Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #571  
Старый 26.08.2015, 13:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется,что девочки(большинство, и я в том числе) ждут отмашки от вас с Радмилой.
Или вариант номер 2: сделать отдельный топик со следующим содержанием: Считаем работу в подгруппе "Создание правил" закрытым. Правила приняты.
Александра, в очном варианте группы обычно ведущие в такой ситуации засыпают или начинают с увлечением смотреть в свой телефон.
Считайте, что я кивнула, услышав Вас, и продолжаю что-то делать с телефоном.
Как Вам это?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #572  
Старый 26.08.2015, 13:49
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила, я попробую переформулировать. Приступая к заданию, не ощущаю никакого смущения. Энтузиазм только чувствую, чтобы справиться с задачей-вызовом себе.

Радмила и Людмила, я чувствую, что я немножко напряглась, в ожидании обратной связи от вас, я растеряна. Мне хочется писать дальше на тему "офф-топа", например, про пустоту. С другой стороны, вижу, что правила сформулированы, я их поддержала, хочется двигаться дальше.

Я хотела бы услышать ваши разъяснения как мы будем завершать эту сессию? закроем тему с правилами или же будем ждать дальше -чего? кого?

переформулировка сообщения не вызвала никакого негатива, слова про чувства группы автоматически вписывались снова и я их удалила, поменяла на себя.

Янди
  #573  
Старый 26.08.2015, 13:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила и Людмила, я чувствую, что я немножко напряглась, в ожидании обратной связи от вас, я растеряна. Мне хочется писать дальше на тему "офф-топа", например, про пустоту. С другой стороны, вижу, что правила сформулированы, я их поддержала, хочется двигаться дальше.


Угу. Продолжаю играть в телефоне
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #574  
Старый 26.08.2015, 13:57
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Александра, в очном варианте группы обычно ведущие в такой ситуации засыпают или начинают с увлечением смотреть в свой телефон. Считайте, что я кивнула, услышав Вас, и продолжаю что-то делать с телефоном. Как Вам это?
Людмила,Радмила,в этом случае, прошу Вас внимательно прочитать и подписаться под следующим топиком. Работа в подгруппе "Создаем правила" закрыта. Правила приняты:

1. Участники группы относятся друг к другу с уважением, соблюдают личные границы каждого, не критикуют личности друг друга. Использование ненормативной лексики недопустимо.
2. В сообщениях мысли выделяются абзацами, чтобы всем было удобно читать.
3. Группа открывается на один год (до 1 августа 2016 года).
4. Группа будет открываться на 2 суток раз в неделю: в понедельник в 22.00 открывается, в среду в 22.00 закрывается. Время московское. Исключение – праздники.
5. Каждый участник должен участвовать в каждой сессии. Неучастие в 3 сессиях подряд без уважительных причин влечет исключение из группы. Восстановление участника после исключения невозможно (за исключением особых случаев, по решению ведущих).
6. Ведущие обращаются и оставляют обратную связь, которая не ранит, а сохраняет контакт между нами.
7. Ведущие группы могут остановить/ся и обозначить, что проблема, которая была поднята кем-то из участниц или всеми слишком велика для нашей годичной работы. И можем коснуться ее только под углом переживания кризиса.
8. Говорить о себе, а не за других, используя Я-высказывания.
9. Предупреждать о пропуске.Участницы должны обозначить свое возвращение в группу после пропущенной без предупреждения сессии (без углубления в причины, если не хочется их раскрывать).
10.Участницы группы могут обращаться на "ты" между собой (при согласии всех участниц) и на "Вы" к ведущим. Ведущие обращаются на "Вы" к участницам.
11.Правила могут меняться или добавляться с согласия группы.
12. Участник может сообщить, что он отказывается от обсуждения того или иного вопроса, если для него это слишком болезненно, без объяснения причин.
13. Все отклики,мысли и пр. "произносятся" в группе. От бесед в ЛС лучше воздержаться.

Александра

Комментарии к сообщению:
12angrymen одобрил(а): опередила)
  #575  
Старый 26.08.2015, 13:58
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Угу. Продолжаю играть в телефоне
Радмила и Людмила! Кажется только вы не проголосовали за правила? Вы за или против?

Ну оторвитесь уж от телефона)))) Пожалуйста!

Ирина
  #576  
Старый 26.08.2015, 13:58
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Арина, сейчас в группе сложилась ситуация чем-то похожая на кризис, не правда ли? Учитесь с ним справляться собственными силами.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Александра, в очном варианте группы обычно ведущие в такой ситуации засыпают или начинают с увлечением смотреть в свой телефон.
Считайте, что я кивнула, услышав Вас, и продолжаю что-то делать с телефоном.
Как Вам это?
Людмила, да, есть своего рода кризис. Я растерялась, честно. Потеряла чувство защищенности, как же быть дальше, началась почти что паника Но!

Назрел вопрос:

Людмила и Радмила, (извините, за отвлечение от телефона) Вы принимаете/одобряете правила группы или хотите что-то добавить, или не согласиться?

Арина
  #577  
Старый 26.08.2015, 14:46
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, а почему вы у ведущих спрашиваете их согласия с правилами. Что-то я не поняла. Это же для нас правила, а не для них.

Александра, я думаю, что ты нарушила границы ведущих (даже спящих), когда написала, что ты закрываешь тему "создаем правила". Это функция ведущих открывать-закрывать темы.

Предлагаю принять правила большинством голосов. А если кто забыл, не успел, в следующей теме отпишется. У нас есть пункт, что правила можно изменять-дополнять.

надо создать сообщение по типу:
Правила читала, согласна, принимаю. Согласна закрыть тему "создаем правила".

и пусть все спасибо поставят под сообщением.

Сама ухожу до позднего вечера, надеюсь вернуться к закрытию группы.
  #578  
Старый 26.08.2015, 15:13
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, я сегодня припоздала!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дамбо, думала-думала и не придумала.
Лично мне трудно заставлять себя обниматься, когда я не хочу.
С другой стороны, даже если я зла на ребенка и готова его убить, если выдохнуть пару раз, готова его обнять, потому что люблю и понимаю, что важно его не отталкивать именно сейчас.
Радмила,спасибо за мнение! Почему-то ваши слова натолкнули меня на мысль, что, если я не могу сама обнять своего ребенка, я его не принимаю таким какой он есть? не люблю его?

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Дамбо, есть такая психическая защита , или иначе творческое приспособление психики к реальности - изоляция- "я в домике". Когда-то Вам понадобилась такая защита, появился такой способ жизни среди людей. Жизнь Ваша изменилась с тех пор, а способ остался. Нужно ли преодолевать - можете выбрать только Вы, осознанно выбрать. В некоторых группах предлагается работать с этой защитой- обниматься с участниками. С кем-то легко обниматься, с кем-то не очень. Люди разные.
Считаю, что силой себя тащить в объятия не стОит, это как-то не бережно по отношению к себе.
Интересно, откуда такая защита,мое детство было вполне благополучным, в семье никто не пил, не курил, детей не бил, родители люди здравомыслящие и любящие. Я вот правда почему-то не помню свое детство лет до 8, только пару-тройку моментов.

А про то,чтобы силой не тащить себя в объятья...что делать если я понимаю,что объятья нужны не мне,а моим близким, им плохо без этого не могу же я наплевать на их душевное самочувствие...

Девочки,читаю ваши истории из детства, и волосы дыбом встают. Такого не пожелаешь пережить и врагу, а уж ребенку тем более.

Дамбо
  #579  
Старый 26.08.2015, 15:13
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы у ведущих спрашиваете их согласия с правилами. Что-то я не поняла. Это же для нас правила, а не для них.
Янди,позволь не согласиться. Правила создавались для всех участниц группы. Ведущие также будут их придерживаться

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Александра,я думаю, что ты нарушила границы ведущих (даже спящих), когда написала, что ты закрываешь тему "создаем правила". Это функция ведущих открывать-закрывать темы.
И в мыслях не было самой закрывать тему(это не в моей компетенции). Просто чтобы выйти из кризиса-надо действовать,таким образом мне пришлось чуть-чуть нарушить границы ведущих,чтобы оторвать их от "сидения в телефоне",с целью привлечь внимание.
Я знаю,что я была жестковата,поэтому прошу прощения
Александра
  #580  
Старый 26.08.2015, 15:23
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
С правилами согласна.Тему закрыть согласна

Наталья
  #581  
Старый 26.08.2015, 15:24
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
надо создать сообщение по типу:
Правила читала, согласна, принимаю. Согласна закрыть тему "создаем правила". и пусть все спасибо поставят под сообщением.
Только вот думается мне,что данное сообщение не оторвало бы Людмилу и Радмилу от телефона.
ПыСы. Меня бы точно не оторвало
  #582  
Старый 26.08.2015, 15:25
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Александра, как-то уже была дискуссия про правила в прошлую сессию, когда поменялось время открытия группы. Помню, что Радмила писала, что есть у ведущих свои права-правила (открывать-закрывать, определять дни открытия и праздников, продолжительность итд), а здесь мы для себя для участниц обсуждаем-вырабатываем правила взаимодействия.

Мне кажется неправильным, что чтобы выйти из кризиса, нужно непременно нарушать границы и провоцировать реакцию. Должны быть другие способы. без "насилия".

Буду читать, перед закрытием прибегу писать. Интересно как, ведущие уснули, а нам из кризиса выходить нужно.
  #583  
Старый 26.08.2015, 15:28
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Только вот думается мне,что данное сообщение не оторвало бы Людмилу и Радмилу от телефона.
ПыСы. Меня бы точно не оторвало
Это сообщение не для них, для участниц. Я бы действовала по принципу 1. собрать согласие всех, кто может подтвердить, для закрытия текущей темы 2. подойти и тихонько разбудить ведущих. 3. сообщить им, что групп пришла к согласию и тему можно закрыть

девочки, все, опаздываю на встречу я! сорри, что в такой момент ухожу. самой интересно очень что дальше будет.

Янди
  #584  
Старый 26.08.2015, 15:35
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Анна, даже не знаю как ответить на вопрос "правильно ли"... Если я скажу "не правильно", то что... Уже всплыли.
Что значит - разобралась?
Радмила, я написала "казалось, разобралась" - в смысле вроде не беспокоили. Поняла, что не разобралась)

Цитата:
У меня есть впечатление, что долго сдерживались, чтобы не говорить о том, что болит. А сейчас сошлись условия, место, люди, и трудно остановить поток обид и боли изнутри.
Я не могу понять, откуда у меня столько боли - детство в целом благополучное, ничего очень сильно травмирующего не помню. Но ведь боль похоже есть....

Цитата:
Не уверена, что получится дозировать этот поток. Может просто не быть навыка дифференцировать степень приближения и открытости, делать это медленно, частями.
У меня создалось впечатление от прочтения, что все плохо и вполне может быть еще хуже.
Когда абстрактно думала о Вашем сообщении, показалось, что Вы призываете меня дозировать приближение и открытость, делать медленно, частями.
Но когда читаю, опять ощущение, что все плохо.

Анна
  #585  
Старый 26.08.2015, 15:35
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки
Предлагаю внимательно прочитать и поставить "одобрялку" или спасибо.
Закрытию темы "Создаем правила" не препятствую.
Правила приняты.

Александра
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.