Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 24.08.2012, 14:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Переподготовкой (на которую Вас должны направить) объемом не менее 500 часов.
2. В комиссии, куда получите направление на экзамен - единого порядка и списка вопросов нет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.08.2012, 16:06
vladlviv vladlviv вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
vladlviv *
Уважаемый, Валерий Валерьевич - СПАСИБО! Позвольте еще уточнить. Меня должен направить РЗН? И за чей счет будет эта переподготовка? И где?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 24.08.2012, 16:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее не направить (это я не точно термин употребил), а потребовать, как обязательное условие.
Счет - с вероятностью 99% будет Ваш (оставляем процент, что некая клиника настолько заинтересована в Вас, что будет готова оплатить обучение) - ведь это Вы хотите работать в России.
Где - надо искать. Требование о переподготовке для лиц, имеющих перерыв стажа, достаточно новое и подобных программ разработано мало. В любом случае это будет либо ВУЗ, либо учреждение дополнительного профессионального образования.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 28.08.2012, 19:58
paleskij paleskij вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: Калининград
Сообщений: 1
paleskij *
Цитата:
Сообщение от YuliaYana Посмотреть сообщение
Это высшая инстанция.Советую Вам собрать полный пакет документов,что соответствует приложению №2-нотариальнозаверненные копии всех документов медобразования( включая стажировку и интернатуру,курсы профпереподготовки,если таковые имели место быть) с переводом и написать заявление для разрешения сдачи специального экзамена(приложение №1),представить в Росздравнадзор.В своё время я так и поступила.В моём случае,после рассмотрения моего заявления и документов, была предоставлена бумага-ответ на официальном бланке с указанием,что по моим специальностям специального разрешения Росздравнадзора не требуется, и что я могу осуществлять профессиональную деятельность на территории РФ.
...значит ли это ,что разрешение росздравнадзора для белоруса требуется не всегда,и можно ограничить себя лиш сдачей экзамена по месту, ..потому как слишком дорого обходится перевод всех печатей и документов с нотариальным заверением,да и время- в москву -из москвы
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 16.09.2012, 10:46
vartanna vartanna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1
vartanna *
Здравствуйте! В 2010 закончила Харьковский нац.университет им.В.Н.Каразина, мед.факультет. В 2012 году закончила интернатуру по терапии, прошла курсы специализации по кардиологии. Что мне нужно для работы в России. Слышала, что с 1 сентября отменили подтверждение украинских дипломов. Или лучше поступить в клин.ординатуру, а потом собирать документы и работать? Как правильнее поступить чтобы не терять время?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 10.10.2012, 22:39
droids droids вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: sochi
Сообщений: 1
droids *
Уважаемые коллеги помогите проконсультировать следующую ситуацию:
В 1997 году супруга закончила Ташкентский Педиатрический Медицинский Институт , в 1998 году прошла там же интернатуру по специальности педиатрия, в 2003 году прошла процедуру нострификации диплома в РФ, прошла постдипломную профессиональную переподготовку по физиотерапии и дерматовенерологии с получением сертификата специалиста в Российских ВУЗах, работает по выше указанным специальностям по настоящее время. Вопрос, необходимо ли проходить экзамен на подтверждение иностранного диплома и получения допуска в РЗН , и если необходимо то по какой специальности.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 13.10.2012, 20:07
doktorNINA doktorNINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: тольятти
Сообщений: 2
doktorNINA *
Доброго дня! Прошу еще раз пояснения по подтверждению иностранного диплома.3 пункт Постановления правительства №119 от 07 02 1995г гласит :"документы удостоверяющие право заниматься меддеятельностью выданные ДО НАСТОЯЩЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ !!!! имеют юридическую силу на территории РФ
Я правильно понимаю,что все дипломы выданные до 1995г в подтверждении не нуждаются?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 01.11.2012, 14:49
PSKOVICHKA PSKOVICHKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Псков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
PSKOVICHKA *
Добрый день! Закончила в 1996 году украинское медучилище по специальности акушерка.Переехала в Россию на ПМЖ,гражданство России.Перечитала огромное кол-во информации на многих медицинских форумах по поводу признания украинских дипломов о среднем специальном образовании(диплом младшего специалиста).В связи с тем,что постоянно вносятся различные изменения,дополнения в данном вопросе,хочу уточнить следующее:
1) соглашение между Россией и Украиной подписано 26.07.1995 г.(с изменениями от 28.02 2003),далее " диплом о неполном высшем образовании и квалификации младшего специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными"-нужно ли всё же проходить процедуру нострификации или достаточно нотариально заверенного перевода?
2) после прохождения курсов специализации на базе мед.учреждения по месту проживания,могу ли я получить сертификат специалиста с правом работы?
3)считается ли декретный отпуск перерывом в стаже работы? У меня он составил как раз 5 лет?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.11.2012, 14:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нострификация не нужна.
2. Не можете. Во-первых потому, что специализации проходят в образовательных учреждениях, а не "на базе мед. учреждения", а, во-вторых, от процедуры специального экзамена Соглашение Вас не освобождает. Читайте тему с начала.
3. Да, считается.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 01.11.2012, 15:01
PSKOVICHKA PSKOVICHKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Псков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
PSKOVICHKA *
Да,не много не корректно выразилась,я имела ввиду мед.училище по месту проживания.Просто по специальности,которая в дипломе, я работать не собираюсь
Т.е. я правильно понимаю,что мне дальше надо в Росздравнадзор?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 01.11.2012, 15:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В него.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 15.11.2012, 07:14
feta17 feta17 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: омск
Сообщений: 2
feta17 *
Добрый день коллеги, прошу вас пояснить правильно ли я все поняла. Сразу приношу извинения, если в моих вопросах есть повторы, всю ветку прочитала, на все ссылки заглянула, но осталась какая то неуверенность.
Я закончила в 1994 году Карагандинский медицинский институт, по специальности педиатрия, в 1997 году закончила клиническую ординатуру про специальности- иммунология/аллергология, в 2002 году защитила кандидатскую диссертацию, работала в КГМА до июля 2012 года, сейчас переехала в г.Омск и занялась оформлением документов.
1. Нострификацию моего диплома проводить не надо (Верно?)
2. Отправляю документы в Росздравнадзор и жду ответа. Нужно ли переводить печать в документах об образовании и работе, у нас все написано по русски, только печать на казахском?
3. Сдаю экзамен и потом получаю сертификат специалиста и иду устраиваться на работу
4. Требуется ли подтверждение моего кандидатского диплома? Если , да , то пожалуйста дайте ссылку (необходимые документы и т.д.).
Заранее всем благодарна
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 19.11.2012, 06:54
feta17 feta17 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: омск
Сообщений: 2
feta17 *
Коллеги ответьте пожалуйста на мои вопросы, время идет, хочется быстрее отправить документы.
Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 19.11.2012, 21:02
doktorNINA doktorNINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: тольятти
Сообщений: 2
doktorNINA *
Уважаемый коллега,если не трудно,пожалуйста,дайте пояснения по моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 02.12.2012, 20:37
olololololololo olololololololo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Калининград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
olololololololo *
Question

доброго времени суток! Я врач-нарколог, окончила Ташкентский МИ в 1997 году, в настоящее время нахожусь на территории РФ как ИГ, получила разрешение на работу по диплому среднего мед работника за 1991 год, собираюсь нострифицировать врачебный диплом. Но СЕРТИФИКАТ НАРКОЛОГА подтверждать не хочу, т.к. собираюсь переучиваться на гинеколога.вопросы: 1) Могу ли я так сделать? Где узнать, разрешат ли мне после нострификации диплома ( в случае положительного ответа) переучиться на гинеколога? 2) Если в январе прошлого года пересмотрели стандарты, то означает ли это, что диплом образца 1997 года признают академ.справкой с большей вероятностью, чем действительным? заранее благодарю за ответ. С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.