Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #556  
Старый 26.08.2015, 12:13
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Пример:
"благодарность" - это Ваше чувство.
"напоминает группе" - тут Вы говорите не о своем удобстве, а о групповом удостве. Вот тут Вы пропали.
Спасибо, Радмила, на примере понятно. Я часть группы, поэтому когда говорю о групповом удобстве, то имею в виду себя тоже. Примерила эту фразу в другом ключе "Настя, у меня от твоей работы над правилами и списком только благодарность, никаких отрицательных чувств. Список удобный, напоминает мне как далеко мы продвинулись". В принципе так удобно тоже, но есть чувство, что как будто я перетягиваю внимание на себя, а ведь правила они для всех, для группы. Я постараюсь отслеживать это, словить почему мне писать от имени группы легче, чем от себя самой. Вообще, в детстве и сейчас могу смутиться покраснеть, чувствовать неловкость, если на меня как-то специально обращают внимание или акцентируют (не всегда, иногда). Может с этим связано?

Цитата:
Впечатление, что Вы хотите спросить кого-то конкретно, но не решаетесь выделить этого человека, смущаетесь так делать, и поэтому говорите всем.
Радмила, у меня таки нет конкретного осмысленного мною адресата. Из девочек пока никого не выделяю, чтобы вот прям кому-то рассказывать все свои сообщения. Из вас двоих ведущих, вы чаще отвечаете мне, чем Людмила, может быть тогда я вам пишу-говорю вам? У вас есть такое впечатление?

Про мужа не поняла. У него "все сделаю сам", а у меня болезненное ожидание. Когда он не хочет считаться с тем, что я недекватно реагирую на необъявленные задержки, то что он защищает? свою самостоятельность в принятии решения, когда ему прийти домой - вовремя или нет? : Я не против его самостоятельных решений, я против того, чтобы без предупреждения задерживаться. Не сообщая мне, что он задерживается, что он таким действием защищает?

Янди
  #557  
Старый 26.08.2015, 12:36
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Елена Лингва отписалась о своей загруженности.

Коллеги,задаю вопрос.Мы будем еще раз принимать правила с добавлением пункта 13?Не все по нему высказались.Быстрее примем-быстрее начнем работать.

Прошу прощения у всех,кто посчитал мою откровенность тратой драгоценного времени сессии.

Наталья
  #558  
Старый 26.08.2015, 12:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Радмила, Людмила, правильно ли, что всплывают старые раны, с которыми, казалось, уже разобралась? Тяжелое чувство - бередить старые раны. Наверное, боюсь, что это может отразиться и на самочувствии, как бы еще каких болячек не вызвать. Можно ли что-то делать, чтобы уменьшить этот риск?
Анна, мне нравятся Ваши вопросы. Мне кажется, что в них есть желание осознавать, что и зачем Вы делаете в данный момент.
"Кажется", что в них есть и забота о себе : " Если я сейчас вскрою раны, то как я с этим справлюсь, помогут ли мне?"
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #559  
Старый 26.08.2015, 12:47
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
кажется, что "пустота" какой-то более глубинной природы. Это ощущение, четко понять и описать не могу.
У меня тоже бывает пустота. Может быть удастся поговорить об этом в других темах. Сейчас даже не хочу начинать очередной офф-топ..


Радмила и Людмила, у меня есть ощущение, что часть группы напряглась в ожидании обратной связи от вас, есть растерянность. Часть группы продолжает разрешенный "офф-топ" А другая часть находится в небольшом замешательстве, что им делать - дальше тут писать или же тема скоро закроется и дальнейшие обсуждения будут уже в новой теме. Разъясните нам ваш план по закрытию этой темы. Мне кажется, что это даст всем возможность закончить сессию со спокойным сердцем, а не в гаданиях "писать-не писать", "остаемся пока тут или с правилами закончили и двигаемся дальше". У меня самой тоже есть растерянность, начинать ли мне оффтоп про пустоту А то, если мы тут еще на пару сессий, то я продолжу оффтопить.


Наталья, поддерживаю идею окончательного голосования! Девочки, давайте проголосуем за правила, как Наталья их выше написала. Так будет легче, чем ходить к 197 посту и отдельно за добавки 12 и 13 голосовать.

Наталья, я видела, что Лена лингва писала, что она вчера загружена, но я же про сегодня спрашиваю

Наталья, я уже 2-3 раза поймала себя на мысли, что мне хочется Наташа написать. Можно так обращаться? Если нет - я без обид.


Янди
  #560  
Старый 26.08.2015, 12:59
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,можно
  #561  
Старый 26.08.2015, 13:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Радмила, Людмила, правильно ли, что всплывают старые раны, с которыми, казалось, уже разобралась? Тяжелое чувство - бередить старые раны. Наверное, боюсь, что это может отразиться и на самочувствии, как бы еще каких болячек не вызвать. Можно ли что-то делать, чтобы уменьшить этот риск?
Анна, даже не знаю как ответить на вопрос "правильно ли"... Если я скажу "не правильно", то что... Уже всплыли.
Что значит - разобралась?

У меня есть впечатление, что долго сдерживались, чтобы не говорить о том, что болит. А сейчас сошлись условия, место, люди, и трудно остановить поток обид и боли изнутри.
Не уверена, что получится дозировать этот поток. Может просто не быть навыка дифференцировать степень приближения и открытости, делать это медленно, частями.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #562  
Старый 26.08.2015, 13:16
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Анна, мне нравятся Ваши вопросы. Мне кажется, что в них есть желание осознавать, что и зачем Вы делаете в данный момент.
"Кажется", что в них есть и забота о себе : " Если я сейчас вскрою раны, то как я с этим справлюсь, помогут ли мне?"
Спасибо, Людмила
Вы правильно меня поняли!
Вы можете мне что-то ответить на это?
Анна
  #563  
Старый 26.08.2015, 13:16
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила и Людмила, у меня есть ощущение, что часть группы напряглась в ожидании обратной связи от вас, есть растерянность. ...Мне кажется, что это даст всем возможность закончить сессию со спокойным сердцем, а не в гаданиях "писать-не писать", "остаемся пока тут или с правилами закончили и двигаемся дальше". У меня самой тоже есть растерянность, начинать ли мне оффтоп про пустоту
Янди, если смущения от того что будете говорить от себя не будет катастрофически много, попробуйте пересказать с использованием "Я".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #564  
Старый 26.08.2015, 13:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение

Радмила и Людмила, у меня есть ощущение, что часть группы напряглась в ожидании обратной связи от вас, есть растерянность. Часть группы продолжает разрешенный "офф-топ" А другая часть находится в небольшом замешательстве, что им делать - дальше тут писать или же тема скоро закроется и дальнейшие обсуждения будут уже в новой теме. Разъясните нам ваш план по закрытию этой темы. Мне кажется, что это даст всем возможность закончить сессию со спокойным сердцем, а не в гаданиях "писать-не писать", "остаемся пока тут или с правилами закончили и двигаемся дальше". У меня самой тоже есть растерянность, начинать ли мне оффтоп про пустоту А то, если мы тут еще на пару сессий, то я продолжу оффтопить.

Янди, давайте сверимся, спросим группу?Группа, участники, что с Вашими чувствами сейчас? Что хотите?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #565  
Старый 26.08.2015, 13:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Спасибо, Людмила
Вы правильно меня поняли!
Вы можете мне что-то ответить на это?
Анна, задайте этот вопрос в глубину себя, какой услышите ответ?
Мой ответ будет обо мне, о моем правильно. Не факт, что Вам это подойдет.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #566  
Старый 26.08.2015, 13:31
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
давайте сверимся, спросим группу?Группа, участники, что с Вашими чувствами сейчас? Что хотите?
По мне,так хотелось бы уже закруглиться с правилами. Чувств,эмоций много,только сейчас не хочу это выплескивать(во первых потому,что по времени много займет,во-вторых,потому,что не накипело еще и нет особого желания сейчас это делать). Хочу высказываться дозировано,далее, в процессе работы.
Александра
  #567  
Старый 26.08.2015, 13:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
По мне,так хотелось бы уже закруглиться с правилами.
Александра, что для этого надо сделать, на Ваш взгляд?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #568  
Старый 26.08.2015, 13:38
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, давайте сверимся, спросим группу?Группа, участники, что с Вашими чувствами сейчас? Что хотите?
Я хочу, чтоб мы закончили с правилами и продолжили работу дальше.

Возникает вопрос, правила будут приняты, когда все подпишутся на них?

Я считаю, что правила уже все что смогли обсудили, осталось их принять/одобрить. Большинство уже одобрило.

Людмила, Радмила, подскажите , пожалуйста, как быть, чтоб принять правила?

Арина
  #569  
Старый 26.08.2015, 13:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение

Людмила, Радмила, подскажите , пожалуйста, как быть, чтоб принять правила?
Арина, сейчас в группе сложилась ситуация чем-то похожая на кризис, не правда ли? Учитесь с ним справляться собственными силами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #570  
Старый 26.08.2015, 13:42
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Александра, что для этого надо сделать, на Ваш взгляд?
Мне почему-то кажется,что девочки(большинство, и я в том числе) ждут отмашки от вас с Радмилой.
Или вариант номер 2: сделать отдельный топик со следующим содержанием: Считаем работу в подгруппе "Создание правил" закрытым. Правила приняты.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.