Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2015, 16:43
olga2895 olga2895 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 1
olga2895 *
Туберкулез маточных труб

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 30 лет. Мне диагностируют туберкулез маточных труб. Прошла 3х недельное обследование в туберкулезной больнице. Перед этим сдала 3 посева менструальной крови - отрацательно. Проба Коха 30 ед - поднималась температура несколько раз - 37,4. Небольшое пятно около 30 мм, болезненное. При пробе Коха сдавала анализы - отрицательно. На 19 день сделали ГСГ обе трубы не проходимы. И на основании этого мне ставят туберкулез. Год назад делала лапороскопия - результат одна труба не проходима, вторая слабо проходима. Делали гистероскопия - по гистологии нет ни какого упоминания про туберкулез. Туберкулеза легких нет и небыло.

Я очень сомневаюсь в диагнозе.
Подскажите пожалуйста как можно проверить диагноз?
Может быть существуют другие способы диагностики? Более современные.
Подскажите координаты врача фтизиогинеколога в Москве, для уточнения диагноза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2015, 16:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу диагностики туберкулез нужно консультироваться с фтизиатрами. В плане репродуктивных задач - вне зависимости от типа возбудителя, в результате кототорого произошло нарушение проходимости здесь будет планироваться проведение эко.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.