Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2019, 00:34
LyudmilaDanzeva LyudmilaDanzeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Белгород
Сообщений: 29
LyudmilaDanzeva *
Ребенок и мы сьели сырую рыбу.

Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста. 3 февраля сьели роллы я, муж и сын 11 лет. Роллы показались совершенно несолеными. Подумали, что возможно рыба в них была вымочена. Через 3 часа у меня возник дискомфорт в области ЖКТ. У мужа и сына без симптомов. Стали выяснять, каким образом была приготовлена заказанная рыба в роллах. Оказалось, что это абсолютно СЫРАЯ РЫБА. Компания уверяет, что это они готовят роллы из сырого тунца, сырой семги либо сырого лосося. И она была подвержена заморозке при ловле. Но где гарантия, что она прямо сразу заморожена была.
Могла ли я заразиться описторхозом, либо широким лентецом либо еще чем, сьев эти роллы? Еще очень волнуюсь за ребенка 11 лет. Он тоже их ел. После этого случая я выпила двукратно 400 мг альбендазола профилактически. Ребенку однократно дала 400 мг. Муж отказался пить таблетки.
Дискомфорт в области ЖКТ продолжался три дня, потом на убыль пошло. Пошла к терапевту. Та сказала сдать ИФА к гельминтам. Через 3 недели. То бишь 24 февраля пойду сдавать. И через 4 недели кал троекратно через день. Терапевт говорит, что абсолютно вся рыба заражена описторхозом. И нужно обследоваться.
Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Я многодетная мама, совершенно некогда лишний раз мотаться по врачам, но и в то же время я очень переживаю, особенно за сына 11 лет. О себе-мне 34, рост 158, вес 47 кг. До 15 лет проживала в Мурманской области, потом переехали в Белгородскую.
Спасибо большое за любой комментарий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2019, 00:47
LyudmilaDanzeva LyudmilaDanzeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Белгород
Сообщений: 29
LyudmilaDanzeva *
Еще забыла уточнить, что компания по продаже роллов говорит, что покупает замороженную рыбу у производителя с Калиниградской области. И мол все претензии к качесту рыбы на предмеи чистоты от всяких цист и личинок к нему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2019, 13:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь на гельминтов сдавать не нужно. При промышленной заморозке все личинки, находящиеся в рыбе, убиваются, так что опасности заражения нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2019, 16:41
LyudmilaDanzeva LyudmilaDanzeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Белгород
Сообщений: 29
LyudmilaDanzeva *
Большое Вам спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.