Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #631  
Старый 01.09.2015, 03:10
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Доброй ночи, уважаемые участницы и ведущие.

Анастасия, я заметила, что твое имя перепутали (не в укор перепутавшим - все бывает) - хочу, чтобы ты знала это, если для тебя важно. Долго сомневалась, написать ли об этом, т.к. боялась спровоцировать чувство стыда и неприятные переживания у тех, кто перепутал - и поэтому прошу сразу у вас прощения, если эти чувства возникли. Но все же решила написать.

Три вопроса:
1. Новое о себе и других. 3. Возможности и ограничения. (в этот раз не могу их разделить)
Благодаря словам Людмилы о том, как я "спряталась", я задумалась о том, что слишком закапываюсь в деталях, пытаюсь объять необъятное, и это не приближает меня к сути, а уводит от нее. Это действительно мешает мне довольно часто - в первую очередь, в принятии решений и в том, что часто не могу вовремя остановиться в стремлении к более совершенному варианту. Надо учиться сосредоточиваться на главном и отпускать второстепенное.

В связи с этим, уважаемые участницы и ведущие, у меня две просьбы:
1. Не дайте мне "бросить кружок", если ситуация будет повторяться. Про непричинение добра помню, и постараюсь озвучить просьбу снова, если вдруг станет сложно. Заканчиваю писать этот пост в 4 утра (а скоро вставать - чтобы не дать самой себе повода "сбежать".
2. Если в предыдущую сессию были какие-то важные события, информация, которую стоит срочно изучить, или если я что-то не пойму в обсуждениях по причине пропуска - пожалуйста, подскажите, направьте.

Новую тему видела, метафору старательно обдумываю несколько дней, но пока не могу прийти к единому образу.
Лена, спасибо тебе за то что "закапываешься" в деталях. Не знаю почему, но для меня почему-то важно, наверное не хочу обесценивать себя
Со временем научишься сосредотачиваться на главном. Особенно если прижмет, гарантирую

Мы тут за 13 правило и закрытие темы голосовали, вроде твоего голоса не было. Глянь на всякий #535 №574 и №585 и нажми спасибо, если не возражаешь.
  #632  
Старый 01.09.2015, 10:52
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте)

Очень рада, что правили наконец-то утверждены. Смущает один момент – после принятия чего-либо, будь то закон или правила внутреннего распорядка, все публикуется в общественном месте, где все могут ознакомится с документом и обратиться к нему,если понадобится. Считаю нужным вынести правила липо в отдельную тему, либо в ПП. К нму же добавить список ников-имен. Как считают остальные участнки????

А теперь вопросы:

Цитата:
1. что узнали о себе и о других людях?
У всех нас есть много общего.
Цитата:
2. с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Первый день терапии прошел на одном дыхании, было достаточно интересно, сама «разболталась», чего обычно за мной не ощущается. Хотелось отвечать на посты других участников. Второй день прошел в каком то напряжении, как чувство перед грозой.
Цитата:
3. какие увидели свои человеческие возможности и ограничения
Если немного напрячься, могу заговорить о себе и своих чувствах. Если нет настроения, очень трудно настроиться волну участников.

Дамбо
  #633  
Старый 01.09.2015, 11:50
nikitkinamama nikitkinamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
nikitkinamama *
Добрый день!
1.что узнали о себе и о других людях?
О себе узнала, что я довольна обидчивая и меня достаточно легко задеть, в некоторых участниках, как мне показалось, увидела нотки агрессии.
2.с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Завершала прошлую сессию с искренним чувством сожаления, что она закончилась.
3. какие увидели свои человеческие возможности и ограничения
Увидела в себе возможность слушать и понимать других людей.
  #634  
Старый 01.09.2015, 12:12
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Лена, спасибо тебе за то что "закапываешься" в деталях. Не знаю почему, но для меня почему-то важно, наверное не хочу обесценивать себя
Да, я понимаю тебя Тоже неприятно, когда путают имя. Когда-то слышала выражение, что самая лучшая музыка для человека - это его имя.
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Со временем научишься сосредотачиваться на главном. Особенно если прижмет, гарантирую
Это да, но очень хочется научиться делать до того, как прижало

Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Мы тут за 13 правило и закрытие темы голосовали, вроде твоего голоса не было. Глянь на всякий #535 №574 и №585 и нажми спасибо, если не возражаешь.
Спасибо Нашла, проголосовала за правила.

Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Девочки
Предлагаю внимательно прочитать и поставить "одобрялку" или спасибо.
Закрытию темы "Создаем правила" не препятствую.
Правила приняты.

Александра
Девочки, я с правилами согласна, проголосовала за последнюю редакцию. Про закрытие темы. Я бы хотела все-таки на этой неделе прочитать предыдущую сессию. Читать, конечно, могу и закрытую тему, но судя по отрывочным постам, которые я увидела, у меня наверняка возникнет желание что-то сообщить, высказать, прокомментировать, поделиться своими чувствами. Если это можно будет сделать в другой теме без ущерба для процесса - то я не против закрытия темы, если же во избежание путаницы лучше написать в этой теме - то прошу пока оставить ее открытой (уже не для редактирования правил, а как поле для обсуждения чувств).
  #635  
Старый 01.09.2015, 12:15
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Здравствуйте)Считаю нужным вынести правила липо в отдельную тему, либо в ПП. К нму же добавить список ников-имен. Как считают остальные участнки????
Я думаю, это разумная идея.
  #636  
Старый 01.09.2015, 12:29
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
LingvaPsy, поддерживаю, я бы тоже пообсуждала!
  #637  
Старый 01.09.2015, 14:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое "ПП"?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #638  
Старый 01.09.2015, 15:01
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что такое "ПП"?
Мне кажется,это аббревиатура "Первый пост"

Наталья
  #639  
Старый 01.09.2015, 15:03
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что такое "ПП"?
Да это первый пост
  #640  
Старый 01.09.2015, 15:04
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Да, я понимаю тебя Тоже неприятно, когда путают имя. Когда-то слышала выражение, что самая лучшая музыка для человека - это его имя.
Не согласна. Терпеть не могу свою имя. И даже когда меня зовут-не сразу понимаю,что ко мне обращаются.
Анастасия, я видела,что в наших именах запутались,но почему-то промолчала. В какой-то мере чувствую себя виноватой за эту путаницу и своё молчание.

Наталья
  #641  
Старый 01.09.2015, 15:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушки, тема была для ответов на три вопроса.

Есть что-то, что упущено, и ваши чувства и отклики в ответ на эти слова мы готовы услышать и обсудить после выполнения задания с метафорой.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #642  
Старый 01.09.2015, 15:52
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo:
Здравствуйте)Считаю нужным вынести правила липо в отдельную тему, либо в ПП. К нму же добавить список ников-имен. Как считают остальные участнки????
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Я думаю, это разумная идея.
Зачем?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #643  
Старый 01.09.2015, 15:56
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Зачем?
Радмила, вот я,например, захотела ответить кому-то из участников, а он забыл подписать пост, мне надо шерстить тему и искать имя. а тут - раз, открыл первый пост и все на глазах.

То же по поводу правил-вдруг придется вспомнить и обратиться-чтобы долго и мучительно не искать.

Дамбо.

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): сделано
  #644  
Старый 01.09.2015, 16:30
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
1.что узнали о себе и о других людях?

О себе: кажется я ленивее и более скрытная, чем думала. О других: у многих есть одинаковые проблемы, но, каждый их переживает по-своему.

2. с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?

Очень быстро истекло время сессии. Есть чувство облегчения: «правила готовы», ура. Еще присутствовало чувство, что Янди сидит возле ведущих и помогает им.

3. какие увидели свои человеческие возможности и ограничения

Понимаю, что есть возможность поговорить о «больном», излить душу, быть услышанной, но не знаю, что сдерживает.
  #645  
Старый 01.09.2015, 17:43
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

Что узнали о себе и о других людях?
Что бы мы не делали, мы думаем/делаем о себе и для себя.

С какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
С чувством недосказанности и незавершенности(ушла спать, когда участницы были активны и до закрытия было еще время) После закрытия увидела сообщение Ирины (nikitkinamama) в ответ на мое. Ждала с нетерпением, когда можно будет объясниться. Ирина, мне жаль, что мое сообщение вызвало сильную негативную реакцию. Я-то писала о себе, что я чувствую себя как ребенок, которого попросили подождать до подходящего "плакального" места. Мне тяжело перестроиться было. Ведущие разрешили отступление от основной темы и мне казалось, что откровенность делает участниц ближе. И еще я предполагала, что флуд в новой теме нам запретят(что и случилось), так что писала пока было можно. Прости, пожалуйста.

Какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
Не все, что говоришь воспринимается так, как ты хочешь. И поделать с этим ничего нельзя.

Елена
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.