Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2018, 22:36
ton1122 ton1122 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Vjcrdf
Сообщений: 17
ton1122 *
Пароксизм фибрилляции предсердий

Здравствуйте,меня зовут Антон, выписан из больницы с диагнозом пароксизм фибрилляции предсердий
В Рекомендациях был выписан
Метопролол Тартрат 25 мг 2 раза в день под контролем ЧСС
Я купил Эгилок 25 мг
Но втрой день замечаю, что давление и пульс падают в состоянии покоя(лёжа) давление: 110-100/65-60 пульс: до 50, я так понимаю,что это маленький пульс и мне надо снизить дозу
Вопрос действительно ли мне нужно снижать дозу?просто во время выписки я не догадался спросить это у врача, а до приема кардиолога в поликлинике ещё неделя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 00:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас что: фибрилляция или синусовый ритм?
ТТГ, гемоглобин, ферритин, гепатиты В и С?
Рост, вес?
Все возможные сопутствующие (включая онкологию)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2018, 01:15
ton1122 ton1122 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Vjcrdf
Сообщений: 17
ton1122 *
Сейчас вроде фибрилляции нет, я просто ещё плохо это понимаю это у меня впервые
В больнице ритм выравнивали электрической кардиоверсией
ТТГ ещё не сдавал в больнице не делали, записался на 24.07
Гемоглобин 167(130-160)
Гепатитов не обнаружено
Онкологии на сколько я знаю нет
Рост 180
Вес 81
Возраст 30 лет
Алкоголь не употребляю совсем
Курю электронную сигарету
Из хронических Псориаз Вульгарный
Гастроскопия - поверхностный гастрит
Сейчас беспокоит слабость на фоне приёма Эгилок 25 мг 2 раза в день
Пульс падает до 45-55
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2018, 10:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ТТГ.
Бросайте курить даже эл.сигареты (это дрянь не меньшая, чем обычные).
И лечите гастрит.
Единственный приступ не требует длительного профилактического лечения.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2018, 16:20
ton1122 ton1122 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Vjcrdf
Сообщений: 17
ton1122 *
ТТГ сдам
Курить постараюсь бросить
Ну все ещё остаётся вопрос с Эгилок 25 мг, сегодня с утра решил все таки принять половину таблетки, но пульс в состоянии покоя все равно в районе 50-55
Может мне его сменить на какой нибудь аналог который так не будет уменьшать пульс?
До очной консультации кардиолога ещё далеко, а по самочувствию слабость
И ещё вопрос посмотрел тут на форуме, пациентам с таким же диагнозом прописывают антикоагулянты
В больнице мне делали 3 дня укол в живот Энексум p-p 0,4
Хватило ли этой терапии и не нужно ли мне начинать принимать антикоагулянты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2018, 20:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Единственный приступ не требует длительного профилактического лечения.
Вы читать умеете?
Не нужен Вам ни эгилок, ни какой другой антиаритмик, тем более, что он Вам и не подходит, даже в смешной дозе 25 мг.
Профилактика приступов антиаритмиками проводится, если приступы чаще 1 раза в неделю. У Вас же может не быть больше ни одного приступа, зачем же себя травить? При приступах реже, чем 1 раз в месяц и если они относительно хорошо протекают целосообразнее купировать каждый приступ, чем весь межприступный период принимать антиаритмики. Антиаритмики - это не сахар, а чаще всего серьезные яды. Прекращайте принимать эгилок со спокойной совестью, правда.

Относительно антикоагулянтов. Для их назначения требуется взвесить показания (шкала CHADSVASC) и противопоказания (шкала HASBLED). При высокой нуждаемости по первой шкале и низком риске кровотечения по второй назначают антикоагулянты. Шкалы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По этим шкалам Вам антикоагулянты не показаны.

Лучше бросайте вдыхать в себя гадкий дым суррогатных сигарет с тем же энтузиазмом, с каким пытаетесь назначить себе необоснованное лечение.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.