Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2011, 12:13
lavlanik lavlanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lavlanik *
Тревога - неприятные ощущения в области живота

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Очень часто испытываю неприятные ощущения в области живота, как обяснить не знаю, но это не боль.... Раньше я считала что это просто не приятное предчувствие, но в последнее время это ощущение стало постоянным спутником моей жизни... Из -за чего это происходит я уже поняла... Вот собственно в чем дело.
Три года назад мой муж хорошо выпивал, уходил в запой и с ним постоянно что -то происходило (не ходит на работу, избили, потерял крупную сумму денег, ездил не трезвым на автомобиле и т.д.) Как он говорил, что пьет он потому что нет цели в жизни, он бездетный и на фиг он мне такой нужен (я у него третья жена, до меня детей у него не было). Вообщем, через некоторое время я забеременела, у него был кратковременный шок (типа ребенок не его) и он ушел в запой. Я собралась подавать на развод... И он бросил пить (самостоятельно). Не пил почти два года. Нормально ездил в командировки (первое время у меня было чувство тревоги, но постепенно с вновь обретенным доверением к мужу оно постепенно сошло на нет)... И вот звонит он мне с очередной командировки и я чувствую что он пьяный. Поругались... Приезжает и доказывает мне что он не пил и не пьет... Дома не пьет... Это июль 2010 года. В августе он опять уезжает в командировку и опять пьяные звонки и трепание мне нервов. Приезжает - княнется что не пил и пить не будет. Дома не пьет... В октябре опять командировка, ситуация как все прежние но еще и приезжает домой пьяный. Я собиралась подавать на развод, но он поклялся что пить не будет и семья для него дороже. И я опять простила (зачем? Я его люблю и кроме того что щас он выпивает у него и недостатков то нет. Замечательный, заботливый муж и прекрасный папа. К тому же в декретном отпуске и помогать мне кроме него не кому. И я боюсь он что он без меня сопьется и не кому будет нас с сыном содержать). Короче каждый день когда он в командировке для меня это стресс и постоянная тревога и неприятные ощущения в животе...Впереди еще 38 таких командировок (каждая в среднем 2-3 недели) и я боюсь что за это время я просто сойду с ума... Помогите мне, подскажите что делать и как избавиться от этих ощущений, я из-за них становлюсь нервная и места себе не нахожу... На сыне отрываюсь...

Тесты прошла, вот результаты:

1. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.

Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


3. Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для:
________________________________________
Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 0
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 6
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6. Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2011, 00:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим результатам тестов и описанию состояния, уровень тревоги таков, что нужно решать вопрос о необходимости медикаментозного лечения. Для чего Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту (или врачу-психиатру). Также необходима психотерапевтическая помощь. Ее Вам может оказать врач-психотерапевт или клинический психолог. Вы живете в крупном городе, где практикует достаточное количество адекватных специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2011, 09:14
lavlanik lavlanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lavlanik *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Судя по Вашим результатам тестов и описанию состояния, уровень тревоги таков, что нужно решать вопрос о необходимости медикаментозного лечения. Для чего Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту (или врачу-психиатру). Также необходима психотерапевтическая помощь. Ее Вам может оказать врач-психотерапевт или клинический психолог. Вы живете в крупном городе, где практикует достаточное количество адекватных специалистов.
Уважаемая Виталина Александровна, спасибо что откликнулись. Вся проблема в том что сыну 1,5 года и сад он не посещает, муж постоянно в командировках, поэтому мне просто не с кем оставить ребенка. Я бы обязательно обратилась т.к. эта проблема мучает меня и еще рекошетом бьёт по малышу...
А не могли бы Вы мне помочь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2011, 17:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, "заочная" консультация допустима лишь тогда, когда "очная" невозможна совсем. ИМХО, это не Ваш случай. Тем не менее, см. в ЛС условия, на которых я могу проконсультировать Вас в скайпе.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2011, 22:08
lavlanik lavlanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lavlanik *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
На мой взгляд, "заочная" консультация допустима лишь тогда, когда "очная" невозможна совсем. ИМХО, это не Ваш случай. Тем не менее, см. в ЛС условия, на которых я могу проконсультировать Вас в скайпе.
Спасибо, что ответили. Извините, но эти условия мне не подходят.... (Ответить в личку не смогла)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2011, 22:27
lavlanik lavlanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lavlanik *
Здравствуйте.
Я бы хотела начать терапию заочно, в рамках интернет - форума.

Может кому – то будет интересно позаниматься со мной.

Ни когда не обращалась за помощью к такому кругу специалистов, но в данном случае чувствую, что сама не справляюсь. Ситуация выходит из под контроля…
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2011, 16:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В рамках открытого форума невозможно назначить Вам медикаментозное лечение. Вряд ли кто-то из коллег возьмет на себя ответственность работать с Вами, учитывая уровень тревоги, без консультации врача-психиатра или психотерапевта, цель которой, как я писала Вам выше, решение вопроса о назначении медикаментов.
Бесплатно консультацию психиатра Вы можете получить в ПНД по месту жительства, после чего отпишитесь здесь о результатах и ждите, возможно кто-то из коллег найдет возможность поработать с Вами в рамках форума.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2011, 18:40
lavlanik lavlanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lavlanik *
Здравствуйте, Виталина Александровна. Спасибо за ответ. Просто я не думала что у меня все так плохо. Мне казалось что это из-за того, что я сама себя накручиваю... Пока я в декрете эта проблема усилилась, именно из-за боязни за времяпровождение супруга в командировках (нет моего контроля и ситуацией я не владею) и как следствие за потерю доходов (обеспечивает нашу семью только он)....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.