Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2008, 23:13
An_nuta An_nuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
An_nuta *
Мутации системы гемостаза (MTHFR +/-)

Было обнаружено во время беременности (показания - гиперандрогения в начали бер-ти, повышенные показатели свертываемости, д-димер).
Колола фраксипарин 2 раза по 14 дней, пила тромбо-асс.
Родилась здоровая (ТТТ) девочка.
Остался вопрос - что делать а) со мной (надо ли профилактически что-то делать, каковы риски сосудистых заболеваний и т.д., все, что мне удалось прочитать, не очень понятно для не-специалиста... Нужно ли сдавать анализ на мутации других показателей (я сдавала по трем)
и б) чем опасна моя мутация для дочери, нужно ли как-то определить наличие этой мутации у нее.
И в) еще - можно ли мне иметь еще детей?
Спасибо заранее.
Аня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2008, 00:49
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от An_nuta Посмотреть сообщение
а) со мной (надо ли профилактически что-то делать, каковы риски сосудистых заболеваний и т.д., все, что мне удалось прочитать, не очень понятно для не-специалиста... Нужно ли сдавать анализ на мутации других показателей (я сдавала по трем)
Ничего особенного делать не надо, риски сосудистых заболеваний не отличаются от популяции. Анализы на другие мутации сдавать не нужно.

Цитата:
б) чем опасна моя мутация для дочери, нужно ли как-то определить наличие этой мутации у нее.
Не нужно определять никакие мутации у дочери.

Цитата:
еще - можно ли мне иметь еще детей?
Конечно, можно!

Основная проблема в том, что изначально не надо было исследовать эту мутацию (не было показаний) - не появилось бы таких вопросов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2008, 22:47
An_nuta An_nuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
An_nuta *
Спасибо :)

Возможно, я просто не знаю этих показаний - а анализы сдавала по назначению врача не самодеятельностью
Спасибо большое, успокоили
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.