Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2019, 11:46
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Alnilam *
Цервицит и хиперкератозе

Добрый день

1) Пол женский; 53 кг; 169 см
2) Гинекологический анамнез - первые месячные в возрасте 14 лет; цикл как по часам; обильность средняя; болезненность лёгкая, абортов нет, роды одни 2009 год
3) Жалоб нет
4) Изменения в анализах обнаружены на ежегодном осмотре;

Проблемы и обследовании:

1) у меня особенность такая, что овуляции очень сильны, даже до скорой и сильных гематом. Случай с сильнейшей овуляцией и гематомами в яичнике в декабре 2018 года. Скорая, диклофенак, две недели постельного режима, оперативное вмешательство не было нужным, гематомы сохранились и на данный момент. Такие овуляции были всегда, до родов такие были +/- раз в пол года, после родов каждый второй месяц.

2) май 2018 аутоиммунный тиреоидит. Обнаружили так как за месяц похудела на 4 кг и пропали месячные. Лечения не производили, наблюдение каждых три месяца. С октября 2018 все анализы в норме. Месячные тоже в норме.

4) анемия - железо, начало во время беременности, принимаю Тотему, причина не найдена

5) 17.04.2019 гинеколог (ежегодная проверка) по результатам проверки:

  • Гематомы в яичнике
  • Анализ на цитологию 17.04.2019 (извините если не правильный перевод на русский язык) - онкологическая группа А1; изменения - цервицит и хиперкератозе
  • Анализ на цитологию 22.03.2018 (извините если не правильный перевод на русский язык) - онкологическая группа А1; изменений нет
  • Небольшая эрозия - со слов врача ничего не надо наблюдаем.
  • Анализы крови: Анализы сданы на 3 день цикла, утром:

Estradiols 69.8 pg/mL pg/mL
LH 3.7 U/L
FSH 6.5 U/L
Androstendions 2.66 ng/mL (норма 0.4 - 4.1 ng/mL)
Prolaktīns 238 mU/L (норма 59 - 619)
Testosterons 0.30 ng/mL (норма 0.080 - 0.500)

Врач сказала что всё в относительном порядке, нужно небольшое лечение таблетками. Как раз в день получения результатов я улетела в отпуск и к врачу только через две недели. Таблетки название что-то близко к Левомакс, Лавомакс точно не могу сказать.

Хотела бы узнать Ваше мнение о сочетании "цервицит и хиперкератозе". Что это за зверь и действительно нужно ли лечение и как срочно (для лекарства нужен рецепт, если лечение срочно отменю отпуск)? Дополню, что последнее время сильнейшие стрессы связанные с потерей близкого человека и на нервной почве у меня болячки любят вылазить, может есть смысл перед началом лечения в повторном анализе после отдыха? Возможно необходимы дополнительные обследоваия?

Наверняка в google это тоже есть, но там луче не читать. Копии узи приложить не могу , в нашей стране их редко где выдают на руки.

Спасибо и отличного Вам дня
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.