Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 16.12.2015, 13:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
За неделю появились новые чувства, отметила пунктиром.
Каждое из этих наблюдений сопровождалось выводом о том, что я часто путаю чувства.
Например, раздражение на громкий крик я проявляю в виде злости, потому что они "сидят" в голове рядом.
Увидела, что знакомая подарила мужу машину, показалось, что завидую, а потом поняла, что это не зависть, а горечь, разочарование от того, что не сбылись мечты.

О месте в теле, которое болит:

Чаще всего болит голова, а именно лоб. Давление будто терновый венец надела. На рисунке забыла отметить.

Ирина
Ирина, когда болит голова , есть ли злость? Что головная боль делает для Вас и за Вас? Какое поведение диктует боль?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #32  
Старый 16.12.2015, 14:52
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, Вы, наверное, видели в природе такой способ защитить себя - притвориться мертвым: не подавать признаков жизни? В этой точке может быть страх, тревога.
Да, Людмила, там есть страх. Страх что может случится что-то плохое, если я начну дышать и шевелиться. А когда я перестаю дышать, я это все останавливаю.
Сейчас мой страх, что я не справляюсь с болезнью моего ребенка и его могут положить в больницу... чего я очень не хочу.

Арина
  #33  
Старый 16.12.2015, 14:55
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, когда болит голова , есть ли злость?
Не припомню точно. Но по-моему, нет. Есть отрешенность, подавленность, бессилие, нетерпение (когда же таблетка наконец подействует).

Цитата:
Что головная боль делает для Вас и за Вас?
Боль делает для меня:
В такие минуты боль делает меня беспомощной, и я понимаю, что не все в моих руках. Сначала становится страшно, а потом много всяких мыслей и длится все это 2-3 часа, поэтому в конце концов смиряюсь. После того, как боль прошла, чувствую приподнятость, оживаю.

Вообще, не обращала внимания на мои отношения с головной болью, написала и удивилась, получается, что боль меня оживляет.

Боль делает за меня:
С этим сложнее. Не поняла пока. Подумаю.

Цитата:
Какое поведение диктует боль?
Лежать в тишине и не двигаться пока не пройдет. Появляется слезливость. Когда я чувствую предвестники боли, есть страх, особенно если нет с собой таблетки.

Ирина
  #34  
Старый 16.12.2015, 15:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушки, я все рисунки вижу и буду продолжать реагировать по мере возможности. Я всех вижу, и тех, кто не выложил сюда себя.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #35  
Старый 16.12.2015, 18:46
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девушки, по некоторым личным причинам, я не буду выкладывать свой рисунок здесь на данном этапе. Для меня эти причины очень значимые. Это не имеет отношения к группе.

Если вы не против, я выложу свой список чувств и их локализацию. И буду работать здесь с вами в своем режиме.

Елена
  #36  
Старый 16.12.2015, 19:21
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Девушки, по некоторым личным причинам, я не буду выкладывать свой рисунок здесь на данном этапе. Для меня эти причины очень значимые. Это не имеет отношения к группе.

Если вы не против, я выложу свой список чувств и их локализацию. И буду работать здесь с вами в своем режиме.
Елена, вот тут понастаиваю.
Если группа скажет "против", то что - измените свое решение?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #37  
Старый 16.12.2015, 19:43
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, вот тут понастаиваю.
Если группа скажет "против", то что - измените свое решение?
Нет, решения не изменю. Буду работать со списком чувств здесь или продолжать работать с рисунком самостоятельно.

Оба варианта для меня приемлемы. Если выложу список здесь, будет более эффективно и я буду более вовлечена в групповую работу. Если не буду выкладывать, будет более безопасно для меня. Безопасностью в данном случае могу пренебречь в угоду эффективности. А если группа скажет "против" , буду внутренне ликовать - ура, я в норке, меня никто никуда не тянет, а сама я никуда и не пойду.

Елена
  #38  
Старый 16.12.2015, 20:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Нет, решения не изменю. Буду работать со списком чувств здесь или продолжать работать с рисунком самостоятельно.

Оба варианта для меня приемлемы. Если выложу список здесь, будет более эффективно и я буду более вовлечена в групповую работу. Если не буду выкладывать, будет более безопасно для меня. Безопасностью в данном случае могу пренебречь в угоду эффективности. А если группа скажет "против" , буду внутренне ликовать - ура, я в норке, меня никто никуда не тянет, а сама я никуда и не пойду.

Елена
Елена, Вы решили написать сообщение о приватном участии в задании из соображений безопасности, причем это касается тела. Задание же о предъявлении телесности. Это близкая, интимная граница. Поэтому решение должно быть однозначным и ясным. И от Вас.
А Вы отдаете решать группе.

Озвучьте именно Ваше однозначное решение, которое учитывает Вашу безопасность.
Группа может и потянет. Хотеть от Вас могут что угодно. А Вы отвечаете "да" или "нет" в ответ на чье-то желание.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #39  
Старый 16.12.2015, 21:16
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
из новых чувств ощутила тревогу, причем я ее четко ощущала, в области груди, было очень тяжело там.. я ее давно не испытывала..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6839.JPG
Просмотров: 13
Размер:	101.3 Кб
ID:	92482  
  #40  
Старый 22.12.2015, 09:24
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Девушки, подумайте на неделе о том, какое место(места) в теле у вас болит чаще всего (нос, горло , желудок, спина(какая часть), рука и пр.) и отметьте ваши эти места на рисунке. Выложите их. Может за неделю обнаружите еще какие-то чувства в теле, допишите.
Основные болящие места-спина(красная точка на животе,не продумала,как ее отметить точнее).Болит в области крестца,отдает в левую ногу.Заметила странность,что дома болит сильнее,чем на работе.Думаю над этим.
Коленные суставы-с детство периодические боли,диагноза нет до сих пор.
Боли в области придатков-обследовалась,причин не нашли.
Плечи-заметила,что начинают болеть когда взваливаю на себя слишком много.

Наталья

Вспомнила.Когда болит крестец-становится проблемой стоять на одной ноге.Почему-то расцениваю это как потерю опоры.Интуитивное чувство.

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151221_14_00_50_Pro.jpg
Просмотров: 10
Размер:	867.8 Кб
ID:	92777  
  #41  
Старый 22.12.2015, 13:06
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, Вы решили написать сообщение о приватном участии в задании из соображений безопасности, причем это касается тела. Задание же о предъявлении телесности. Это близкая, интимная граница. Поэтому решение должно быть однозначным и ясным. И от Вас.
А Вы отдаете решать группе.

Озвучьте именно Ваше однозначное решение, которое учитывает Вашу безопасность.
Группа может и потянет. Хотеть от Вас могут что угодно. А Вы отвечаете "да" или "нет" в ответ на чье-то желание.

Спасибо, Радмила. Я внезапно осознала, что привыкла, что заставлять себя сделать что-то - нормально, особенно, если касается тела. Несмотря на потребности. Поэтому очень часто мне просто не приходит в голову сказать “нет”.

Я не буду выкладывать на форум ничего. Буду работать с этим заданием самостоятельно.

Елена
  #42  
Старый 22.12.2015, 14:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за такой четкий ответ, Лена.
Стало ясно, чего Вы хотите. Как о стену опереться. Приятно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #43  
Старый 23.12.2015, 03:18
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Долго не могла сосредоточиться на задании из-за сложного эмоционального состояния в последние 3 недели.
Постаралась сегодня ночью. Смогла довольно много чувств найти. Некоторые по памяти. Вообще с чувствами своими дружу и легко их испытываю. Как радоваться так и злиться могу каждый день. Последняя неделя не считается.

У меня нет никаких хронических болей на данный момент...Голова стала чаще обычного болеть, но в свете интенсивности моей жизни в октябре-ноябре-декабре, я этому даже не удивляюсь. Голова устала все переваривать, много ей...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chuvstva_Jandi.jpg
Просмотров: 24
Размер:	926.6 Кб
ID:	92853  
  #44  
Старый 11.01.2016, 22:35
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Текст внизу картинок. У меня в праздники какая-то любовь к ярости появилась
Она у меня проснулась на фоне гормональной перестройки после завершения грудного вскармливания перед Новым Годом.

И еще паническая атака началась, когда муж палец порезал и крови много было
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: My feelings 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	123.1 Кб
ID:	93746  
  #45  
Старый 11.01.2016, 23:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия, Вы называете панической атакой состояние, которое похоже на обморок.
И смайлик с тошнотой скорее в пользу обморока, чем ПА

Вы отметили в чувствовании ярости глаза и рот, а описываете участие всего тела. Какая-то неувязка. Может быть сможете вспомнить, как и где тело чувствовало теплый "свет"? И отметьте это ощущение на картинке.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.