Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #721  
Старый 23.09.2015, 16:35
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Точно что-то будет или уже есть!

Арина
  #722  
Старый 30.11.2015, 22:51
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скопировала свой пост из ГП сюда, чтобы там не загромождать тему обсуждением правил

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Я немного подкорректировала список, написанный в прошлую сессию. С удовольствием предоставлю его как основу для обсуждения. Буду рада, если вы, девчата, напишете свои списки, которые можно обсудить.

Мне важно по теме "выбор и работа над запросом".

1. В шерринге четко писать, есть или нет запрос на эту сессию.
2. Четкое время окончания голосования (кто не успел, тот не успел независимо от обстоятельств), например, 15.00-16.00 Москвы. Для меня это важный пункт, я, когда думаю, как я смогу работать над запросом, как буду время распределять между домом, работой и группой, прихожу к выводу, что если так как сейчас, я не смогу быть в группе в то время, когда меня там будут ждать с вопросами и откликами к моему вопросу. И в конце прошлой сессии кто-то писал, что не хватает присутствия владелиц запроса в обсуждении. Четкое время начала работы над запросом как раз позволит лучше время распределять.
3. Мне важно, чтобы было объявление в 15-16 часов, чьи запросы победили и будут обсуждаться в эту сессию (предлагаю возложить это на девчат, кто выдвигает запрос на сессию, они больше других заинтересованы в том, чтобы работа началась вовремя и не надо будет искать добровольцев по подсчету голосов)
4. Мне важно, чтобы запросы не начинали обсуждаться до завершения голосования. Уточняющие вопросы по формулировке приветствуются, но не написание откликов. Мне это мешает обсуждать что-то другое, например, что-то из своего или чьего-то шерринга, так как время до окончания голосования я использую для того, чтобы пообщаться на темы, которые откликаются. Просто для того, чтобы увидеть группу, поговорить, отклик написать.
5. Обсуждать не больше двух запросов одновременно (при согласии владелиц запросов).
6. При выдвижении запроса, участница должна сразу написать условия работы над запросом (хочу одна или могу с кем-то параллельно, и другие условия, важные ей, например, когда сможет быть в сети)
7. Работать над одним и тем же запросом не больше 1 сессии (2 дня). Чтобы успело уложиться прошедшее обсуждение и чтобы другие участницы смогли свое обсудить (я написала этот пункт "чтобы другеи могли обсудить", так как боюсь, что, если один и тот же запрос будем обсуждать 2 сессии подряд, то до меня нескоро дойдет очередь и я потеряю мотивацию к выдвижению запроса, а в обсуждении чужих запросов потеряю динамику и интерес к обсуждению).
8. По окончании работы над запросом обязательно писать резюме (можно на следующей сессии).
9. Запросы, которые были написаны в предыдущие сессии, но не были выбраны, однако, продолжают оставаться актуальными, должны быть скопированы заново в теме запросы, чтобы не путаться с голосованием. Каждый раз тогда будет "новое" голосование.
Пример: запрос Арины был в теме запросы 2 или 3 сессии, я запуталась когда за него голосовали, кто-то в предыдущую сессию или уже в эту... А если заново скопировать с припиской "актуально, выношу на голосование снова", то будет мне легче понять, что запрос актуальный и голоса под ним "свежие".

Я буду рада конструктивному обсуждению. Мне кажется, что если каждыя подумает-почувствует, что ей важно, скажет об этом вслух, то, надеюсь, мы вместе сможем все обсудить и найти взаимопонимание.
  #723  
Старый 30.11.2015, 22:53
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Соглашусь с любой формулировкой правил.

Наталья
  #724  
Старый 30.11.2015, 23:11
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я хотела уточнить про обсуждение запросов в течении одной сессии. мне кажется, резко сказать "стоп" будет сложно.

напрмер, мой запрос обсуждался только одну сессию, но я его "оставила открытым".
т.е. периодически я вклиниваюсь со своим самоваром., потому что возникают какие-то вопросы ко мне, и у меня, по моей теме, но в ходе обсуждения других запросов.
например, с прошлого раза остался вопрос Людмилы на который я хотела бы ответить, да непонятно можно или нет.

поэтому, есть предложение обсудить, когда можно "немного включиться" со своим запросом. предлагаю до объявления результатов голосования? до 15.00.
т.е. когда новый запрос уже выбран и идет обсуждение, со своими старыми запросами не работать и оставить до следующего раза.
  #725  
Старый 01.12.2015, 11:58
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
я хотела уточнить про обсуждение запросов в течении одной сессии. мне кажется, резко сказать "стоп" будет сложно.
Ирина, я когда писала об обсуждении запросов за 1 сессию, имела в виду, чтобы один и тот же запрос не выносился 2 сессии подряд на голосование. например, в прошлую сессию он уже был выбран, и сегодня новая сессия - и участница снова ставит его на голосование. Мне это видится неразумным. Например, через 1-2 сессии можно, так как прошло время, какие-то осмысления появились. Мне самой будет неинтересно над одним и тем же две сессии работать. За себя точно могу сказать, что на вторую сессию моя мотивация упадет ближе к 0, спонтанно я скорее не буду откликаться, если только заставлять себя, а мне этого не хочется.

Цитата:
напрмер, мой запрос обсуждался только одну сессию, но я его "оставила открытым".
т.е. периодически я вклиниваюсь со своим самоваром., потому что возникают какие-то вопросы ко мне, и у меня, по моей теме, но в ходе обсуждения других запросов.
например, с прошлого раза остался вопрос Людмилы на который я хотела бы ответить, да непонятно можно или нет.
Это я, наоборот, приветствую. У тебя продолжается "сквозная" работа с ведущими. Это помогает дальше двигаться (я так работаю с Радмилой, вижу удругих девчат процессы тоже идут один на один с ведущими). Но ты же не вынесла свой запрос снова на голосование, не обсуждаешь его по второму кругу с участницами. Поэтому тут и не надо стоп говорить.


Цитата:
поэтому, есть предложение обсудить, когда можно "немного включиться" со своим запросом. предлагаю до объявления результатов голосования? до 15.00.
Тут я вижу две возможности - до начала работы над запрсами, и, в неактивную фазу работы над запросами. Например, я часто ночью пишу со вторника на среду, когда активное обсуждение запроса закончилось.
также предлагаю это ограничение распространить только на участниц. Ведущие, как я вижу, отвечают на эти один-на-один процессы по мере возможности.
  #726  
Старый 01.12.2015, 12:38
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки,
сейчас несколько ограничена в возможности думать/писать. Выскажусь кратко про обсуждение 1 запроса в течение 1 сессии. Я против такого ограничения.
По моему ощущению/опыту - запросы и ситуации могут быть разные, соответственно и время может быть нужно разное. За одну сессию может остаться ощущение, что "результата" (слово не совсем то, но нужного не нашла) еще нет, нужно еще... Поэтому мне кажется разумным предложение Насти о том, что в этом случае надо в начале сессии заявить о необходимости продолжения и без голосования продолжить рассмотрение запроса. Не могу сейчас найти это сообщение Насти.
Аня
  #727  
Старый 01.12.2015, 12:47
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Девочки,
сейчас несколько ограничена в возможности думать/писать. Выскажусь кратко про обсуждение 1 запроса в течение 1 сессии. Я против такого ограничения.
Услышала тебя.

Цитата:
По моему ощущению/опыту - запросы и ситуации могут быть разные, соответственно и время может быть нужно разное. За одну сессию может остаться ощущение, что "результата" (слово не совсем то, но нужного не нашла) еще нет, нужно еще...
Аня, ты говоришь о своей сессии? Если ты о своей, то по моему мнению, твое обсуждение было исключением, так как ты 2 дня не смогла сразу поработать, из-за обстоятельств.

Цитата:
Поэтому мне кажется разумным предложение Насти о том, что в этом случае надо в начале сессии заявить о необходимости продолжения и без голосования продолжить рассмотрение запроса. Не могу сейчас найти это сообщение Насти.
Аня
Поддерживаю. Если кто-то желает снова обсуждать свой запрос с прошлой сессии, то берет ответственность на себя и заявляет в начале сессии, что желает продолжать обсуждение запроса.
  #728  
Старый 01.12.2015, 17:12
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Девочки,
сейчас несколько ограничена в возможности думать/писать. Выскажусь кратко про обсуждение 1 запроса в течение 1 сессии. Я против такого ограничения.
По моему ощущению/опыту - запросы и ситуации могут быть разные, соответственно и время может быть нужно разное. За одну сессию может остаться ощущение, что "результата" (слово не совсем то, но нужного не нашла) еще нет, нужно еще... Поэтому мне кажется разумным предложение Насти о том, что в этом случае надо в начале сессии заявить о необходимости продолжения и без голосования продолжить рассмотрение запроса. Не могу сейчас найти это сообщение Насти.
Аня
Я тоже за то, чтобы подтверждать актуальность запроса. Если участница не подтвердила запрос в начале следующей сессии, то он автомаически снимается с повестки дня, но , конечно, может быть возобновлен в другие сессии.

Елена
  #729  
Старый 01.12.2015, 17:17
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Елена, спасибо, что ты включилась в эту тему. А то я уже в ГП написала вопрос ко всем, кто ничего не ответил пока на мое предложение поработать над правилами.
  #730  
Старый 01.12.2015, 17:27
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Согласна со всем кроме пунктов 3 и 4.
Что делать, если выборы не состоятся к 16 часам как в прошлый раз?
по любым причинам
  #731  
Старый 01.12.2015, 17:41
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Согласна со всем кроме пунктов 3 и 4.
Настя, что вызывает протест в п. 4?
Я не понимаю, зачем писать отклики на еще пока не выбранный запрос Помоги, пожалуйста, понять. Если мне, например, совсем непонятно, о чем этот запрос, то можно спрсить что-то у владелицы запроса, а зачем уже начинать делиться своими соображениями и личным опытом, я не понимаю. Зачем тогда вообще голосование?

Цитата:
Что делать, если выборы не состоятся к 16 часам как в прошлый раз?по любым причинам
В прошлый раз был пик хаоса в группе, ИМХО. Такой хаос состоялся как раз по причине того, что не было четких правил. Если правила примем, то владелицы запросов САМИ будут следить, у кого сколько голосов и объявлять в 15.00 или в 16.00 часов, что мой запрос победил и я готова начать работу.

Какую альтернативу есть пункту 3? Если голосование не состоялось по любой причине, то что тогда группе делать?
Мне ничего не приходит в голову, кроме как просить проголосовать еще раз или выбрать тот запрос, у которого есть хотя бы какие-то голоса (необязательно 7 голосов)
  #732  
Старый 01.12.2015, 17:41
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кстати после прошлой сессии стала понимать наше правительство почему они пытаются всеми силами обеспечить явку на выборы!
  #733  
Старый 01.12.2015, 17:44
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тогда давай уберем из правил 7 голосов. Просто кто больше наберет к такому то времени, но надо всё таки тайм четко установить
  #734  
Старый 01.12.2015, 17:47
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По поводу п 4, если например мой запрос не победит, мне хотя бы будет с чем работать с четверга по понедельник, отклики ж на шерринг пишут, чем запрос хуже
  #735  
Старый 01.12.2015, 17:56
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И ещё момент что будем делать, если запросов не будет?
Вопрос к участницам и ведущим?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.