Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2017, 01:29
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
nmm *
Мужское бесплодие

Здравствуйте!
Пара в течение 2 лет, не может иметь детей. После обследования оказалось , что причина в мужчине. Анизоспермия. Полное отсутствие спермотозоидов. Гормональный фон в норме. После нескольких месяц лечения стимулирующими препаратами, дважды в эакуляте обнаружены сперматозоиды, 1 раз обнаружены 8 сперматозоидов, 2 подвижные остальные нет, второй раз 1 сперматозоид. Врачи предложили делать сразу ЭКО, но пора отказалась, подумав, что лечение дает положительные результаты и в следующий раз будет больше сперматозоидов. В конце лечения не было обнаружено сперматозоидов, после пункции обоих яичников - тоже. Сейчас молодые люди на грани нервного срыва, кто-то сказал сделать трансплантацию яичника. По возможности прошу ответить на следующие вопросы:
1. Насколько оправдана трансплантация при таком случае, я прочитала, что даже если все нормально пройдет, этим обеспечивается только гормональный фон, о деторождении никто ничего не говорит, или есть случаи?
2. Где возможно сделать трансплантацию?
3. Если 2 раза обнаружили сперматозоиды, нет вероятность что еще раз обнаружат?
4. Что бы Вы посоветовали в их случае предпринимать, кроме донорской спермы и спермы родственников.
Заранее благодарю за ответ!
  #2  
Старый 05.06.2017, 22:35
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы сами то кто будете?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
  #3  
Старый 06.06.2017, 22:38
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
nmm *
Родственница. Если так важно.
  #4  
Старый 06.06.2017, 22:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
также важно, как и внимательно читать правила форума, чтобы их не нарушать:

"Вопрос должен быть задан непосредственно лицом, запрашивающим консультацию. Через третьих лиц (родственников, знакомых и т.п.) консультации на форуме не проводятся."
https://forums.rusmedserv.com/faq.ph...q#faq_register
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 06.06.2017, 23:43
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
nmm *
Я это понимаю, но они живут в другой стране , и мне попросили. А если бы я написала , что консультация мне нужна? Так было бы правильнее?
  #6  
Старый 06.06.2017, 23:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данном форуме обсуждаются только личные проблемы со здоровьем, если хотите им помочь, то отправьте ссылку на данный форум пусть зарегистрируются и спрашивают, будем надеяться, что интернет в другую страну таки уже провели, и русским они все еше владеют. Пока же Вы написали откровенную безглуздицу, которая вполне укладывается в понятие "испорченного телефона" или неверной передачи информации через третьи руки: путаете анизоспермию с азооспермией, яичники (женские органы) с яичками (мужскими) и тп.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 07.06.2017, 00:07
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
nmm *
Спасибо, понятно. А информацию я передала полностью, и четко задала вопрос о трансплантации, на который хотела бы получить ответ, и то что Вы поняли что яичники это яички, а анизоспермия это азооспермия, думаю не помешали бы получить ответа от специалиста. К сожалению у людей много проблем, и иногда ошибаешься, здесь на форуме не таких ошибок встретишь, и со стороны врачей тоже, но это не мешает давать советы, и помочь людям. Спасибо.
  #8  
Старый 07.06.2017, 00:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на четкий вопрос о трансплантации при азооспермии имеется четкая информация, которую Вы можете передать молодой паре, наняв переводчика с мед. английского
Intra-Testicular Transplantation of Autologous Stem Cells for Treatment of Non-Obstructive Azoospermia Male Infertility.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Всегда пожалуйста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 07.06.2017, 00:27
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
nmm *
Я имела в виду трансплантацию яичка с донора.
  #10  
Старый 07.06.2017, 00:32
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
nmm *
Мне кажется здесь говорится о стволовых клетках, которые были введены в яичко, чтобы стимулировать сперматогенез.
  #11  
Старый 07.06.2017, 00:35
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
nmm *
И к тому же не говорится о результатах. Или я не права?
  #12  
Старый 07.06.2017, 20:00
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что паре стоит изучить вопрос о том, как проводят микрохирургическую биопсию яичек (microTESE), остальное не имеет актуальности.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
  #13  
Старый 07.06.2017, 21:10
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
nmm *
Спасибо большое, что ответили, им проводили, или пункцию или биопсию, я спросила, но они на этот вопрос не смогли ответить, еще и спросить какой вид биопсии, тоже не имеет смысла. Можно сказать, что они ничего не знают о своем состоянии, только цитируют слова врачей. Печально, но факт. Честно говоря, сейчас задача стоит предостеречь их от этого бредового желания сделать трансплантацию, (кто-то из врачей посоветовал сделать в Германии или в Израиле) успокоиться, собраться и дальше принимать рациональные решения. У молодого человека даже не проверили кариотип, я посоветовала сделать. Можно задать вопрос, предположим, что 1 раз сделали, сомневаюсь что микро тезе, но скажем сделали биопсию или пункцию, еще можно сделать микро тезе, и через сколько времени? В их случае я думаю, что надо делать микро тезе, а потом ЭКО ИКСИ. И меня интересует вопрос, можно ли у живой клетки, скажем у сперматозоида заранее определить генетические дефекты, хромосомный набор, а потом оплодотворить или это невозможно?
Спасибо!
  #14  
Старый 07.06.2017, 22:11
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пригласите их на форум со всеми медицинскими документами на руках. Для начала нужно решить вопрос с наличием сперматозоидов.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
  #15  
Старый 08.06.2017, 00:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сам пациент. Полный комплект документов. Своя тема

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.