила последнюю пачку а первого января случились экстросиситолы. Может ли быть это влияние препарата Видора? С детства болела дискинезией желчных путей вроде бы переросла, но иногда без повода бывают приступы тошноты.Осенью проходила УЗИ печени и желчного, нашли только загиб в желчном, камней нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2019, 14:32
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
Осенью проходила УЗИ печени и желчного пузыря. Нашли только загиб в желчном, камней нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2019, 14:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mari1007 Посмотреть сообщение
стоит ли продолжать пить Кон кор?
Не знаю.

Цитата:
Сообщение от mari1007 Посмотреть сообщение
Может мне стоит попросить у врача антидепрессанты?
Для начала сходите к психотерапевту и пусть он, а не Вы, назначит лечение.

Гастрит на УЗИ не видно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2019, 14:43
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
Уважаемый Александр Иванович, стоит ли продолжать пить Кон кор?Мой рост 165 см. Может мне стоит попросить у врача антидепрессанты? 16 февраля я перездавала ТТГ и он стал 2,50. Пол года назад я лечилась у гениколога по поводу длительных месячных. Проведя обследование гениколог связала это с гормональным сбоем и выписала мне препарат Видора на 6 месяцев.В декабре я допила последнюю пачку а первого января случились экстросиситолы. Может ли быть это влияние препарата Видора? С детства болела дискинезией желчных путей вроде бы переросла, но иногда без повода бывают приступы тошноты.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2019, 14:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы мои ответы читаете?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2019, 14:51
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
Да да всё прочитала. Спасибо Вам большое за ответы, и уделённое внимание!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2019, 17:32
mari1007 mari1007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Тихорецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
mari1007 *
Здравствуйте Александр Иванович. Вчера здала анализы . Не могли бы Вы прокомментировать мой холестерин 5.60 и пугает СРБ высокочувствительный кардиориск 7,4. ? Примерно двадцать дней назад болело горло и было недомогание по типу простуды. Нужно ли лечение? Экстросистолы иногда продолжают возникать приимущественно после нервных переживаний. Также прилагаю общий анализ крови.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.