Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2010, 19:37
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
нарушение флоры постоянно

Здравствуйте! Мне 44 года, климакс наступил 4 года назад. Последнее время очень часто наблюдается нарушение флоры, дрожжи. Постоянно наблюдаюсь у гинеколога и каждый раз при воспалении провожу нормальный курс лечения. Пью антибиотики, применяю вагинальные свечи, спринцевания. После лечения все становится нормально, но потом через некоторое время все повторяется. Делала УЗИ, ничего серьезного там нет, сдавала мазок, который показывает нарушение флоры. Я уже устала лечиться. Вопрос: может быть это связано с климаксом и нужно просто переждать этот период? И возможно ли такое состояние при наличии герпеса в организме, который тоже довольно часто проявляется снаружи на половых органах, на бедре и, возможно, внутри половых органов, который снаружи не заметно, а проявляется такими дрожжами? И еще мне показалось, что это бывает после физических упражнений, возможно, я ошибаюсь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2010, 10:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если последняя менструация у Вас была 4 года назад, в 40 лет, Вам требуется назначение ЗГТ.
Полностью анализ выложите, пожалуйста - мазок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2010, 19:55
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Спасибо за ответ. Хорошо, я попробую добыть результат мазка, он в карточке в поликлинике. А с ЗГТ у меня уже пройденный этап. Мне ее назначали, я какое-то время пила, сильно стала поправляться от нее, а потом отменили, сказали, что нежелательно, потому что есть миомные узелки, да я и сама, честно говоря, не сторонница гормональных препаратов. Пила дюфастон, потом анжелик. Одни врачи говорили, что нужно принимать ЗГТ, другие - не нужно. В итоге сейчас посещаю одного опытного гинеколога, она мне и посоветовала больше ЗГТ не принимать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2010, 22:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миома - не противопоказание для ЗГТ, если ее размеры не превышают 3-4 см.
Маловероятно, что прибавка была от ЗГТ. Вам нужны эстрогены (комбинированная терапия эстрогены+гестагены), а чистые гестагены не нужны (дюфастон).

Вы просто бежите быстрее паровоза к остеопорозу. А также к ряду других серьезных проблем, начало которых должно быть не в сейчас, а лет через 10.
Ну что ж, Ваше право...
Делайте денситометрию ежегодно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2010, 15:59
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Мне никто не объяснял, что могут быть такие серьезные проблемы. А что за комбинированная терапия, какой препарат нужно принимать? А сейчас разве не поздно уже начинать принимать ЗГТ? И что такое денситометрия? Если так обстоит дело, то я, конечно, прислушаюсь и буду пить все, что нужно. Я хоть и слежу постоянно за весом, т.е. стараюсь правильно питаться, ограничиваю много продуктов, но вес растет и мне очень трудно его удержать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2010, 18:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗГТ - не поздно.
Денситометрия - оценка минеральной плотности костной ткани. Только нужна рентгеновская денситометрия поясничного отдела позвоночника и бедренной кости. Можно записаться на денситометрию в Эндокринологическом Научном центре.

Там же, кстати, можно получить очную консультацию у специалистов и по ЗГТ, и по поводу увеличения массы тела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.