Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2020, 21:15
Kafini Kafini вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2020
Город: Миасс
Сообщений: 5
Kafini *
Застенчивость и проблемы с общением.

Здравствуйте.
19 лет, мужчина, 88.6 кг 172 см, Никита.

Обычно в каком-нибудь коллективе в школе/колледже я сижу один, просто наблюдаю за всеми со стороны без каких-либо попыток сблизиться, потому что не вижу в этом смысла. Может пройти несколько месяцев до того момента, как у меня появятся в этом коллективе знакомые, с которыми я смогу + - свободно о чём нибудь поговорить.

Проходя мимо какой-нибудь шумной компании я всегда стараюсь не встретиться ни с кем из них взглядом и пройти быстрее, а иногда и вовсе обхожу другой дорогой.

При устном общении с незнакомыми часто волнуюсь и не могу чётко выразить свои мысли и говорю непонятно что или просто молчу.

Дома практически не общаюсь даже с родственниками, иногда молчу даже когда они у меня что-то спрашивают.

Учусь хорошо. На вопросы учителей отвечаю уверенно только если точно знаю правильный ответ, иначе начинаю волноваться и просто молчу.

Если напишу какой-нибудь комментарий в интернете и мне на него ответят очень не хочу открывать ответ, появляется какой-то непонятный страх вдруг в этом ответе меня осуждают или ещё что.

На недавнем приёме у участкового терапевта не смог рассказать о всех своих жалобах. Рассказал только о парочке жалоб и дальше чувствовал, что нужно рассказать и об остальных, но так и не решился. Но знаю точно, что рассказал бы, если бы он спросил если ли у меня ещё жалобы.

Также есть такие жалобы:

Появляется чувство тревоги за близких в определённых обстоятельствах (например задерживаются на работе дольше чем обычно).

Постоянно мечтаю о будущем, но никаких действий для построения этого самого будущего не предпринимаю.

Появляется чувство тревоги по поводу того, что в будущем меня не ждёт ничего хорошего.

Результаты онлайн тестирования:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Шкала Бека - депрессия
Результаты обработки теста (количество баллов): 17
Интерпретация результатов:
Мягкая депрессия.
Шкала Бека - тревога
Результаты обработки теста (количество баллов): 19
Интерпретация результатов:
Умеренная тревога.
Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Хотел бы понять что со мной и нужна ли мне помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2020, 20:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если Вам мешает Ваше состояние, то помощь Вам нужна.
Можно подозревать или социофобию.
Вам стоит обратиться к врачу психотерапевту или к психологу психотерапевту. То есть, Вам нужна разговорная психотерапия.
Сейчас, в условиях эпидемии лучше начать с онлайн психотерапии, потом перейдёте на очный формат.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.