Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2017, 15:55
Blanche1 Blanche1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 9
Blanche1 *
может ли стать выходом искусственная инсеминация?

Добрый день. Мне 37 лет, рост 172, вес 60-62. Первая беременность закончилась родами в 2013г. После родов было 3 замерших беременности за 1.5 года, последняя чистка в феврале 2017. Все стандартные обследования я прошла (афс нет, ттг в норме, из инфекций уреаплазма, женские гормоны норма). Врач говорит, я здорова. У мужа 3% нормальных форм. Генетическую экспертизу плода мы не делали, врач сказала, что и так ясно, что причина в этом. После последней чистки были двусторонние кисты яичников, последнее узи в апреле показало двухкамерную кисту в правом яичнике, где-то 5 мм в диаметре и жидкость за маткой. Болей нет. Цикл пока непонятный.
Врач говорит забыть о беременности на 2 года. И беременеть посредством ИИ, чтобы сперма была очищенная. Все 4 беременности наступали сразу (хотя мне теперь это кажется странным, с такой морфологией). Вопрос у меня такой:
1. Есть ли смысл делать перерыв и какой? при условии моей личной психологической готовности
2. возможна ли в нашем случае ИИ? или слишком мало нормальных сперматозоидов?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2017, 08:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ нет смысла нет
да и времени особо тоже
2/ кариотипы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.