Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #421  
Старый 25.08.2015, 10:25
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всем доброе время суток! Рада новой встречи!

Отвечу на вопросы к предыдущей сессии:

что узнали о себе и о других людях?

О себе-я все ещё наблюдаю, изучаю. О Других - во многих есть, то что есть во мне. Как будто я, только по другую сторону, т.е. в телефоне.

с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?

Чувство растерянности, что я не имею представления ни о ком... Что нужно все уложить в своей голове попорядку! Удивление, что всем как и мне нужны ответы на все что пишу и восторг, что я не одна такая персона, которая хочет внимания! Радость, что мне стали отвечать!

какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?

Ограничения - в доступе к телефону... На компе не могу заходить, он в общем пользовании и не хочу, чтоб муж читал...
А так же, что я боюсь чувствовать других... Прячу куда-то то, что возникает во мне...
Возможность, что могу во время закрытия все перечитать и уложить в голове. И дать обратную связь всем.
А ещё пока группа закрыта пишу мысли и ответы в блокноте, чтоб по открытию все вставить и быстро ответить на то что не ответила!

Арина
  #422  
Старый 25.08.2015, 10:33
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Поймала себя на чувстве, что испытываю страх от того, что мой список не проголосовавших может оказаться "неудобным", т.е. я стану "неудобной"
Настя, у меня от твоей работы над правилами и списком только благодарность, никаких отрицательных чувств. Список удобный, напоминает группе как далеко мы продвинулись в утверждении правил и призван организовать участниц, кто забыл, не смог, пропустил итд. Ты боишься, что попавшие в список осудят тебя за то, что ты озвучила их имена вслух?

Наталья, твои слова "иначе я сломаюсь" вызывают у меня сочувствие и вопрос " что же такого сложного в твоей жизни, что ты так устала?" это вопрос не требует ответа от тебя, я написала просто ход своих мыслей вокруг сочувствия. Во мне не возникло любопытства непременно узнать, отчего тебе так плохо. Ведущее чувство у меня именно просто само сочувствие. Спасибо за твой порыв написать мне лс, это знак для меня, что ты слышишь меня, сопереживаешь мне. Я радуюсь твоему отклику, хочется поддержать тебя "невербально" - может обнять... чтобы ты немножко смягчилась, отпустила себя, разрешила себе чуть больше эмоций, чтобы спало напряжение.

Аня, я немножко боялась твоей реакции, ты точно написала. И я рада, что тебе приятно, что я к тебе обратилась менее официально

Ирина (никиткина) - здорово, что у тебя появилось желание раскрыться и быть более активной. Для меня это сигнал, что группа движется в правильном направлении.

Дамбо, мне кажется у тебя нет полного осознания, что работа в группе идет, но по каким-то причинам ты не можешь в работу и группу влиться, раскрыться. Может я неправа, это только мои предположения.

Мне в твоем описании группы (с прошлой сессии) чувствуется какой-то дискомфорт, ты описала группу с помощью ярлыков ("старшеклассницы", "тихони", "неформалы"), а себя поставила отдельно в стороне. Я тебя так и вижу, как ты стоишь у стены, как будто и у тебя недовольный вид, как бы говорящий "ну давайте уже задание, сколько можно трещать ни о чем", мне кажется, что иногда ты даже как-то ухмыляешься. Пока ты стоишь там, тут в кругу кто-то периодически плачет, смеется, улыбается, обнимается, конфликтует, выбегает из комнаты и возвращается назад. Это работа так идет. Мы учимся быть вместе, слышать друг друга, поддерживать. А ты как будто закрылась от всего происходящего. Приходи к нам, тут нестрашно.

Янди
  #423  
Старый 25.08.2015, 10:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Не знаю правильно или нет говорить об этом, но ничего нового для себя не вынесла
Ну пока так. Говорите, конечно.

Цитата:
Может ведущим нам уже задания какие то надо задавать? (ну это у меня просто мысли такие, я не в коем случае не вмешиваюсь в их управление нами)
В свое время.

Цитата:
Пока что опять никаких, это плохо? Терапия на меня не действует?
Дамбо, так бывает.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #424  
Старый 25.08.2015, 10:56
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И ещё к предыдущей сессии

-как вы воспринимаете свое присутсвие в группе, есть ли вам место тут, хватает ли, свободно ли и пр. Любые чувства и впечатления.

Я наблюдатель. Слушаю внимательно и старательно. Стараюсь запомнить всех, но пока с трудом это получается. Моя картинка никак не сложится, думаю, это оттого что мой ритм очень быстрый и смена обстановки постоянная и все не укладывается в моей голове..
Представляется круг, где все сидят, а я позади чуть чуть стою. Радмила и Людмила рядом друг с другом сидят.

-как воспринимаете присутствие других: кого выделяете, кого запомнили, кто совсем неизвестен остается

Мне каждая чем-то близка

-какими вы видите вокруг "сидящих" людей.

Пока никакими, не успеваю я. На след. неделе(уже на этой) будет спокойнее и я буду стараться глубже включиться в группу. Но честно, сейчас поймала себя на смысле, что боюсь привязаться. Поэтому пишу о себе и почти никому не отвечаю...

Арина
  #425  
Старый 25.08.2015, 11:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Чувство растерянности, что я не имею представления ни о ком.
Можете что-то попросить у людей в группе в связи с этим. Или спросить.


Цитата:
Ограничения - в доступе к телефону... На компе не могу заходить, он в общем пользовании и не хочу, чтоб муж читал...
Арина, в таком режиме трудно так полно участвовать, как хочется. А если подумать про год...
Вы можете доверять мужу настолько, чтобы попросить его не читать Ваши страницы, и пользоваться общим компом?

Цитата:
А так же, что я боюсь чувствовать других... Прячу куда-то то, что возникает во мне...
...
А ещё пока группа закрыта пишу мысли и ответы в блокноте, чтоб по открытию все вставить и быстро ответить на то что не ответила!
В блокнотик прячете
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #426  
Старый 25.08.2015, 11:10
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Наталья, какие именно слова Вас ранят?
Радмила Руслановна, я всю неделю думала об этом вопросе. Меня цепляло созвучие историй участниц моим.Взаимоотношения Анастасии с матерью(в частности история с токсикозом оказалась очень созвучна произошедшей недавно со мной), с мужем и "первой любовью" Арины,ранимость и потребность в тепле Янди "железная леди"Александра. И многие другие аспекты других участниц. Читая это, я невольно вытаскиваю свои переживания из тех глубин,куда их заталкиваю. В итоге чувствую себя эгоисткой:вместо того,чтобы работать в группе,обсуждать правила- лелею свои раны.

Наталья
  #427  
Старый 25.08.2015, 11:12
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Янди, мой пост вызвал у Вас раздражение и недоумение. Я вижу, как Вам больно быть невидимой.

Радмила,
я не успела ответить на это сообщение в прошлую сессию, так как она закрылась. Я поразмышляла о нем, так как мне ваша обратная связь показалась неточной, но в чем именно я не сразу уловила.

У меня не было раздражения на вас или злости, что вы как будто меня не видите (рационально я понимаю, что ведущие все видят, выбирают интервенции итд согласно терапевтическому процессу и своему видению терапии). После прочтения вашего сообщения с благодарностью о том, что я замечаю молчащих, у меня были прям вот очень сильные эмоции, я как бы даже "захлебнулась в мыслях", они все запутались, был хаос в голове. У меня было не раздражение на вас, у меня было отчаяние от собственного бессилия, от бесплодных попыток быть замеченной. И сразу же пошел поток самокритики, что раз Радмила меня не видит, значит я ноль, ничего из себя не представляю. Получается, что у меня как бы раздражение направлено не на вас, а на себя что ли? вот какие-то такие мысли меня посетили. Могли бы вы мне дать обратную связь на это сообщение? Как это видите-чувствуете вы?

Радмила, мне так кажется или вы намеренно чаще отвечаете тем, кто меньше пишет? чтобы поддержать их стремление влиться в группу?

Янди
  #428  
Старый 25.08.2015, 11:13
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ирина (никиткина) - здорово, что у тебя появилось желание раскрыться и быть более активной. Для меня это сигнал, что группа движется в правильном направлении.
Янди, если говорить не о группе, для Вас лично что значит большая активность Ирины.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #429  
Старый 25.08.2015, 11:15
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
А ещё пока группа закрыта пишу мысли и ответы в блокноте, чтоб по открытию все вставить и быстро ответить на то что не ответила!
Тоже пишу отдельно, только не на бумаге)

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение

Дамбо, мне кажется у тебя нет полного осознания, что работа в группе идет, но по каким-то причинам ты не можешь в работу и группу влиться, раскрыться. Может я неправа, это только мои предположения.

Мне в твоем описании группы (с прошлой сессии) чувствуется какой-то дискомфорт, ты описала группу с помощью ярлыков ("старшеклассницы", "тихони", "неформалы"), а себя поставила отдельно в стороне. Я тебя так и вижу, как ты стоишь у стены, как будто и у тебя недовольный вид, как бы говорящий "ну давайте уже задание, сколько можно трещать ни о чем", мне кажется, что иногда ты даже как-то ухмыляешься. Пока ты стоишь там, тут в кругу кто-то периодически плачет, смеется, улыбается, обнимается, конфликтует, выбегает из комнаты и возвращается назад. Это работа так идет. Мы учимся быть вместе, слышать друг друга, поддерживать. А ты как будто закрылась от всего происходящего. Приходи к нам, тут нестрашно.
Янди, ну в принципе ты все правильно поняла, я и по жизни не люблю пускать людей к себе в душу. По жизни у меня было несколько близких подруг, но так или иначе они переезжали в другие города, области,страны. А дружбы издалека не бывает, нет мы остались приятельницами,но не более. Сейчас такой подруги нет уже несколько лет, я всегда сама по себе со своими мыслями и переживаниями. Я конечно делюсь чем-то с мужем, но есть такие вещи,которые не обсудишь с мужчиной. Наверное я разучилась переживать и говорить.
Хотя по жизни в работе и по личным делам я легко иду на контакт и решаю вопросы с незнакомыми людьми.

Дамбо

Комментарии к сообщению:
NataliaSmile одобрил(а): Как будто про меня говорили. И про подруг,ипро "я всегда сама по себе со своими мыслями и переживаниями".Спасибо!
  #430  
Старый 25.08.2015, 11:20
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Наталья, как Вам среди людей в группе, когда Вы не самая сильная?
Радмила Руслановна, а мне неплохо,мне кажется!Оказывается, быть самой сильной не обязательно. Самых сильных считают не нуждающимися в тепле, а я нуждаюсь. Может,и в жизни у меня тепла так мало,потому что близкие просто не знают,как оно мне нужно?А когда дают,я отвергаю.Сама не знаю,почему.

Впрочем,побыла слабой и хватит. Поеду решать сугубо мужские дела с ремонтом машины,покупкой запчастей,в которых ничего не понимаю,со страховкой.
Зато потом исполню давнее желание. Заеду,куплю кофе и поеду куда-нибудь за черту города. Остановлюсь на обочине, буду пить кофе и смотреть вдаль. Как давно я мечтала побыть в тишине. Вот такое странное желание!
  #431  
Старый 25.08.2015, 11:21
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток! Рада новой встречи!



Ограничения - в доступе к телефону... На компе не могу заходить, он в общем пользовании и не хочу, чтоб муж читал...


Арина
Арина, привет!

Можно использовать сессии в режиме инкогнито. Они не оставляют памяти в компьютере, после того как закроешь браузер. Эта функция есть в Google Chrome.

Комментарии к сообщению:
ZA2907 одобрил(а):
  #432  
Старый 25.08.2015, 11:24
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,спасибо за сочувствие!
  #433  
Старый 25.08.2015, 11:43
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Янди, если говорить не о группе, для Вас лично что значит большая активность Ирины.
Радмила, на ваш вопрос не сразу пришел ответ, задумалась поглубже. Я написала выше Ирине, чтобы поддержать ее стремление открываться. Без всяких мыслей, что мне самой это даст.
А если задуматься, то мне это даст больше комфорта, если все,кто мало писал-участвовал, проявят себя. У меня есть чувство, что ведущие как будто ждут чтобы вывести группу на определенный уровень прежде чем двигаться дальше. Меня это притормаживание немножко напрягает, так как будто мы ждем "задерживающихся". Но у меня нет явного раздражения, может легкая досада что ли. Я понимаю, что у всех разный старт в группе, кто-то настроен сразу работать, а кому-то надо время чтобы осознать процесс, доверить себя. Я работаю с "своем ритме", отслеживаю свои чувства. предъявляю их, группе ищу обратную связь, сближаюсь с некоторыми участницами. Для меня процесс важен, я тут исследую себя, в первую очередь. Ведь это цель участия в группе - исследовать себя в кризисе.

Янди
  #434  
Старый 25.08.2015, 11:48
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Александра, хочу поблагодарить тебя, что ты в прошлую сессию мне развернуто ответила как ты "не расстраиваешься" и какие эмоции у тебя возникают в процессе.
Пока я не знаю что ответить, может и не будет ответа, так как твой способ реагирования мне неблизок, но узнать о нем было познавательно с точки зрения понимания, какая "внутренняя кухня" у таких внешних действий. Может быть позже, если у меня появится живой отклик на это, я напищу что-то.

Янди
  #435  
Старый 25.08.2015, 11:48
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Можете что-то попросить у людей в группе в связи с этим. Или спросить.

Арина, в таком режиме трудно так полно участвовать, как хочется. А если подумать про год...
Вы можете доверять мужу настолько, чтобы попросить его не читать Ваши страницы, и пользоваться общим компом?

В блокнотик прячете
Я за время закрытия прочла истории участниц и постаралась всех запомнить.

Радмила, я поняла, о чем вы мне говорите про участие, у меня уже есть план по зайствованию компьютера)

А про блокнот, возможно и прячу, но все что я там написала, уже есть здесь) он нужен лишь, для экономии времени.

Арина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.