Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #166  
Старый 13.01.2012, 00:09
Vanadis88 Vanadis88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: Энгельс
Сообщений: 1
Vanadis88 *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
В 2010 заболела сразу после окончания вуза. На работу устроиться не успела, лечилась 6 месяцев в стационаре и 10 месяцев амбулаторно. Сейчас переведена в III группу, на руки выдали справку: "состоит на учете, клиническое излечение с исходом в б.о. и в виде множеств. интенсив. очагов фиброза." Могу ли я сейчас устраиваться на работу и в каких областях? И что мне нужно для этого делать, если необходима медкомиссия? По образованию химик.
  #167  
Старый 13.01.2012, 13:47
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не можете работать в детских учреждениях, роддомах и с готовой пищей-т.е в так называемых "декретированных профессиях".
  #168  
Старый 16.01.2012, 21:51
Dmitry_Q Dmitry_Q вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dmitry_Q *
Подскажите, пож, чем грозит диагноз туберкулез в плане продолжения работы в прежнем режиме?
Сделал ренгеннограмму в рамках диспансеризации на работе (пошел ради интереса, можно было отказаться - вот случай), врач разглядел две маленькие тени в одном из легких, послал в ПТД на обзорный снимок, сделал, по нему местные врачи тоже не смогли определить, что это, сказали, что сосуды, но поскольку на первом рентгене написали изменения, то зав отделением не подписал справку, что здоров, направили на томограмму, сделал томограмму результат озвучил врач - клиническая картина очагового туберкулеза, но сказал, что может быть и воспаление легких очаговое, перед новым годом я перенес сильное ОРВИ практически на ногах и до сих пор иногда чувствую недомогание, то уши, то носоглотка, поэтому остается маленький шанс, что это пневмония. Завтра в ПТД будет утренняя планерка рентгенологов, где будут мне диагноз ставить по снимкам. Вопрос, если все же диагноз подтвердится, врач сказал, что меня заставят лечь в дневной стационар, можно ли этого к-л образом избежать? Возможно ли лечение на дому или только приход в ПТД утром для контроля приема лекарств? Чем грозит нарушение режима? Могут ли сообщить о диагнозе на работу? С учетом того, что диспансеризация проводилась от работы, то в ПТД к сожалению знают, где я работаю......
Еще фтизиатр сказал, что очаги настолько малы, что это просто чудо, что их вообще обнаружили, а стадия начальная, то крайне мала вероятность, что я заразен, но сказал, что зав. стационаром очень жесткий человек и не разрешает нарушать режим, для меня же в течение месяца по полдня отсутствовать на работе нереально - лучше сразу уволиться......
  #169  
Старый 01.02.2012, 10:53
valentinkin valentinkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: москва
Сообщений: 1
valentinkin *
Я переболел туберкулезом,недавно пошел проходить медкомиссию,где написали диагноз ''метатуберкулезный пневмофиброз'',что это вообще такое и не будут ли от меня шарахаться работадатели?
  #170  
Старый 02.02.2012, 21:49
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грубо-это рубцы в легких. Шарахаться не должны.
  #171  
Старый 04.02.2012, 18:14
anfil anfil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 1
anfil *
подсакжите пожалуйста

добрый день. подскажите у меня такая ситуация, на мед осмотре на снимках заметили затемнения, я обратилась в туб диспансер сдала анализы они тоже нашли какое-то затемнение, точно не понятно пошла на компьютерную томографию и тогда выявили интерактивный туберкулез, больничный мне сказала врач только на 3 месяца, чтоб что-то вырастить и если нет, то на работу. Работаю я во взрослой поликлинике в оператором ПК, прямого контакта с пациентами не имею, могут ли меня не допустить к работе и на каком основании могут отказать? Я прочитала выложенную инструкцию 1973года, но поняла немного и ещё я прочитала у вас на форуме, что минимально по 6 месяцев сидят на б/л, мне что ещё могут продлить?
  #172  
Старый 08.02.2012, 16:06
Horoshee Horoshee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Сургут
Сообщений: 2
Horoshee *
Бухгалтер в спортивном учреждении с бассейном (занимаются взрослые и подростки) относится к декретированной профессии? Может ли выйти на работу после перевода в 3 группу?
  #173  
Старый 23.03.2012, 21:49
LORENDEN LORENDEN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 1
LORENDEN *
Подскажите пожалуйста! Я гражданка Украины, лечилась от туберкулеза-я могу получить разрешения на роботу в России?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.