Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2017, 16:53
IrinaZim IrinaZim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Бийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaZim *
Французский протокол

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович!
В 20 числах февраля будет моя 5 попытка ЭКО, врач предлагает сделать Французский протокол. Информации мало по этому протоколу, но врач надеется получить в нем клетки получше качеством. Прикреплю мои прошлые попытки..
У меня распространенный генитальный и экстрагенительный эндометриоз. Эндометр. киста ПЯ, серозная киста ЛЯ. (лапара 2011года). Затем 4 мес Золадекс, на выходе из ИК, делали короткий протокол. Трубы проходимы, яичник функционирует один, левый, овуляция происходит, эндометрий всегда больше 10мм.
Гормоны: АМГ 1,5, ЛГ 4,3 ФСГ 9,5 Пролактин 418 ТТГ 1,74 Эстрадиол 107
ТОРЧ, ПЦР, все отрицательно, эндометрита нет (по заключению гистероскопии от 07.16).
Компенсированный гипотериоз 75 Тироксина.
У мужа СГ не очень хорошая в этот раз, подмерз накануне сдачи. Фрагментация 12,4%.
Подскажите пожалуйста, какая стимуляция и прочее в моем случае была бы более продуктивна? Врачи уже настаивают на ДЯ, а я не хочу... видимо это будет последний протокол, поэтому хочется, чтобы он все же закончился самой долгожданной беременностью. Планируем больше 11 лет. Мне сейчас 29 лет, мужу 47.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 ЭКО.JPG
Просмотров: 21
Размер:	1.48 Мб
ID:	121321  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 ЭКО.JPG
Просмотров: 19
Размер:	1.53 Мб
ID:	121322  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 ЭКО.JPG
Просмотров: 17
Размер:	1.44 Мб
ID:	121326  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 ЭКО.JPG
Просмотров: 20
Размер:	1.85 Мб
ID:	121327  
Вложения
Тип файла: pdf Спермограмма № Г0024 от 21.01.17 Резниченко О.Е.pdf (25.4 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2017, 11:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю речь идет о длинном (с агонистами) протоколе стимуляции. Не знаю с чего это он стал "французским"? Наверное для русского уха звучит убедительнее
Я всегда выступал приверженцем именно этого протокола (естественно при отсутствиии риска СГЯ), т.к. считаю, что он более управляемый и эффективный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2017, 12:23
IrinaZim IrinaZim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Бийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaZim *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю речь идет о длинном (с агонистами) протоколе стимуляции. Не знаю с чего это он стал "французским"? Наверное для русского уха звучит убедительнее
Я всегда выступал приверженцем именно этого протокола (естественно при отсутствиии риска СГЯ), т.к. считаю, что он более управляемый и эффективный.
Говорит, что аналог длинного, но меньше дозировки гормонов на стимуляцию и отключку мозгов (гипофиза)
Второй протокол был длинным и он был самым плохим по отзыву яичника и получившейся клетки, поэтому отношусь немного скептически к такому выбору..
Подскажите еще пожалуйста стоит ли, если еще решусь на ЭКО, сделать перед ним лапароскопию и прижечь очаги эндометриоза (они были по всей брюшине и в матке есть небольшие очаги). Ведь они так портят мне клетки и эндометрий. Или толку не будет и может быть еще хуже?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2017, 14:09
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Ведь они так портят мне клетки и эндометрий. Или толку не будет и может быть еще хуже?
Не думаю, что проведение лапароскопии в Вашем случае изменит ситуацию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2017, 14:19
IrinaZim IrinaZim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Бийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaZim *
Очень жаль... Большое Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2017, 19:16
IrinaZim IrinaZim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Бийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaZim *
Борис Александрович, подскажите еще пожалуйста насчет поддержки. Делаю ЭКО в бюджетном учреждении, всем как-то стандартно все назначают Дюфастон, Ангиовит и уколы Прегнил. Последние 2 протокола после переноса (на 2 день) себя оочень плохо чувствовала: довольно сильные боли внизу живота, схваткообразные, частые. Колющие, режущие в районе матки и яичника, но в основном беспокоили сильные тянущие боли внизу живота все 2 недели до сдачи ХГЧ, да и после.. Почему это может быть, стоит ли переживать и нужно ли что-то еще в поддержке?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2017, 09:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Применение прегнила в поддержке лютеиновой фазы, особенно в длинном протокле, может потенцировать развитие синдрома гиперстимуляции, чем и могут объяснятся подобные ощущения. Поставьте в известность своего врача. Может быть нужно воздержаться от введения прегнила.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2017, 11:20
IrinaZim IrinaZim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Бийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaZim *
Прегнил назначали в коротких протоколах. Гиперстимуляции у меня никогда не было, фоликулов около 6-8 максимум (яичник один). А он вообще в поддержке нужен? И что-то еще "полезное", кроме Дюфастона (4табл. в день) стоит применять?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2017, 22:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. IrinaZim!
В режиме on-line возможно обсуждать только тактические вопросы. Конкретные назначения может дать только лечащий врач в очном режиме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.