Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2016, 18:28
Аватар для BigGreyMom
BigGreyMom BigGreyMom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Енакиево Донецкая обл.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
BigGreyMom *
Unhappy шов как тёрка после удаления матки

Здравствуйте, такие же , как мы, но избравшие медицину! Не нахожу ответа у свеого городского хирурга- ему главное, что шов "скоро заростет".
Оперировали в ДокТМО Донецк, просили проф.чтобы лично прооперировала. Были кровотечения.Удалили матку и так и не пойму- левый яичник есть или нет. Правый ушили.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]Шов после операции сочился ,в среду оперировали, во вторник повторно в перевязочной сделали наркоз и "перешили". Но Енакиевский хирург(в моем городе) сказал, что-видимо-перешили потому, что не перетянули сосуд, он кровил, поэтому опять залезли туда и перетянули его. Я платила за нитки рассасывающиеся 3000р. Это внутри зашили, и так шов был в первый раз без ниток снаружи. Второй раз нитки были сверху уже. Выписали через 23 дня с нитками домой. Приехала сюда, а как сочилось слева, так и сочилось ,но меньше и не зарастало. Енак.хирург ставил резинку, потом еще через неделю сказал, купайся под душем, не бойся, перекись и фукарцин в помощь.
По датам: 06/04/16 операция
19/04/16 повторные швы
29/04/16 выписка с температурой 38, давление 80/60 примерно- не показывал тонометр, пульс 90.
В выписке указали совсем другое.
Сегодня 08/06/16, шов кровит посередине.

Меня волнует другое: провожу по шву пальцем , а там как стяжки поперечные, твердые.
Раз нашему светилу все равно, но я молодая еще 39 лет, что это за позорные швы? что делать, кого просить. Может, для нашего города это норма? Ехать в Донецк, где оперировали. Так я знаю ответ: Все нормально, живи и радуйся![Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Да я Квазимодо теперь. Боже, я его так близко не видела. Реву.Какой ужас! и это платная операция! А что это за красные круги? мне муж не говорил,я спрашивала - дырки от ниток не видны? нет!...
Мне иссекли старый шов, был в 20 лет после внематочной. Он был широкий, но не было таких поперечин.
На чем настаивать, как лечить? и это с учетом того, что я отходила- сама выпросила еще в Донецке- 5 и 5 сеансов прогреваний эл/магнитным током. Говорят-живот толстый. Пресс до операции качала, как и всегда- но после первой (в 20 лет) живот был немой, замлевший, и стал жир копить. Пресс качаю да хоть 100 и больше раз.
Мало психологических переживаний, так еще и шов уродливый.
И почему-то приливы появились((( яичник же есть! помогите...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2016, 22:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
категорически вернуться в больницу где оперировали
скорее всего у вас гематома в области шва или проблема с нитками
Что вы чувствуете - нитки - - рассосутся, очень мало времени прошло после операции
Полный объем операции и описании ее вы можете запросить у лечащего врача

ЕСли удалены яичник - то приливы понятны и обьяснимы, курпировать можно гормональной терапией
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2016, 22:41
Аватар для BigGreyMom
BigGreyMom BigGreyMom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Енакиево Донецкая обл.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
BigGreyMom *
как гематома? а мой хирург ее не видит?

Спасибо за ответ,боже, спасибо вам! я вернусь- они глянут и скажут-нормально, заживет? То есть эти поперечные натяжки - нитки?! даже и не подумала бы. Ну они хвалились, что уж стянули меня на совесть во второй раз. Боже. Они своим знакомым каким-то лазером швы лечат, слышала разговор по телефону. Мне ехать далеко, 100 км, но если это того стоит, просто что требовать. Нитки? я в шоке. Они снова скажут, что я толстая.((( Предыдущий шов не проваливался в меня. А этот провалившийся какой-то... это опасно, то, что он кровит? простите, еще и хотела фото поправить, пришло сообщ, что тема 2р. создана, не хотела...мне 3 балла назначили ((
нитки...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2016, 22:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не могу поделать на расстоянии - нужен осмотр очного хирурга, надо промыть и обработать шов
Цитата:
Енак.хирург ставил резинку
обратитесь к этому доктору - похоже, он понимает что надо делать

В конце концов все заживет в тонкую нитку, но это будет намного позже - мало времени прошло
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.