Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2016, 11:15
Olessya_Yes Olessya_Yes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2016
Город: Алма-Ата
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Olessya_Yes *
Гемостаз у беременной. Нужно ли что-нибудь принимать?

Добрый день. Мне 35 лет, рост 168 см. Вес 90 кг.
Беременность 9 недель (первая). В 7 недель по совету гинеколога сдала анализы на гемостаз.
Результаты прикрепила. Гинеколог сказала, что кровь очень густая и нужно срочно к гематологу, т.к. есть риски для беременности. Однако к гематологу на прием я попасть смогу только через месяц. Неужели действительно могут быть проблемы?
Вложения
Тип файла: pdf Исследование.pdf (207.3 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2016, 15:25
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
при нормальной беременности исследовать гемостаз не рекомендуется:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
При нормальной беременности развивается относительное протромботическое состояние, это нормальный процесс и при отсутствии определённых показаний вмешательства в него не производятся.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2016, 09:45
Olessya_Yes Olessya_Yes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2016
Город: Алма-Ата
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Olessya_Yes *
Question

Добрый день. Моя беременность в итоге замерла на сроке 9 недель, 30 июля сделали вакуумную аспирацию. Результат гистологии - триплоидия 69, хху, простая форма. ПЦР на все инфекции и бакпосев отрицательные. Гинеколог отправляет к генетику, предварительно сдав анализ на определение кариотипов, и настаивает на посещении гематолога в целях планирования последующей беременности.
Есть ли смысл идти к гематологу, ведь, как я понимаю, триплоидия - это генетическая ошибка?
И если идти, нужно ли делать гемостазиограмму на сегодняшний день, в небеременном состоянии?
Можно ли мне продублировать данное сообщение в теме "Генетика"? Интересует вопрос есть ли необходимость при такой гистологии определять к моменту посещения генетика кариотипы, мой и супруга?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2016, 12:51
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
Вам не надо к гематологу вообще и не надо делать гемостазиограмму.
Триплоидия не связана с кариотипами родителей, можно не делать. и посещать генетика тоже особо не за чем.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Drontiy одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2016, 13:44
Olessya_Yes Olessya_Yes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2016
Город: Алма-Ата
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Olessya_Yes *
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2018, 10:54
Olessya_Yes Olessya_Yes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2016
Город: Алма-Ата
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Olessya_Yes *
Question Вторая замершая беременность

Добрый день, уважаемые доктора.
Пишу в старой теме, т.к. вопрос в общем-то тот же. Хотя, может, необходимо было его разместить в разделе гинекологии.
О себе: 37 лет, рост 168 см. Вес 90 кг. Менархе с 12 лет, 4-5 дней. Цикл варьируется от 30 до 35 дней, обычно регулярный. Возможны раз-два в год скачки до 40-45 дней. 1-я беременность в 2016 году замерла на 9 неделе в результате генетических отклонений (69 ХХУ). В 2017 году на гистероскопии выявлена двурогая матка. 2-я беременность в 2018 году наступила в результате стимулирования гоналом. С первых дней беременности поддержка утрожестаном. ХГЧ рос как по часам, ничего не тревожило. В 6-7 недель беременность замерла. На узи СВД соответствует сроку, а КТР значительно меньше. Генотипирование абортуса - 46 ХУ, без отклонений. Инфекций никаких нет, АФС нет, гормоны в норме. Оба рога матки развиты одинаково, эмбрион крепился по передней стенке. Эндометрий всегда хороший. В связи с тем, что причина замирания неясна меня отправили на генетику гемостаза и фолатного цикла. Анализы прикрепляю, я их сдавала через 2 недели после вакуумной аспирации. Гомоцистеин в норме, Д-Димер высокий. Остальное, вроде тоже в норме. По мнению врача мне необходимо при следующей беременности сразу принимать препараты, разжижающие кровь.
Я понимаю, что аномалия матки тоже может влиять на замирание, но у меня и у бабушки, и у мамы двурогая матка, но у них никогда проблем ни с беременностями, ни с вынашиванием не было.
Хотелось узнать Ваше мнение, следует ли мне принимать препараты, разжижающие кровь? И, может нужно что-то еще исследовать или откорректировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гемостаз.png
Просмотров: 9
Размер:	153.0 Кб
ID:	168534  
Вложения
Тип файла: pdf генетика.pdf (631.4 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2018, 16:23
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сделали не нужные анализы.
Никакие препараты "разжижающие кровь" принимать не надо.

1. Нормальный кариотип абортуса еще не исключает генетическую причину замирания. А именно эта причина и есть основной. Особенно в позднем репродуктивном возрасте. Особенно если Ваш муж старше Вас.
2. Двурогая матка является значимым фактором риска.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2018, 11:27
Olessya_Yes Olessya_Yes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2016
Город: Алма-Ата
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Olessya_Yes *
Question

Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Вы сделали не нужные анализы.
Никакие препараты "разжижающие кровь" принимать не надо.

1. Нормальный кариотип абортуса еще не исключает генетическую причину замирания. А именно эта причина и есть основной. Особенно в позднем репродуктивном возрасте. Особенно если Ваш муж старше Вас.
2. Двурогая матка является значимым фактором риска.
Nataliya, спасибо.
Dr. Vad,
По истечении почти трех месяцев после чистки, Д-Димер почти не снизился - 1312 нг/мл, при норме до 500. Остальные показатели коагулограммы в норме.
Я могу с такими показателями спокойно планировать следующую беременность или все-таки что-то нужно делать для снижения Д-Димера?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2018, 16:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете - ваш избыточный вес/ожирение могут быть причиной и д-димера и проблемы с вынашиванием
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.