Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 08.07.2019, 13:17
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи! Здравствуйте! Боли в теле продолжаются, хочу всё-таки разобраться что со мной происходит. Решила слать развернутый анализ крови чтоб исключить железодефицит. Последний месяц частенько болит горло, свербит в носу и температура 37'2. После этих анализов хочу повторно слать биохимию и ревмопробы.
Вопросы
1. Перечень показателей, на которые нужно сдать кровь, чтоб исключить железодефицит (ферритин, трансферрин, ожсс или какие?)
2. Можно ли сдавать анализы (на выявление железодефицита) на фоне вялотекушего ОРЗ ?
3. Можно ли сдавать анализ во время менструации, или лучше до или после?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.07.2019, 09:32
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте! По поводу обильных менструаций обращалась в раздел Акушерства, вот моя тема
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=450909
Сегодня была у гинеколога, мне выписали Транексам по 2 т. 3 раза в день на 5 дней. Стала читать про этот препарат, нашла информацию,ичто его надо принимать с осторожностью при варикозе. У меня в беременность вылезла и болела вена на ноге, врачи говорили, что варикоз и сейчас она периодически беспокоит.
Вопрос: можно ли мне принимать Транексам в указанной дозе, у гинеколога не спросила так как не знала об этой предосторожности, а она ничего не спрашивала?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.07.2019, 13:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос о приеме препарата с ограничениями нужно решать с доктором, назначившим этот препарат, должны быть оценены польза и возможный вред от приема, если польза и необходимость приема налицо, а возможный вред маловероятен, то препарат назначается. И наоборот.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.07.2019, 14:27
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. К врачу мне на прием только послезавтра. Завтра пойду сдавать кровь по ее направлению на гемоглобин. Если я буду принимать препарат в указанной дозировке до четверга (до приема) со мной ничего не случится? И ещё вопрос, кровь на сахар я сдавала в марте этого года, был 5,4, есть ли смысл повторить анализ завтра (хотя не назначали), могут ли обильные месячные быть признаком проблем с сахаром?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.07.2019, 11:13
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультанты форума ясновидением не промышляют, простите! )
Нормальный уровень глюкозы, зачем контроль, не понятно.
Обильные менструации могут быть как причиной, так и следствием железодефицита, обычно после устранения дефицита железа кровопотери уменьшаются. Объективно кровопотерю можно оценить по специальной таблице. Подробно ЗДЕСЬ
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.08.2019, 03:35
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
боль в животе, воспаление, госпитализация

Уважаемые врачи, пишу в данном разделе, но прошу пригласить в тему гинекологов, так как тема скорее гинекологическая.
Предыстория. В мае был цистит и ощущение дискомфорта в малом тазу, на приеме гинеколог проблем не нашла, отправила к терапевту- анализ мочи показал бактерии, пока ждала посев- симптомы прошли, потом терапевт ушел в отпуск (результатов так и не знаю). Затем месячные стали более обильными и появилась мазня в конце месячных вплоть до середины цикла. Периодически замечала субфебралитет. Где-то с мая начала замечать боли в суставах, теле, о чем писала выше. Но все списывала на возможный железодефицит и психо-соматофорные реакции.
В июле обратилась вновь к Гинекологу на 4-5 дц (во время менструации) с жалобой на обильные месячные и недомогание (субфебралитет). Сдала оак, с ее слов все отлично (гемоглобин был 121), выписала Транексам, Тардифферон, прийти после месячных. Я была в отпуске, поэтому пришлось цикл пропустить и прийти через месяц.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.08.2019, 03:46
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Продолжение

Во время отпуска ( отдыхала за городом, климат не меняла) беспокоило чувство периодического недомогания (периодически возникала ломота в суставах и теле), при дальних прогулках с детьми- чувство жжения в районе тазобедренных суставов, списывала все на недостаток железа, психо-самотофорные реакции, при снижении температуры окружающей среды (+ употреблении большого количества кобачков, огурцов, арбуза) учащались мочеиспускание на несколько дней, появлялись давящие ощущения в пояснице, но через несколько дней все проходило.
В этот цикл (принимала Тардифферон) мазня прошла значительно быстрее и к 8-9 дню ее не было, обильность не изменилась на мой взгляд.
После отпуска явилась к гинекологу с четким намерением разобраться с причинами обильности месячных. Она сказала записаться на УЗИ на 7-8 день следующего цикла.
Эти события развивались до 16 августа.
Далее я занималась домашними делами (периодически чувствуя недомогание, но списала на низкое давление 90-100/60-70 и недостаток железа).
19 августа вышла на работу.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.08.2019, 04:26
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитализация

День прошел на работе (офисная), к вечеру появились позывы к дефекации, по дороге домой зашла в магазин (несла сумку с продуктами не очень тяжёлую), дома съела кусочек халвы на фруктозе (30 гр) и пошла за детьми в садик. Младшего (12кг) по лестнице в подъезде несла на руках (3 этаж). Пошла в туалет- в конце дефекации (обычная) почувствовала как-будто потянула что-то внутри (кишки, спайки) и примерно минуты через 2 появилась режущая несильная боль. Она как-бы началась от прямой кишки и поднималась вверх ( по ощущениям), в эту же очередь была похожа и на предместруальную немного боль. Боль дошла до района пупка и начала нарастать. Ужин я готовила уже в полусогнутом состоянии. Причиной боли считала что потянула спайки (после 2 КС) или аллергическую реакцию на халву (хотя ела ее раньше без реакций).
Через час пришел муж, я уже легла, боль стала схваткообразной, отдавала в пупок, то вниз живота, но выше пупка не поднималась, сильнее ощущалась справа, появился субфебралитет, ломота в теле. Вызвали скорую, увезли с подозрением на аппендицит.
В приемном покое взяли оак, мочу. Моча хорошая, по оак-воспаление. Результаты анализов на руки не дают, вообще трудно добиться развернутых ответов по своему состоянию, хотя я имею на это право. Осмотрена хирургом (тщательно), аппендицит считает маловероятным, вызывает гинеколога.
Гинеколог сделав осмотр (очень жёстко и болезненно) подозревает воспаление яичников, я госпитализируюсь в гинекологию, сразу делают биопсию (прокол), берут мазки и анализы на цитологию, на словах- мутная жидкость= воспаление. Начинают колоть АБ ( цефазолин если не ошибаюсь и диклофенак). Боль становится меньше. Появляется мазня, хотя 10-11 день цикла), говорят из-за прокола.
Узи назначено на сегодня (2-3 день госпитализации).

Что меня смущает: характер боли (она мигрирующая, то только в районе низа живота (отдает в пупок), то в районе пупка только, живот немного вздут (больше справа), боль локализуется больше справа. Есть немного (периодически) газов в кишечнике, они свободно отходят. Температура в норме, но я чувствую периодически субфибралитет (может мне это кажется).

Ещё меня беспокоит, что гинеколог при осмотре вскользь сказал, что он на 100% не знает диагноза, что скорее аднексит, но и аппендицит на 100% не опровергли, что будет наблюдать.
Вчера через час после ужина взяли оак, сказали если кровь плохая, то вызовут хирурга, хирург не пришел, наверно, кровь не плохая, но это ведь на фоне АБ!
Вопросы:
1. Может ли при аднексите болеть район пупка?
2. Как быстро должна пройти боль при приеме АБ, если это точно аднексит?
3. Насколько верны действия врачей?
4. Какова моя дальнейшая тактика? На чем я должна настоять (анализы, исследования?)

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.08.2019, 04:39
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, 7 дней ставили мне АБ (последний укол был 26-го вечером), в принципе, самочувствие нормальное, собираются выписывать, только иногда потягивает внизу живота и температура иногда повышается до 37'1 (сегодня утром), подскажите, это нормально при моем случае или тянуть и поднимается температура не должна?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.08.2019, 12:33
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, температура у меня держится 37'1 (я ее чувствую) иногда чувствую потягивание в животе, последний укол АБ был вчера вечером. Выписывают завтра, утверждают температура бывает, подскажите, может ли быть температура после курса АБ при моей ситуации?

Диагноз однозначно не озвучивают, но по всем ощущениям думаю, что была апоплексия (хотя по УЗИ яичник целый). Сами врачи говорят, что может и был надрыв, так как жидкость за маткой откуда-то взялась.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.08.2019, 13:26
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова стрептоккок?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Огромная просьба к врачу Nayada обратить внимание на мою тему.
Как я уже писала 19 августа (поздно вечером) была госпитализирована с острым аднекситом. Но утром 19 августа (чувствовала себя ещё нормально) я сдавала анализы, так как чувствовала опять боли в теле и недомогание. Только сегодня попала к терапевту и забрала их. Была расстроена.
АСО- положительный
СРБ- слабоположительный
РФ-отрицательный
Получается я опять где-то заразилась стрептоккоком? Ведь ревмопробы в марте были отрицательны.
Ангина исключена, так как при малейшем заболевании горла я делала стрептотест, да и горло не болело особо. Единственное был цистит в мае (на посев сдавала, но то меня не было в городе, то- врач на больничном, только 4 сентября заберу посев), цистит прошел самостоятельно, затем начались обильные месячные (2 цикла), недомогание и 19 августа аднексит. И вот сегодня я забрала анализы на ревмопробы и не знаю что и думать. К ревматолога записана 27 сентября (очень трудно попасть)
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы:
1. Я думала, что стрептоккок группы А вызывает ангину, это не так? Цистит и аднексит может быть им вызван?
2. При аднексите мне 7 дней кололи Цефазолин, действует от он на стрептоккок гр.А? Или мне нужны сейчас ещё другие АБ?
3. Где мне искать очаг этого стрептоккока сейчас? Посевы из каких мест делать? Будут ли они показательны, ведь я 27 августа колола последний раз АБ?
4. В стационаре говорили, что мой гинекологический мазок при поступлении в стационар имел смешанную флору (палочки и ккоки (какие кокки не уточнили) Мог ли это быть стрептоккок или они бы выявили его?
5. Я понимаю, что это ревматизм? Как мне уберечься от заражения стрептококком?
6. Мне показан курс Бициллина на долгое время? Раз я постоянно им заражаюсь?

На сеголня жалобы: температура до 37.1, слабость, пару дней ныло сердце.
До попадание в стационар долгое время чувствовала недомогание, субфибралитет, и боли в теле (те, о которых я раньше писала). Посетила многих местных врачей, но помощи нет.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.08.2019, 13:47
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Сканы анализов

Прилагаю скан выписки и новых анализов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190830-WA0011.jpg
Просмотров: 11
Размер:	115.7 Кб
ID:	188933  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190830-WA0009.jpg
Просмотров: 10
Размер:	81.8 Кб
ID:	188934  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190830-WA0007.jpg
Просмотров: 9
Размер:	70.9 Кб
ID:	188935  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.08.2019, 13:54
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Не могу подгрузить вложения

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=452730 это ссылка на тему, где во вложении моя выписка из стационара.

Не могу подгрузить документы, форум пишет, что исчерпан лимит вложений. Модератор, помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.08.2019, 14:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
радикал.ру в помощь, а тут прямая ссылка на рисунок
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.08.2019, 14:40
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу повода для паники. Температура 37,1 - вариант нормальной температуры , особенно, у эмоциональных людей. Повышение АСЛ-О может сохраняться, постепенно снижаясь, 6-12 месяцев после инфицирования, это не повод для немедленного поиска инфекции и посевов из всех мест. Что такое "С-реактивный белок слабо положительный" не понятно, в современном мире он измеряется в конкретных единицах, в России в мг\л, имеет смысл сдать в приличной лаборатории и посмотреть результат.
Имеет место тревожно-ипохондрический синдром, консультация психотерпевта будет полезна.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.