Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2017, 10:27
litvayulia litvayulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: spb
Сообщений: 2
litvayulia *
Пролактин/Достинекс в поддержке эко

Ув.Борис Александрович,не могли бы вы прокомментировать следующее:

Мне 39 л,всю жизнь повышен пролактин,лечили и бромкрептинои и достинексом (после абортов вторичное бесплодие)-беременность не наступала,но при этом овуляция всегда своя была.Спустя много лет я вышла замуж в Спб и здесь в жк по подготовке доков на омс уже бесплодия во втором браке (у мужа морфология 2%) гинеколог отправила на макропролактин..результат 42% при пролактине 1000 (норма до 500,ТТГ-1,5 ) она и в последующем еще 2 ре сказали понижать его не нужно. 2016 в 1 свежем длинн -3хдн,и крио-отличник-пролеты..сейчас вот опять по квоте длинный протокол,на начале стимуляции другой Ре в той же клинике была встревожена моим высоким пролактином,но я говорю никто мне его не назначал понижать ,говорит ну в стимуляцию пить ничего нельзя,а вот после переноса назначим бромкрептин...вот прошел перенос,я напоминаю о бромкриптине..она идет советуется с главврачом и они вместе говорят ,что пить не нужно..мол может и на поддержку сказаться и на плод..

1.Меня смутило,что она на начале стимуляции все-таки ре думала его назначить
2.Я перечитала много форумов с назначениям девочкам и в том числе и макропролактином и чаще это были удачные беременности-практически всем назначают либо до протокола снижать,в протоколе ,и после переноса..кому бромкрептин,кому достинекс..мол бытует мнение врачей,что высокий пролактин не дает норм имплантироваться эмбриончикам..некоторым от гиперы даже по 1т!!!!!! в день в течении дней 5 после переноса....вообщем меня всегда на этот счет терзали мутные сомнения,даже Янчук ТВ ( у которого я собиралась делать протокол,но омс выстрелило раньше,говорил,что его можно в начале стимуляции принимать)..у нкотрых только после его снижения удачи в протоколах
3.Вообщем я по своей интуиции выпила 1/2 достинекса в день переноса 3хдневочек.вот думаю четвертинку стоит пить еще через пару дней?

Обьясните,пжста,влияет ли высокий пролактин за рез имплантации,Почему многие назначения Ре так разняться в разных клиниках на счет достинекса-почему кого-то даже не пускают в протоколом со значением выше 400? а кому то лошадиные дозы после переноса?..кому то даже после имплантации отменяют? а кому-то пить чуть ли не всю беременность если они такие вредные?

Очень буду признательня за уделенное внимание

Так же буду признательня и мнениям других врачей сайта
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2017, 11:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет показаний к приему достинекса и бромокриптина ни до, ни после переноса эмбрионов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2017, 13:33
litvayulia litvayulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: spb
Сообщений: 2
litvayulia *
Спасибо,а не подскажете еще по препарату клексан 0,4..в этот раз после пункции назначили.в прошлом был курантил..ддимер всегда в норме и коагулограмма и гемостаз ..тоже переживаю) вродь не страдаю густой кровью или это терапевическая доза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2017, 17:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вопрос к Вашему доктору. Для меня это тоже загадка.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.