Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2015, 14:02
Mary2014 Mary2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Mary2014 *
Образование в груди на фоне приема L-тироксин, дюфастон, Диане-35?

Добрый день! Год назад решила обратиться к эндокринологу с проблемой лишнего веса и нерегулярной менструации. Мне 33 года вес 85 кг,рост 165 см. 1 роды 6 лет назад.Врач назначила анализ ТТГ. При норме 0,23-3,4 он у меня был 4,8.Дальше для лечения она мне назначила Л-Тироксин 50 мг по 1/2 таб. утром., Дюфастон с 16-25 день 3-6 мес.Диагноз:Ожирение,НМЦ п типу олигоменореи,субклинический гипотероз.Я все это пила, принимала. Сдала ч/з 6 мес.анализ ТТГ-2,43. Я ей сказала,что Дюфастон больше не принимаю и месячные опять нерегулярные. У меня с 13 лет нерегулярный цикл. Может до 3-х месяцев их не быть. На что она сказала,что нужно обследовать молочные железы и сделать УЗИ малого таза в начале цикла. Как только месячные пройдут.А потом принимать Диане-35. Я начала с УЗИ молочных желез(последний раз делала 2,5 годаназад все было хорошо)-а тут у меня обнаружили образование неясной этиологии. В результате я сделала резекцию молочной железы. Слава Богу, оказалось, что у меня мазоплазия. На данный момент я ничего не принимаю, месячных нет с уже 2 месяца. У меня вопрос: мог ли вызвать Дюфастон или Л-Тироксин образование в груди? Нужно ли мне принимать все-таки этот Л-тироксин. И также мне она прописывала Диане-35.Кожа у меня жирная, с прыщиками. Волосы лезут, ПМС длится чуть ли не 3 недели, грудь болит. Я не знаю какие препараты мне теперь можно принимать. чтобы у меня нормализовался цикл и больше не появлялись образования в груди.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.