Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2009, 11:19
Ooleetka Ooleetka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Ooleetka *
Замершая беременность?

Уважаемые доктора, очень прошу вас прокомментировать мою ситуацию, т.к. от врачей, к которым я обращалась, ничего конкретного так и не услышала.
Мне 28 лет, вес 64 кг, рост 162 см. Менструации с 12 лет, регулярные по 5 дней, цикл 31 день. Последняя менструация 22.04.09 г., овуляция на 20 день цикла (отслеживала при помощи тестов и графика базальной температуры).
В сентябре прошлого года была замершая беременность малого срока - плодное яйцо так и не было обнаружено, ХГЧ замер где-то на отметке в 350. Был произведена чистка после начавшегося выкидыша, результат гистологии "Гиперплазия эндометрия без атипии". Проверилась на все инфекции - отрицательно, в т.ч. на ЦМВ, токсоплазмоз, герпес. К краснухе имеются антитела. Гормоны, по словам врача, в порядке (к сожалению, результаты остались у нее, не могу привести цифры).
Сейчас опять беременна, но наблюдается очень слабая динамика роста ХГЧ.
Результаты следующие (все они получены в одной лаборатории):
21.05 - 7,95 МЕ/л
23.05 - 18,65
25.05 - 55,1
30.05 - 627,55 (т.е. до этого момента он рос нормально, удваиваясь где-то в 1.4 сут.)
06.06 - 3156,6
07.06 - 3933
09.06 - 5481
12.06 - 7407
Т.о. видна явная тенденция замедления роста этого гормона, при том, что его рост вообще далек от того, каким должен был быть
Было проведено 3 УЗИ (к сожалению, в разных местах):
02.06 - плодное яйцо 5 мм в полости матки, желточный мешочек визуализируется
07.06 - ПЯ 8х6 мм, желточный мешочек 3 мм
11.06 - ПЯ 9х8 мм, желточный мешочек 5 мм
В консультации с 09.06 нахожусь в дневном стационаре, делают уколы магнезии, актовегина, эссенциале, ставят капельницы с глюкозой, пью утрожестан по 300 мг/сут. С этого же дня беспокоит неинтенсивная коричневая мазня.
Диагноз "замершая беременность" пока не ставят, но и не говорят, что при таких показателях ХГЧ есть шанс, что беременность будет нормальной. Предлагают ждать как минимум до 18.06 и делать повторное УЗИ. Я же боюсь, что у меня за это время начнется выкидыш, мне придется ехать в больницу, где мне опять сделают кюретаж - я бы хотела прервать беременность с помощью вакуумного аборта.
Очень вас прошу, скажите, есть ли смысл ждать до четверга? Есть ли вообще шанс, что с этой беременностью будет все в порядке?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.