Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #541  
Старый 26.08.2015, 09:46
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всем доброе время суток!

Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Янди, спасибо за поддержку разговора- приятно, а жалеть не надо. Наверное, мне надо больше времени, чем другим, чтобы влиться в группу. Нет опыта общения на форумах.
Арин, у меня тоже нет опыта общения в форумах. Я их в основном читаю, а вставить свое сообщение считаю лишним, да и не к чему. А тут происходит что-то другое, я пишу и мне хочется это делать.

Кстати, мне очень приятно, что мы с тобой тёски и в тот же момент необычно. Я всегда была одна Арина везде и всегда. Кроме нынешнего времени, когда на площадке бегают еще и маленькие Арины.

Арина
  #542  
Старый 26.08.2015, 09:55
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
B]Ирина[/b],ещё вчера хотела задать тебе вопрос. Ты,как педагог,разве не сталкиваешься с такими семьями?
Наталья я преподаю в ВУЗе, работаю с совершеннолетними, так сказать. Они взрослые люди, и мы мало обсуждаем их детство.

Но мне конечно приходилось в жизни сталкиваться с созависимыми семьями. Мне безумно жаль таких детей, их родителей. Но я также понимаю, что помочь ничем не могу. Просто посочувствовать им, поговорить - это ничто, это не спасет их от боли и унижения. Просто оплатить их обед в школе - это унизительно. Подарить им какую-то вещь - с каким чувством они могут ее принять? Это ужасная несправедливость, что дети так страдают.

Специалисты говорят, что прервать этот порочный круг можно только полностью прекратив отношения с зависимыми людьми - "бегите сами, спасайте себя". Но, зная о ситуации в российских приютах не понаслышке, знаю, что бежать таким детям некуда.

Моя племянница - сирота, родители погибли от алкоголизма, воспитанная бабушкой, лишенная мамы почти с младенчества. Жуткая история. Она никогда ничего не просит и не ждет понимания других, просто молчит. Сейчас она уже студентка, молюсь о ее счастье

Очень печальная тема

Ирина
  #543  
Старый 26.08.2015, 09:56
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наталья, рыдаю, читая твою историю с мамой....

Мне не хватает моей мамы, очень. Она живет от меня далеко и по-некоторым причинам не может жить ближе или не хочет. Но, как мне кажется, наши отношения улучшились, она звонит мне каждый вечер... Грустно. Я скучаю по ней живой...

Арина
  #544  
Старый 26.08.2015, 10:05
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Наталья я преподаю в ВУЗе, работаю с совершеннолетними, так сказать. Они взрослые люди, и мы мало обсуждаем их детство.

Ирина
Ирина, я решила,что ты в школе преподаешь. Спасибо,что пояснила.


Цитата:
Наталья, рыдаю, читая твою историю с мамой....

Мне не хватает моей мамы, очень. Она живет от меня далеко и по-некоторым причинам не может жить ближе или не хочет. Но, как мне кажется, наши отношения улучшились, она звонит мне каждый вечер... Грустно. Я скучаю по ней живой...

Арина
Арина,не плачь. Мне искренне жаль,что я своей откровенностью расстроила столько людей!
Знаешь,я однажды позвонила ей и попросила приехать,посидеть с дочкой. Она отказалась,сославшись на отца. Мы попрощались и она забыла отключиться. Я услышала то,что не должна была. Что ей к нам ехать не хочется и противно сидеть "на этаже",в четрыех стенах. И что она у нас вообще забыла?И если надо,можем сами привезти ребенка(а это крюк в 50 км для мужа).Всё это было произнесено без стеснения в выражениях.
  #545  
Старый 26.08.2015, 10:30
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Буду ждать. Знаете, признаться стыдно,но я часто целую или обнимаю старшую дочку не потому что мне просто так захотелось, а потому что осознаю ,что ей необходима моя ласка, как бы даже переступаю через себя. Вот пишу и реветь захотелось...мать я никудышная...

Дамбо
прочитав Ваше сообщение разревелась, и сложно остановиться, приходится сдерживать себя, т.к. на работе, я была с другой стороны Вашей истории, мама заболела, когда я была, как мне кажется еще маленькой, но это лишь по возрасту и мне так не хватало ее ласки и тепла, аж, больно сейчас.. говорить.
  #546  
Старый 26.08.2015, 10:36
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не смогла дописать,муж вернулся.
я не смогла ей потом сказать о том,что слышала. Молча взяла отгул и осталась с дочерью. А к племяннице(моей двоюродной сестре) ездит по 2 раза в неделю.и спокойно остается там ночевать,чего уже несколько дней не делает у нас.
Да,это ревность.

Наталья

P.S.Извените,если я кого-то расстрою своими откровениями.Или вызову раздражение.Я не знаю,зачем рассказываю это. Содрала корочку с ранки
  #547  
Старый 26.08.2015, 10:54
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я что-то потерялась, девушки, помогите. Была первая групповая цель - выработать правила. Вы ее достигли?
в моем понимании достигли.
  #548  
Старый 26.08.2015, 10:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
в моем понимании достигли.
Я Вас услышала.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #549  
Старый 26.08.2015, 11:02
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я бы тоже хотела бы поделиться историями на тему "Я сама", "Детство", но я себя сдерживаю, потому что не понимаю, куда мы двигаемся дальше? или остаемся здесь? создавая правила...
  #550  
Старый 26.08.2015, 11:15
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела бы поделиться историями на тему "Я сама", "Детство", но я себя сдерживаю, потому что не понимаю, куда мы двигаемся дальше? или остаемся здесь? создавая правила...
Дина, поделиться историей одновременно с разработкой правил - это часть процесса знакомства. Мне так понимается.

Цитата:
Сообщение от Spiegel
Я что-то потерялась, девушки, помогите. Была первая групповая цель - выработать правила. Вы ее достигли?
У меня тоже есть ощущение, что да, достигли

Ирина
  #551  
Старый 26.08.2015, 11:51
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Так много грустных историй!!! Очень-очень грустно!!
Но, девочки, извиняться не надо! Лично для меня очень ценно, что вы делитесь частичной себя, того, что для вас очень важно!
Я же впала в состояние, как мне кажется, близкое к Янди. Чувствую дикое одиночество и что никому не нужна. Это при том, что у меня было все благополучно в семье (спасибо моим родителям!). Но я никогда не делилась с ними своими чувствами (как Наталья описывала, вся с себе "хорошая" девочка). Особенно все обострилось в подростковом возрасте на фоне неразделенных влюбленностей. При чем у меня, почему-то, всегда была потребность, чтобы меня заметили молчащую и тихо страдающую в сторонке. Просить о помощи, привлекать как-либо к себе внимание - неудобно (это сидит во мне, не знаю почему?). Мне даже кажется (стыдно об этом писать), что когда я заболела в 16 лет "серьезной" болезнью - это был как призыв обратить на меня внимание. С того момента я увидела и почувствовала, как родители меня любят (до этого у меня даже были всякие фантазии на эту тему, что я приемная или еще что-то, хотя я даже внешне очевидно похожа на отца). Вот сейчас пишу про болезнь, а сама думаю, не хочу ли опять обратить на себя внимание через болезнь?

Вообще мне казалось, что я справилась с этой своей проблемой. Могу иногда и попросить, и чувствую внимание и любовь окружающих. Оказалось нет(((

Радмила, Людмила, правильно ли, что всплывают старые раны, с которыми, казалось, уже разобралась? Тяжелое чувство - бередить старые раны. Наверное, боюсь, что это может отразиться и на самочувствии, как бы еще каких болячек не вызвать. Можно ли что-то делать, чтобы уменьшить этот риск?

Анна
  #552  
Старый 26.08.2015, 11:52
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки,
а Сенедра у нас высказалась про правила?
Остальные вроде все "проголосовали".
Анна
  #553  
Старый 26.08.2015, 11:56
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день, девчата и ведущие!


Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,ты не почувствовала себя "за бортом"? Мне бы этого не хотелось.
Нет, не почувствовала. Мне ж никто не запрещал участвовать, если бы было бы время вечером, я бы участвовала с вами, не стояла бы в стороне.

Ты еще отозвалась на мое сообщение про копилку с обидами. А если помнишь свои раны-обиды, это значит быть злопамятной? Слово какое-то некрасивое, не нравится мне.
Есть такие вещи в прошлом, которые не вырубишь топором, что называется. Мне кажется. что если я даже пройду многолетнее лечение, отпущу что-то, но оно не забудется никогда. Именно этот факт безвозвратности, испорченности прошлого очень тяготит меня, мне стыдно, что у меня такое прошлое, а не, например, счастливое детство. Простить-отпустить можно, изменить - уже НИКОГДА. Неласковая в детстве мама не станет ласковой; муж, молчавший в важные ключевые моменты жизни не заговорит...эти моменты не вернуть, они так и останутся "кривыми"

Мне кажется иногда, что если вдруг, например, муж, что называется, покается, будет целый день или ночь выражать эмоции, плакать, просить прощения, делать что-то, что тронет меня, чтобы я простила, то я, может быть, прощу. А он не будет так делать, так как "это было и прошло, не надо все время к этому возвращаться, нужно сегодня жить". Так что копилке суждено копиться дальше.
По-моему в психологии, есть какие-то стадии принятия травмы что ли (ведущие поправят меня,я не специалист). Сначала ты это отрицаешь, а потом принимаешь. Мне кажется, я дошла до стадии принятия. Так оно случилось, так оно было, мне не повезло, я живу с этим.


За утро тоже много написали, пойду читать вас.

Про правила, я согласна. Даже в 9 пункте дописали про то, за что я боролась Не знаю, кто подправил, Наталья или ведущие, огромное вам спасибо! в 197 посте не было этого.
Тут же задумалась, что мне самой мешало собрать все правила в одно сообщение и добавить, даже не знаю что. Хотя это технически несложно. Спасибо тем девочкам, кто заботится о правилах

Я вижу, что Сенедра почти не участвует в сессиях. Сенедра, ты читаешь нас? Заходишь в группу?

Елена лингва, ты куда пропала?


Янди
  #554  
Старый 26.08.2015, 12:03
nikitkinamama nikitkinamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
nikitkinamama *
Всем добрый день! Мне кажется что мы уже ушли от правил далеко в дебри. Конечно, мы участвуем в группе чтобы иметь возможность поделиться сокровенным, но, наверное это должно происходить в каком-то другом разделе (вот такая я зануда, люблю когда все на своем месте, все "по полочкам"). Создается впечатление, что тема "создаем правила" бесконечна.
  #555  
Старый 26.08.2015, 12:13
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Аня, добрый вечер. Отчего пустота? Что не успела со всеми поболтать в активную фазу? Или что без тебя твою ситуацию обсуждали?
Мне, например, немножко жаль, что я иногда по полдня пропускаю, не читаю, не пишу, а тут "все было без меня". Потом тяжело и лениво немножко бывает читать "задним числом", понимаешь, что активность в группе была 2-3 часа назад, а теперь все ушли спать, а ты только пришла, но как бы опаздала
Янди, спасибо, за вопрос, я его видела, но до сих пор не знаю, что ответить. То, что ты описала, наверное тоже есть, но кажется, что "пустота" какой-то более глубинной природы. Это ощущение, четко понять и описать не могу.

Анна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.